Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Pavel171 сказал:

Пришла CHEMIPRO -20
Отдушка приятнее, чем у Мегазона, но ооооочень сильная и приторно-сладкая какая-то! Хочется прям разбавить чем-нибудь. Запаха этанола я у нее вообще не чувствую, в отличие от того же Мегазона. Возможно из-за более пахучей отдушки.
Но моет хорошо.

если форсунки веерные, так она и не распыляется , а еле льется при -2.  Развел водой 1:1  стало лучше. Закончилась и желание ее покупать прошло на всегда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dx643 сказал:

если форсунки веерные, так она и не распыляется , а еле льется при -2.  Развел водой 1:1  стало лучше. Закончилась и желание ее покупать прошло на всегда 

Мегазон при -10 разбрызгивался норм. Думаю, Чемипро тоже будет разбрызгиваться точно так же. Они же одинаковые по составу. С чего бы ему плохо разбрызгиваться? По крайней мере вчера при -2 лилась как вода) Форсунки веерные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал 2 зимы с мегазон. Льётся веером даже в-15. Тут же на форуме был анализ от форумчянина, в составе очень много метанола. Чистящая способность крайне низкая, никая. Последнюю банку всю слил на землю, беспомощная жидкость. Купленный в соседнем дикси изопропиловый вертекс оказался намного лучше по чищащей способности. Для себя chempiro и мегазон внёс в чёрный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gnome сказал:

Катал 2 зимы с мегазон. Льётся веером даже в-15. Тут же на форуме был анализ от форумчянина, в составе очень много метанола. Чистящая способность крайне низкая, никая. Последнюю банку всю слил на землю, беспомощная жидкость. Купленный в соседнем дикси изопропиловый вертекс оказался намного лучше по чищащей способности. Для себя chempiro и мегазон внёс в чёрный список.

Во первых, речь там шла о Чемипро. Во-вторых, анализа не было. А был некий "пацанчик", который сказал, что в ней есть метанол. Сколько? Цитата: "и там его не 5%" Что это значит? А сколько? 7? 10? Если анализ действительно был и он видел цифры, то почему не сказать сколько именно там метанола? Вот я представляю ситуацию: делаю анализ, хроматограф показывает, например, "метанол - 16,3". Что я потом расскажу о результатах? Я так и скажу, мол, "там более 16%". К чему эта поэтика с "..и там его не 5%"? Так что мутно всё это. По крайней мере у мегазона, в отличие от чемипро, есть оф. сайт с сертификатами и т.д., да и тесты в интернете тоже есть, которые показали, что метанола там не более 0,2% (конспирологию о продажности тестов сейчас не будем обсуждать). А вот у чемипро, действительно, сайта нет, сертификатов нет, тестов нет... Есть только рекламная ПДФка. И дешевле мегазона она. Так что здесь, конечно, может быть всё, что угодно. А вообще, скинуться бы на официальный анализ. Я только за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Gnome сказал:

Катал 2 зимы с мегазон. Льётся веером даже в-15. Тут же на форуме был анализ от форумчянина, в составе очень много метанола. Чистящая способность крайне низкая, никая. Последнюю банку всю слил на землю, беспомощная жидкость. Купленный в соседнем дикси изопропиловый вертекс оказался намного лучше по чищащей способности. Для себя chempiro и мегазон внёс в чёрный список.

так чистящая способность у метанола самая высокая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dx643 сказал:

так чистящая способность у метанола самая высокая

У самого спирта да, но решают добавки.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 

Купил на Экзисте 5 литров Сонакса, к запаху претензий нет (разводил в пропорции для -15).

 

Есть только одна претензия, после того как омыл стекло и все засохло (через час и позже) - правый дворник а конце движения оставляет на стекле вертикальную полосу белого налета.

 

У всех так? Может поменять воду для разбавления? (Лью дистилят из Ленты).

 

Кто пользуется другими омывайками на спирту - у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 21:10, Thinkerz сказал:

 

Есть только одна претензия, после того как омыл стекло и все засохло (через час и позже) - правый дворник а конце движения оставляет на стекле вертикальную полосу белого налета.

 

 

Это, видимо, из-за глицирина. Его добавляют для лучшего скольжения щеток. От "антидождя" такая же полоска получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 13:08, Pavel171 сказал:

Это, видимо, из-за глицирина. Его добавляют для лучшего скольжения щеток. От "антидождя" такая же полоска получается.

 

и как с этим бороться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Thinkerz сказал:

 

и как с этим бороться?

 

Никак. Только сменой жидкости. Если для вас это критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 09:58, Pavel171 сказал:

Никак. Только сменой жидкости. Если для вас это критично.

А какая незамерзайка на спирту так не делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Thinkerz сказал:

А какая незамерзайка на спирту так не делает?

Я ездил с Мегазоном, сейчас с Чемипро. Ничего подобного не замечал. Но щетки, бывает, поскрипывают. Но это скорее к щеткам претензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сонаксом никогда на стекле ничего не было. И всегда в него добавляю летнего концентрата Sonax 271141. Чистит изумительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с пара-шей ТТК/МКАД, которая образуется после реагентов, и Sonax  не с первого/второго раза справляется! для понимания чем мы дышим и чем нас травят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с Chemipro. Вчера с утра было -17. Так вот брызгала эта жидкость довольно хреново. Конечно получше, чем изопропил, но у друга его метанольный Глейд брызгал как вода. Так что не знаю кто там в Чемипро метанол находил... Думаю, если бы он там реально был с серьезных дозах, то брызгала бы эта жижа гораздо бодрее. Да и запах водки после пары недель использования в салоне стоит довольно ощутимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...