Перейти к публикации

Mitsubishi Outlander XL двигатель 6В31 на двух маслах за 200 тыс.км


Рекомендованные сообщения

@Helentano, причина вскрытия?

Присадка эта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

думаю что на 5 тык можно в бюджет 1000-1500 за 4 литра уложиться.

Что может быть дешевле Лукойла? И по качеству не уступить?))

Мне 4 л не хватит. Нужно 4,3л. Я меняю масло по технологии BG. Поэтому еще 1 литр сверху.

Изменено пользователем Helentano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


для этого двигателя состояние на фото очень даже гуд для этих лет

 

 

 


Мой рецепт прост....

 

я к этому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к этому

Вот на разных языках говорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, у меня есть примеры машин с точностью до наоборот, японские, с межсервисным пробегом 10 000 км с лаком и низкотемпературными отложениями, все машины на моих глазах с пробегом от 60 000 до 160 000 км., ни одна из них в городе не переносит интервал 10 000 км ни на каком масле!

Ой, в Москве по пробкам народ катает дилерские интервалы по 15 тыс. и не парится. Правда после 110-115 у многих жор масла начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть дешевле Лукойла? И по качеству не уступить?))

Мне 4 л не хватит. Нужно 4,3л. Я меняю масло по технологии BG. Поэтому еще 1 литр сверху.

в категории "до 1500" для себя вижу валволайн/несте,вольф,зик. бывает можно прикупить занедорого непопулярные вязкости (я 10в30 тойоту по 270 за литр купил), когда остатки продают за невостребованностью. я лук кроме генезисов можно в категорию "около 1000"отнести.

так же можно на сайтах продаж что то вкусное прикупить прозапас (вчера идемитсу 0в20 sn в жести за 1600 приобрел, было еще LM 5w20 AA 4л за 1000,но меня опередили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например авито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в Москве по пробкам народ катает дилерские интервалы по 15 тыс. и не парится. Правда после 110-115 у многих жор масла начинается.

 

еще один )))

 

как в анекдоте про роддом:

 

....

- Выключайте свет, они на свет лезут

 

Речь была про вязкость в японцев и интервалы в 8-10ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистенький двигатель поздравляю, у нас тоже официалы долгое время лили Mobil1 5W-50. Для Сибири не лучший вариант, густоват, позний доступ к деталям при запуске. По количеству загустителя так же не лучший, но это Mobil он просто так на говна не разваливается :) 

 

5W-30 ваше все, замена 7500 думаю норм. 

 

То что двигатель чистый, может быть и от режимов прежних - много по трассе ездили например. Или сам двигатель такой не слуджевый. Ну и масло хорошее конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистенький двигатель поздравляю, у нас тоже официалы долгое время лили Mobil1 5W-50. Для Сибири не лучший вариант, густоват, позний доступ к деталям при запуске. По количеству загустителя так же не лучший, но это Mobil он просто так на говна не разваливается :)

 

5W-30 ваше все, замена 7500 думаю норм.

 

То что двигатель чистый, может быть и от режимов прежних - много по трассе ездили например. Или сам двигатель такой не слуджевый. Ну и масло хорошее конечно.

Спасибо за положительный комментарий и советы.

Для себя определил интервал в 6000 тыс.км.

К сожалению за последние пол года только город. Трасса крайне редко.

Считаете, не стоит переходить на 0w30, 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Двигатель не слуджевый - это мы ещё по фото мотора urman'а помним. Однако городские интервалы по 15 тыс. км однозначно и его "добивают" к 100-120 тыс. - на аут-клубе целая тема есть...

2. Много значит режим - если есть периодически трасса, то всё ОК

3. Для свято верящих в то, что вязкость ну никак не влияет на чистоту мотора и "моющие" способности масла, напомню, что вязкость всех "промывочных" масел - SAE20. И, наверное, неспроста :)

4. Здесь лился один из лучших "гуталинов" - 5W-50 Mobil1. Ещё неизвестно, как бы, например, этот же мотор выглядел после 5W-40 Mobil Super или Eneos...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывочные масла жидкие наверно еще и потому что тупо лучше и быстрее стекут со стенок двс.

я свято ни во что не верю, а по возможности делаю выводы на своем опыте.

была у знакомого 21103 (1,5 16 кл) 1998 гв(еще с GM овскими датчиками, одна из первых шестнадцатиклапанных) , лет 7 он на ней передвигался, в основном небольшие поездки по городу и весьма бодро, пару раз за лето поездка до новгородской на дачу. сначала он лил спектрол 5w50, потом LM moligen 5w50, масло менял в лучшем случае раз в год ,кольца не залегли, через заливную горловину все чисто было.смотря на него в свою 21103 с таким же двс несколько раз лил кастрол 10в60 эдж(предыдущий владелец кстати 30-ку лил), потом шелл хеликс ультру 5в40,смена раз в 10 ткм, гбц и кк имели золотистый оттенок,не более того.на момент продажи пробег был более 200 ткм, масло не уходило.

в короллу предыдущим владельцам ОД,судя по всему лил мобил 5w50, никакой грязи не было видно.

это все наводит меня на мысли что хорошее масло при адекватном интервале смены ничего не должно пачкать.

при этом я не являюсь сторонником густых масел и лью по возможности пожиже, так как плюсов у них ,как мне кажется,больше чем у густых масел.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывочные масла жидкие наверно еще и потому что тупо лучше и быстрее стекут со стенок двс.

 

Как и маловязкие масла. Не спорю, при нормальных интервалах и хорошем топливе качественные 5W-50 проблем не доставят. Но в случае перепробега или "попадания" на плохое топливо масло начинает перенасыщаться грязью и продуктами сгорания, увеличивая вязкость. И где больше шансов, что при смене старое масло всё вынесет с собой, не отложив шлам в уголках мотора? С 0W-20 или 5W-50? А в моторе ТС, кстати, несливаемый остаток ого-го...

Ну а промывочные масла жидкие прежде всего потому, что их главное предназначение - "промыть" все закутки мотора ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...