Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
netabak

Воздушные фильтры Kujiwa

Рекомендуемые сообщения

Прикупил данный фильтр за 234 р в экзисте. Узнал о нем с форума, чувак писал что поставил такой и расход упал на литр. Все культурно сделанно,  упаковка солидная, даже печать есть на переплете, от подстав. Бумага похожа на манновскую, единственное что насторожило, гибкий слишком, под собственный весом в гармошку складывается, манновские такой фокус не показывали. 

post-10927-0-81037600-1473866453_thumb.jpg

post-10927-0-19580000-1473866473_thumb.jpg

post-10927-0-27043200-1473866481_thumb.jpg

post-10927-0-04201900-1473866490_thumb.jpg

post-10927-0-42133300-1473866501_thumb.jpg

post-10927-0-56956300-1473866513_thumb.jpg

post-10927-0-29480100-1473866523_thumb.jpg

Изменено пользователем netabak

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Покупал для личного использования все фильтры на свой авто для промежуточного ТО - салонник угольный, воздухан для ДВС и масляный.

Качество изготовления и полиграфии как упаковок, так и самих фильтров - не придраться, на высоте. Все чисто, четко, ровно, никаких обрезков, махров, следов клея и пр. "производственных" дефектов или косяков. В размерах все по месту четко, плотно, ничего не болталось, не гуляло и пр.

Супротив комплекта оригинальних (1500-1900 р. за 3 фильтра на Эмексе) Кудживы встали в 800 или 900 р, не помню уже точно. На каждом фильтре - оригинальный артикул, который заменяется. Перепутать сложно. 

Все под голограммами, в пакетах, запаяно-зашито, герметично и пр. Нареканий ноль.

ИМХО, отличный заменитель оригинальных артикулов, если есть на авто. ОТЛичное дополнения для Сакуры, Фильтрона, Оннури и пр. альтерантив оригиналам для азиатов.

Поделиться сообщением

@Anpol, + 100500 по воздушникам они мне тоже нравятся всё очень качественно и не дорого!!!

Поделиться сообщением

Нужно прикупить себе на пробу.

Поделиться сообщением

Нужно прикупить себе на пробу.

на наши тойоты короллы ,также на камрёны они не прорезинены,как фильтрон или кнехт,но по краям мякишь у них с обоих сторон(т.е. свверху и свнизу,обычно все делают только низ мягким),мякиш с обоих сторон даёт более плотное прижимание! и сам материал довольно хороший на просвет в сравнении с аналогами по цене типа НАК,Амива,ТСН...теперь их рекомендую всем кто хочет купить воздушник за 200-250р

Изменено пользователем наиль

Поделиться сообщением

Да, цены очень демократичные. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением

Ребята, осторожней с этой фирмой, судя по сайту, это очередное творение наших предпринимателей, косящее под Японию. Возможно сейчас у них качество и неплохое, но все может измениться в любой момент, я бы крепко подумал, прежде чем этот фильтр брать

[censored представители пожаловались на выкладку личных персональных данных]

https://www.nic.ru/whois/?query=KUJIWA.COM

Поделиться сообщением

@VAn12, да всё думаю будет норм,конечно это не япония , но фильтры пока добротные ,вон сибтек вообще наши клепают и всё супер пока))

Поделиться сообщением

@VAn12, да всё думаю будет норм,конечно это не япония , но фильтры пока добротные ,вон сибтек вообще наши клепают и всё супер пока))

Ключевое слово "пока". Просто при сопоставимой цене я выберу Filtron - его качество не оставляет сомнений, а известность имени заставляет следить за репутацией. В отличие от Kujiwa, которая в любой момент может исчезнуть и появиться под новым именем - репутационные риски ведь все равно у нее отсутствуют.

Поделиться сообщением

Ключевое слово "пока". Просто при сопоставимой цене я выберу Filtron - его качество не оставляет сомнений, а известность имени заставляет следить за репутацией. В отличие от Kujiwa, которая в любой момент может исчезнуть и появиться под новым именем - репутационные риски ведь все равно у нее отсутствуют.

куджива - это дешёвый фильтр , грубо говоря стоящий 150р , а аналогичный фильтрон 300, поэтому не корректно сравнивать...её надо сравнивать с ТСН или Сибтек ,НАК и прочими бюджетниками, пока всё у них нормально с качеством,по крайней мере меня в плане цена качество пока не разочаровали....и потом упадёт качество выкинем его и купим фильтрон))

Поделиться сообщением

.теперь их рекомендую всем кто хочет купить воздушник за 200-250р

куджива - это дешёвый фильтр , грубо говоря стоящий 150р , а аналогичный фильтрон 300

Что-то у тебя показания разнятся. На моих фильтрах разница не больше 100 руб и я считаю, что это ничто, если, конечно, ты не меняешь воздушный фильтр каждый месяц.

Поделиться сообщением

Что-то у тебя показания разнятся. На моих фильтрах разница не больше 100 руб и я считаю, что это ничто, если, конечно, ты не меняешь воздушный фильтр каждый месяц.

я же пишу грубо говоря и пишу средние цены, так как кто-то в экзисте берёт ,кто - то на эмиксе,кто ещё где, у меня вообще оптовая цена в другом инет магазине,вот отсюда и дипазон цен таков,то бишь ,если куджива 200-250р (для камри V50) то фильтрон на них под 400... на короллу 150р куджива , фильтрон на неё  - 300р и так далее, к примеру на прадо куджива = фильтрону ( тут я фильтрон за 440р покупаю,так как нет смысла с кудживой за 430 р гадать,проще Зекерта купить за 220р,если надо подешевле и со вкусом, и так далее,вообщем на свои тачки пробую всё и пишу ,что в итоге имею))

посмотрел на мазду сх5 куджива 210 р и зекерт 215р, а фильтрона не нашёл...но форма самого фильтра у авто нормальная не как у короллы или камри ,так что смело можно брать кудживу или зекерт.

Поделиться сообщением

Поставил Kujiwa воздушный и салонный на камри по качеству нормальные фильтра но на следующее ТО хочу манн взять или что нибудь другое.

Изменено пользователем veselchak

Поделиться сообщением

Сведения об изготовителе иностранном юридическом лице (изготовитель)
Полное наименование
«NDT AUTO PARTS MANUFACTURE CO.,LTD»

Адрес места нахождения

КИТАЙ, № 26,zhujiang street,Qinghe, Xingtai, Hebei

источник - база Федеральной службы акрредитации

http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=37635A31310E421997E3EBA877452325

Изменено пользователем csa

Поделиться сообщением

Не порадую я вас с этой Кудживой...

Есть у него близнец - Китто.

Опять в названиях автотоваров для третьих стран эксплуатируются псевдояпонские клички.

Незамысловатые автомобили прощают многое, простят владельцам и это.

Мой турбопроглот эту гнильцу на счет "раз" выщелкивает.

Мной протестировано более десятка воздушных фильтров для использования в турбированном двигателе Volvo/Ford - 5 цилиндров, объем 2,5 л, мощность от 200 л.с. и выше.

Назначение - Автомобили Ford Focus II, Kuga, Mondeo IV, S-Max; Volvo C30, C70 II, S40 II, S80 II, V50, V70 II

Сладкая парочка Kitto A-0204 и Kujiwa KUB-0204 сразу обратили на себя внимание:

- схожая маркировка "0204"

- совершенно одинаковый дизайн упаковки

- из кросс-номеров на упаковке указан только оригинал от Вольво, видимо остальные - им не рОвня

- на самом фильтре тип не указан, только название фирмочки и партнамбер оригинала

- одинаковая фильтровальная бумага толщиной 0,4 мм с малым ресурсом

- совершенно одинаковая накладка из синтепона, толщиной в 5-6 раз толще, чем у всех остальных

- внутри синтепон достаточно рыхлый, а наружные поверхности весьма плотные, тогда как у всех синтепон аж просвечивает насквозь.

post-28392-0-14418200-1505838817_thumb.jpg  post-28392-0-66174900-1505838829_thumb.jpg

Обратите внимание на сходство упаковки

post-28392-0-96520600-1505838848_thumb.jpg

Вид с чистой стороны, защита от всасывания

post-28392-0-52673300-1505838861_thumb.jpg

Тип фильтра не указан, фирмочка и партнамбер оригинала, сходство налицо

post-28392-0-37151400-1505838873_thumb.jpg

Вид гармошки

post-28392-0-05201400-1505838929_thumb.jpg

Сравните толщину синтепона с остальными аналогами, там есть и оригинал. Сходство также налицо.

Цена:

Kitto A-0204 – 380 руб.
Kujiwa KUB-0204 – 280 руб.

Складок в гармошке:

Kitto A-0204 - 77 шт.

Kujiwa KUB-0204 - 70 шт.

Эффективная площадь за вычетом клеевых швов:

Kitto A-0204:  1,29 кв. м
Kujiwa KUB-0204:  1,2 кв. м

Более полный расчет длины-ширины-площади размещен в акционном отчете по фильтру Рольф.

Здесь обращаю внимание на явное родство Kitto A-0204 и Kujiwa KUB-0204: упаковка, кроссы, маркировка, синтепон и т.д.

Адекватная цена (фактическая - в скобках):

Kitto A-0204 – 220-250 руб. (380 руб.)
Kujiwa KUB-0204 – 200-220 руб. (280 руб.)

К приобретению не рекомендую оба, лучше за 450-470 руб. купить аналог от Фильтрона/Рольфа - стоят на 25-50% дороже, прослужат на 300-400% дольше.

Мой движок жуёт и сминает эти фильтры через 5 тыс. км летней эксплуатации (зимой - дольше), Фильтрон работает 15-20 тыс. км без эксцессов.

Овощные движки могут не выявить слабых мест этих фильтров - малый ресурс фильтровального материала. Хотя у соседа Ниссан полторашка пытался проглотить Фортеч в диапазоне наработки 6-7 тыс. км.

Вы просто не увидите того, как фильтр кончится и движок будет дышать как человек с носом забитым соплями.

Возвращался с командировки на Шевроле-Нива, водитель не может разогнать больше 120. Спрашиваю у водилы: когда ТО было - 13 тыс. км назад. Остановились - достали в/фильтр - выбили об асфальт - машина 140-150 пошла. Речь не о том, что корчу душу вынимали: обратил внимание - не едет, а потом проверили - насколько поехала.

Вот вам и роль фильтра - двигло задыхается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу