Перейти к публикации

Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30 отработка на Renault Laguna после 10600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Писал уже, что у моего двигателя раб температура около 100 всегда,

 

а с системой охлаждения всё норм ? или термостат при 95 градусах начинает открываться и система охлаждения не справляется ? Странно как-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с системой охлаждения всё норм ? или термостат при 95 градусах начинает открываться и система охлаждения не справляется ? Странно как-то 

Да сделан он так, не у меня одного. Как сканер купил, так стало видно. А стрелка температуры при этом в штатном режиме. Может из-за DPF , сопротивлению выхлопу он все равно создает, может поэтому и греется. Но доступа к подобной машине у меня нет. А сам вырезать уже не буду. И так все хорошо работает, я и не думал, что у меня сажевик дальше 120.000 проходит.  В ближайший год, буду менять авто, а этот анализ будущему владельцу лишнее доказательство, что с двигателем все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "сделан он так" ? какой из узлов отвечает за поддержание температуры в 100C ? При какой температуре штатно открывается термостат ? при какой включается вентилятор ?

если температура открытия до 90C или около того, то повышение на 10C в спокойном режиме для дизеля не есть норма.

только забитый сажевый фильтр даст повышение температуры (ну или другие неисправности), едва ли твой случай, ибо есть прога и, наверное, ты уж можешь отдиагностировать прямым или косвенным путем его состояние.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вентилятор ее там поддерживает, включается  как-раз около ста, до этого молчек и  эксплуатация в штатном режиме. А когда например сажевик прожигается, то еще и погруженные в ОЖ подогреватели  включаются. Я особо не парюсь, оно просто все пока работает. Прожиг да, через доп топливо. Но разжижения я тут не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это масло заливал в lancer 9 1.6 после покупки, гидрики на горячую стучали просто как дурные какие-то….

Наверное из-за того что фосфора и цинка мало….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2024 в 12:23, PointMan сказал:

Наверное из-за того что фосфора и цинка мало….

Мимо.

Да масло это уже на другой рецептуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2024 в 20:22, Mufich сказал:

Мимо.

Да масло это уже на другой рецептуре.

В 21 году заливал в апреле месяце, за 3 года поменялась?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PointMan , точно не скажу. В 2018-м было еще на старой уникальной рецептуре. В 2022-м оно уже на новой, похожей на Renault-Castrol RN720 и Kroon Oil LSP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2024 в 21:22, Mufich сказал:

Мимо.

Да масло это уже на другой рецептуре.

По этим двум элементам не мимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.02.2024 в 20:00, Mufich сказал:

PointMan , точно не скажу. В 2018-м было еще на старой уникальной рецептуре. В 2022-м оно уже на новой, похожей на Renault-Castrol RN720 и Kroon Oil LSP.

Спасибо!

Масло для современных двс но точно не для крокодилов (как 4G18)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...