Перейти к публикации

Mitsubishi Outlander XL двигатель 6В31 на двух маслах за 200 тыс.км


Рекомендованные сообщения

@Helentano, причина вскрытия?

Присадка эта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ЛЫСЫЙ, это распространенное заблуждение, при исправной системе охлаждения влияние температуры окружающей среды не имеет первостепенного значения, а тем более 10/30 как раз и рассчитано для таких условий в соответствующих моторах, в Австралии это максимальная вязкость для большинства японских внедорожников, а Австралия не далеко ушла по летней температуре от Африки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс,подождём ответа владельца авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс,подождём ответа владельца авто.

Нет, не из Африки. На сколько я смог отследить ее путь, то могу с уверенностью сказать, что первые 90тыс.км она была в Москве. Потом, всю оставшуюся жизнь, была в Барнауле.

А по-поводу применения в ней 5w50 могу пояснить следующее. Машина обслуживалась только у оф.дилера. А эти ОБЕЗЬЯНЫ лили в тачки с пробегом именно мобил1 5w50(эту инфо мне подтвердили многие владельца аутов. Некоторые из которых, кстати говоря, до сих пор продолжают лить 5w50). А так как у авто были именно ХОЗЯЙКИ, то вера ОД была безоговорочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helentano, но к маслам 5w50 возврат :nono:

К маслу 5w50 возвращаться не собираюсь ни в коем случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, гуталин реабилитирован! Если  менять вовремя, то конские дозы загустителя в 5/50 отложений не создают.Другое дело, что после  половины интервала 5/50 превращается в 40-вку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, гуталин реабилитирован! Если менять вовремя, то конские дозы загустителя в 5/50 отложений не создают.Другое дело, что после половины интервала 5/50 превращается в 40-вку.

Не совсем понял про реабилитацию...

Поясните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в охлаждении,а во внешней температуре воздуха.В Африке +50°С - это норма

 

Аха. Также как у нас норма -40 :D Несколько раз в году...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, гуталин реабилитирован! Если  менять вовремя, то конские дозы загустителя в 5/50 отложений не создают.Другое дело, что после  половины интервала 5/50 превращается в 40-вку.

все нормально с сороковками и даже пятидесятками. Даже в япах. У нас многие льют и на практике все чисто. Все эти теории про более худший обмен и как он негативно влияет на что-то там - на практике в обычной эксплуатации остаются только красивыми теориями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти теории про более худший обмен и как он негативно влияет на что-то там - на практике в обычной эксплуатации остаются только красивыми теориями.

 

Ну да, ну да. На практике полно фоток в сети с грязными япономоторами после 5W-40/50... Но вот до сих пор не видел НИ ОДНОЙ с грязным мотором после 0W-20!

ИМХО, дело не только (не столько) в загустителе, сколько в большем нагреве таких моторов на гуталине...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Я не могу с уверенностью говорить, вредит w40-50 нашим двигателям. Но состояние внешнее на лицо. Надеюсь, что и функциональная способность не подпортилось.

Но!!! Я более не собираюсь лить такие масла. Максимум 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. На практике полно фоток в сети с грязными япономоторами после 5W-40/50... Но вот до сих пор не видел НИ ОДНОЙ с грязным мотором после 0W-20!

ИМХО, дело не только (не столько) в загустителе, сколько в большем нагреве таких моторов на гуталине...

Ну да, ну да, и меняют эти двадцатки через 4-5 ткм )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки машины (на 100 ткм) под капотом нашел бирку с надписью "мобил 1 5w50", через м/з горловину было видно что внутри чисто.

я заливал разные 30-ки и раза 4 мобил 0в40,замена через ~10ткм,один раз 0в20 оригинал.

больше всего понравилось как на 20 двс работал +расход бенза меньше. первое вскрытие кк на 230 ткм.

по мне так довольно чисто для этого двс.

думаю что больше "о грязных делах" топливо,интервал,короткие поездки зимой а не вязкость.

post-16331-0-01212100-1473607806_thumb.jpg

post-16331-0-29276000-1473607890_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки машины (на 100 ткм) под капотом нашел бирку с надписью "мобил 1 5w50", через м/з горловину было видно что внутри чисто.

я заливал разные 30-ки и раза 4 мобил 0в40,замена через ~10ткм,один раз 0в20 оригинал.

больше всего понравилось как на 20 двс работал +расход бенза меньше. первое вскрытие кк на 230 ткм.

по мне так довольно чисто для этого двс.

думаю что больше "о грязных делах" топливо,интервал,короткие поездки зимой а не вязкость.

Есть лачек. Не много, но есть. Интервал 10тык многоват по моему мнению. Судя по фото - масло очень тёмное. Почти чёрное уже.

Вот чем мне нравится моя v6, так это тем, что в свечные колодцы масло не в жисть не попадёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, и меняют эти двадцатки через 4-5 ткм )))

Забываешь самое главное, соотношение объема двигателя/мощности/объема картера. Если бы у меня объем картера был как в твоей машине, то можно было вести разговор о 10 000 км. Но ведь то на то и происходит, ты катаешь 10 000 км при 8 л. масла, я 5000 при 4л. :p 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...