Перейти к публикации

UAZ Motoroil Premium 5-40 SN + эстеры Синтолюкс 132 на Great Wall Hover H3 после 6400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хороший движок получился у китайцев, надежный, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivallaros, у нас есть еще ребята, которые уже залили себе смеси масла + синтолюкс - все равно рано или поздно мы это увидим :) 

7500км за полгода, это как раз хороший режим, ждать конечно замаешься, но терпение и труд все перетрут. :) У меня так же примерно 7500 за полгода, ничего делаю потихоньку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости вырос - это плюс эстерам, вода появилась от гигроскопичных свойств эстеров, а вот по кремнию надо искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний я думаю сразу найдется как только протестируем Синтолюкс 132 в чистом виде. :) Он же все равно поди не идеально чистый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут около 6% эстеров получается, окисление норм. При 10% в районе 60 ожидается. @torcon, придется тебе УАЗ + синтолюкс в мисс эстеры записывать :D

Через пол года будет вам 2 сравнения на бензинке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки да, соглашусь, не стоит в этот движок ничего кроме масла лить, нулевой износ все равно не получить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нулевой износ все равно не получить

Зато можно получить нулевые отложения на поршнях))) Полчаса искал фотки субаровских поршней после Редлайна, так и не нашел. Мож, кто вспомнит, где они? Блястят, как у кота фаберже.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, спасибо! ...блин, в гуталиновой теме не догадался искать)))

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что можно вынести из этого анализа? При добавлении низковязких эстеров не произошло ничего плохого, износ не увеличился - это уже результат.

Да возможно моющие свойства стали лучше при этом - но это нужно подтвердить ДО и ПОСЛЕ еще. 

 

Надо найти тестера со слуджевым двигателем в отложениях, сфотографировать ДО, залить синтолюкс, и вскрыть крышку - фотографировать ПОСЛЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных значениях вязкость при 100 специально для 30 указана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти тестера со слуджевым двигателем в отложениях, сфотографировать ДО, залить синтолюкс, и вскрыть крышку - фотографировать ПОСЛЕ.

Дык, было уже.И в октябре еще фотки будут, с Витца.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты там тряпкой "помог" - немного не чистый эксперимент. Хотелось бы именно вскрыли ДО - грязно, откатали несколько раз по 5000км - что то отмылось. 

А если говорить что "раньше не оттиралось", то тогда показать это наглядно на видео, "вот видите не оттирается", а потом через несколько смен, "вот видите оттирается". Что бы не было человеческого фактора - надуманности. А то мне порой в горловине кажется что чище было, на фото смотрю двухлетней давности, нет - так же оказывается. Ну ты понял :)

 

Или я не понял чего? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если говорить что "раньше не оттиралось", то тогда показать это наглядно на видео, "вот видите не оттирается", а потом через несколько смен
Я не настолько больной на голову, чтоб клапанную 5 раз на день снимать.И самое главное, когда "не оттиралось"- я еще представить не мог, что добавка эстеров размягчит те отложения. Короче, ясно все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, зачем 5 раз за день? Надо найти пациента с грязным двигателем, все сфотографировать, потом пусть откатает 3-4 замены с эстерами, снимет крышку и снова все сфотографирует. Сразу наглядно будет, что после нескольких замены эстеры наотмывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...