Перейти к публикации

VAG G052512A2 свежее трансмиссионное масло в МКПП


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мне всё же интересно - тут минералка в составе есть как утверждает производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё же интересно - тут минералка в составе есть как утверждает производитель?

Тут минералка и 1 грамм эстеров, мне так видится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лист безопасности смотреть на предмет из чего она сделана, поскольку Тз - неполный показатель.

Мое мнение, что это - минералка, как и родное масло в мой с4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически это масло тоже самое, что и Febi 21829. Есть вот такой документ http://www.febi-parts.com/download/sdb21829_RUS.PDF и такой (посвежее) http://www.febi-parts.com/download/CLP21829_RUS.PDF

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою механику оно залито судя по Элкатсу. Жиденько какое. То-то у меня выход на левый ШРУС из коробки вспотел....

Думаю в мою механику вместо него и это вполне подойдёт и даж ещё лучше чем ориг.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3736-castrol-syntrans-v-fe-75w-80-svezhee/

Рано мне об этом ещё задумываться с пробегом в 18тыщ :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "75w" минимальная вязкость при 100° - 4,1, т.е. это масло укладывается в "стандарт", как самое обыкновенное, но по стандарту САЕ Ж306 при -40° оно еще должно течь, а данное, "настоящее немецкое масло", уже замерзло. Увы.

Вальд, еще раз снимаю шляпу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "75w" минимальная вязкость при 100° - 4,1, т.е. это масло укладывается в "стандарт", как самое обыкновенное, но по стандарту САЕ Ж306 при -40° оно еще должно течь, а данное, "настоящее немецкое масло", уже замерзло. Увы.

Вальд, еще раз снимаю шляпу )))

Просветите меня, пожалуйста, а какая верхняя граница для 75w?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если залито оно с завода, то заменителей ему нет и лучше оставаться на нем? Как я понял хорошее масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как добились у этого масла такого высокого индекса вязкости 281? Загустителем?

Я вот смотрю, судя по анализу, тот же Кастрол FE 75W80 проигрывает только в коррозионной активности и индексе вязкости. И мне интересно, на сколько хуже масло с ИВ 150-180 будет сохранять своих свойства при высокой температуре в сравнении с маслом с ИВ 280?  

Изменено пользователем ModeratorSigma
ИВ исправлен - была ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@новичок, вы очень невнимательно смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@новичок, вы очень невнимательно смотрите.

В каком смысле? 

У Castrol Syntrans V FE индекс вязкости на сотню единиц меньше, но в 3 раза больше фосфора и в 46 кальция, содержание остальных элементов сопоставимо с оригиналом. Вот мне и интересно: что предпочтительнее, если пренебречь коррозионной активностью? Чем оригинал перевешивает кроме индекса вязкости?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это разные масла, их вообще некорректно сравнивать.

у них общее только одно - это трансмиссионные масла.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это разные масла, их вообще некорректно сравнивать.

у них общее только одно - это трансмиссионные масла.

Значит, сравнивать моторные масла 5W30 и 5W40 корректно, а трансмиссионки 75W и 75W80 нет? Свой "оригинал" VW заявляет как минералку, а Кастрол своё - как синтетику. Из-за этого нельзя сравнивать?

Меня интересуют защитные свойства этих масел и способность их сохранять при высокой температуре. Исходя из анализов, кто что может сказать по интересующим меня вопросам? 

Изменено пользователем новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то пропустил я этот анализ. Исправляюсь.

 

А я знаю аналог 100 %  :rolleyes:

Кому сказать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кому сказать ?
по секрету всему свету )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...