Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

137686293.jpg

 

"Горячая" вязкость ровно посередине допустимого диапазона. А проседать ей некуда, раз на ПАО без загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу, если производителем авто рекомендовано масло 20 вязкости то ни от вязкости 9 cst ни от вязкости 7 cst ему не поплохеет, так как это предусмотрено стандартом SAE J300 и бояться тут абсолютно нечего.

 

Есть и AMALIE 0W-20 с вязкостью 6.5сст ( http://www.amalie.com/Passenger-Car-Motor-Oil/Elixir-Full-Synthetic/products/files//0B8CE8ED38F3/AMALIE_pcmo_2.24.15.pdf ) , каков процент наших подкованных форумчан готов залить его в свои двигатели вместо оригинального масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Горячая" вязкость ровно посередине допустимого диапазона.

 

Справедливости ради, это не совсем так. У вас несколько устаревшая таблица, самая свежая ревизия от января 2015 выглядит вот так:

SAE J300 Viscosity Grades.png

 

Есть и AMALIE 0W-20 с вязкостью 6.5сст ( http://www.amalie.co...cmo_2.24.15.pdf ) , каков процент наших подкованных форумчан готов залить его в свои двигатели вместо оригинального масла?

Если информация в этом документе не устарела, то в соответствии с выложенной таблицей, данное масло не может более называться 0W-20, так как не влезает все в те же нормы SAE для горячей вязкости масел *W20, это во-первых. А во-вторых, вопрос не стоит в том кто что себе не готов залить. Кто-то и масла жиже 40 не готов, при рекомендации 20 в мануале и вы не сильно от него отличаетесь, если честно ;) Одно дело когда такой стереотип сидит в голове человека, не имеющего достаточных знаний и совсем другое когда человек не первый день на форуме начинает придумывать какие-то свои диапазоны вязкости, взятые из головы и не имеющие никаких оснований под собой. Это выглядит как минимум странно. Если у вас на это есть хоть какие-то основания, прошу представить доказательства вреда от такой вязкости в моторах, предполагающих использование 20-ки. В противном случае, прошу впредь воздержаться от категоричных высказываниях о маслах, вязкость которых вам не нравится по каким-то личным надуманным причинам.
Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Справедливости ради, это не совсем так. У вас несколько устаревшая таблица, самая свежая выглядит вот так:

 

Ага забыл, что w8 и w16 уже в ходу. Тем не менее, в рамки w20 по вязкости и HTHS сабж проходит однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил это масло, посмотрел на вязкость при 100С - ну да низковата. Вот ждите теперь анализа. :) На мой мотор 1GR-FE версии до 2009 года рекомендуется тойотой только 5W-20. Так что я своего рода немного рискую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил это масло, посмотрел на вязкость при 100С - ну да низковата. Вот ждите теперь анализа. :) На мой мотор 1GR-FE версии до 2009 года рекомендуется тойотой только 5W-20. Так что я своего рода немного рискую... 

 

Да ничего ты не рискуешь! Ты на пакет то глянь. Уверен, что это ПАО-масло с мощным ZDDP отработает по износу получше, чем S-Oil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я залил это масло

Ни один из "заливальщиков" так и не удосужился выложить фото канистр.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один из "заливальщиков" так и не удосужился выложить фото канистр.  

post-2640-0-08074500-1500278892_thumb.jpg

post-2640-0-15861700-1500278901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему написано - PAO Ester, а эстеров судя по анализу нету?!

torcon ну есть результат использования масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, stalk:er сказал:

эстеров судя по анализу нету

есть, но мало - в пределах 5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

есть, но мало - в пределах 5%.

(( печалька....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, stalk:er сказал:

(( печалька....

Оно уже не производится - смотрите VR2 0W-20; там эстеров 10-12%% и состав жирнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er в данной старой линейке эстер не было.  Просто не успели доработать данный продукт. Этикетка была разработана как общая для всех продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dumus сказал:

Оно уже не производится - смотрите VR2 0W-20; там эстеров 10-12%% и состав жирнее.

Да я знаю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же было еще старое, с завода Германии. Нормальное масло, мне понравилось. Отчет как то писал даже и лаб анализ делал. 

Отчет о масле Extreme VR1 0W-20 на Toyota Land Cruiser Prado 1GR-FE 4.0 - torcon

но его сейчас нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...