Перейти к публикации

VAG G052512A2 свежее трансмиссионное масло в МКПП


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Чем на практике отличается 75w от 75w-80?

Изменено пользователем ftgabber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://rolfoil.ru/transmissionnoe-maslo-75w.html

Само масло 75W не является универсальным. Такие синтетические, полусинтетические и минеральные смазочные материалы имеют температурные особенности. Их можно использовать только в холодный период. Для климатических зон, где температура находится на низком уровне большую часть года, это хороший выбор. Применение весной и летом масла 75W может привести к износу деталей внутри узлов, где данное масло должно выполнять свои функции. Поэтому в более теплый период года рекомендуется применять универсальное масло.

 

Это правда или нет? Потому что если так, то возможно на пробеге 150т лучше залить 75w-80?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ftgabber сказал:

https://rolfoil.ru/transmissionnoe-maslo-75w.html

Само масло 75W не является универсальным. Такие синтетические, полусинтетические и минеральные смазочные материалы имеют температурные особенности. Их можно использовать только в холодный период. Для климатических зон, где температура находится на низком уровне большую часть года, это хороший выбор. Применение весной и летом масла 75W может привести к износу деталей внутри узлов, где данное масло должно выполнять свои функции. Поэтому в более теплый период года рекомендуется применять универсальное масло.

 

Это правда или нет? Потому что если так, то возможно на пробеге 150т лучше залить 75w-80?

страницей назад я уже писал, что залил в поло седан Эльф 75w80 + присадка = идеально работает МКПП. 

 

В отличии от моего оригинала G052527A2, который то ли 75W то ли 70W75, совершенно обычный недорогой Эльф 75w80 работает лучше. 

 

А вообще придите в магазин и купите любое масло допуска GL4 с вязкостью 75w-80 и вопрос закрыт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы.  Единственное отличие, которое я нашел между 75w и 75w-80, это из сайта Mobil:

Преимущество масла Mobil Gear Oil FE 75W явлется экономиия топлива (*) по сравнению с продуктом Mobil Gear Oil BV 75W-80
(*) достигаемая экономия топлива, по оценке PSA Peugeot Citroën, составляет 0,45% при цикле MVEG на трансмиссиях MC, BE и ML) по сравнению с продуктом Mobil Gear Oil BV 75W-80.

 

Но для меня все равно очень интересно, есть ли еще какая-то разница между 75w и 75w-80 кроме экономии топлива? На практике.

Изменено пользователем ftgabber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ftgabber сказал:

Наверное вы правы.  Единственное отличие, которое я нашел между 75w и 75w-80, это из сайта Mobil:

Преимущество масла Mobil Gear Oil FE 75W явлется экономиия топлива (*) по сравнению с продуктом Mobil Gear Oil BV 75W-80
(*) достигаемая экономия топлива, по оценке PSA Peugeot Citroën, составляет 0,45% при цикле MVEG на трансмиссиях MC, BE и ML) по сравнению с продуктом Mobil Gear Oil BV 75W-80.

 

Но для меня все равно очень интересно, есть ли еще какая-то разница между 75w и 75w-80 кроме экономии топлива? На практике.

минимальная фасовка у  Mobil Gear Oil FE 75W-   208L :shok: ( сервисный продукт)

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ftgabber сказал:

Наверное вы правы.  Единственное отличие, которое я нашел между 75w и 75w-80, это из сайта Mobil:

Преимущество масла Mobil Gear Oil FE 75W явлется экономиия топлива (*) по сравнению с продуктом Mobil Gear Oil BV 75W-80
(*) достигаемая экономия топлива, по оценке PSA Peugeot Citroën, составляет 0,45% при цикле MVEG на трансмиссиях MC, BE и ML) по сравнению с продуктом Mobil Gear Oil BV 75W-80.

 

Но для меня все равно очень интересно, есть ли еще какая-то разница между 75w и 75w-80 кроме экономии топлива? На практике.

Летом из-за индекса "80" на поездевшей коробке будут лучше втыкаться передачи  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Calita сказал:

Летом из-за индекса "80" на поездевшей коробке будут лучше втыкаться передачи  

такое лучше не читать...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2021 в 11:47, Optovik сказал:

такое лучше не читать...:crazy:

Что не так? Цифра после W обозначает максимальную плюсовую температуру, хотя данная цифра также не отображает фактическое значение.

У масла этой темы вязкость sae 75W и вообще лучшие применять такое только в осенне-зимний период либо в регионах аля ХМАО, имхо. 

Понятно для чего вагу просто 75W - топливная экономичность. Но там реальной экономии топлива особо нет, всё в пределах погрешности измерений. Да, тут много противоизносных присадок, так и должно быть для "масла-водички", иначе повышенный износ. 

Повторюсь, мне нравится как ведет себе более густое масло в моей 5-летней МКПП с пробегой 78 тыс км;)

e8ilxQ_sdroam_H4CVH6mQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calita а у меня в калине в мкпп Aisin CVT залито+MJO2 и все Чики пики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Calita сказал:

Что не так? Повторюсь, мне нравится как ведет себе более густое масло 

послушайте... не надо из личного опыта делать закономерность....

есть куча примеров когда вместо масла 75w80 заливали 75w90... а фигня вязкость на горячую ни чего не будет.

ан  нет,будет и не прокатит .У нас в регионе ( Москва и область) это не прокатит ,зимой -30С ,летом +30С .. Передачи при густом масле уже тяжело включаются при -20С и ниже. Отпускаешь сцепление и машина начинает ехать как на автомате... Этой зимой приходилось выжимать сцепление при заводке и это при том,что масло оригинал 75W и аккумулятор 92а/ч AGM  и пусковой 850 ампер.

Так что когда высказываешь свое мнение,надо быть аккуратным.Не всё что подходит вам подойдет другим по разным причинам..( хотя бы в плане финансовом и климатическом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2021 в 15:43, Calita сказал:

Если верить LM и соответствиям, которые у них указаны на сайте. 

То 512А - минералка 75w. 

527a - синтетика 70w75. 

Отсюда и цена. 

Минералка Top Tec MTF 5100 75W тоже стоит дёшево, как и ваг 512А. 

527А стоит, как чугунный мост. Видимо состав зелья таки другой.

 

Но я выше писал, залил обычный Эльф 75w80 и одну присадку, все идеально работает, чем было на оригинальном 527А. 

Что за ельф и какая присадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2021 в 11:51, Skreps сказал:

Что за ельф и какая присадка?

Elf NFJ и супротэк для мкпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сам замарочился после ремонт кпп какое масло залить в замен G052512A2  выбор пал на motul dctf вязкасть 75w gl-4 к тому же п.синт, 40т.км полет нормальный!

И зимой и летом все передачи включаются четко! VW T5 1.9 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2021 в 10:16, Optovik сказал:

минимальная фасовка у  Mobil Gear Oil FE 75W-   208L :shok: ( сервисный продукт)

https://www.autoklad.ua/buy/citroen-peugeot_9730AG   в Украине его полно. ОЕМ ТОЙОТА  https://www.autoklad.ua/buy/toyota_0888581001  думаю из той же серии, минералка как и МОБИЛ  https://www.mobil.com/ru-ru/passenger-vehicle-lube/pds/eu-xx-mobil-gear-oil-fe-75w

 

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/redline-75w85-for-bmw.343852/post-5835696  родственные допуски по 70/75W GL-4, все в одной таблице, кажись по РЕД ЛАЙН MT-LV.

https://www.autoklad.ua/select/transmissionnie_masla/?brand=f_8.105&limit=36  варианты.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik ...исправлю. Таблица из сайта МОТУЛ в которой собраны все допуски по 75w GL-4 от разных производителей которые близки по параметрам я так понимаю. 

S20129-121927.jpg

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...