Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сразу скажу, у меня нет цели как-то унизить производителя. Во первых, видно, что он очень старается и хочет предложить покупателю действительно классный продукт. К тому же, в случае с 5w-40 он его уже предложил почти безо всяких "но" (там только по щелочному недотягивает, и то по мелочи). Но здесь есть объективные проблемы, которые, на мой взгляд, нужно решать.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь есть объективные проблемы, которые, на мой взгляд, нужно решать.

Оффтоп
Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, у меня нет цели как-то унизить производителя. Во первых, видно, что он очень старается и хочет предложить покупателю действительно классный продукт. К тому же, в случае с 5w-40 он его уже предложил почти безо всяких "но" (там только по щелочному недотягивает, и то по мелочи). Но здесь есть объективные проблемы, которые, на мой взгляд, нужно решать.

 

Благодарю всех за активное обсуждение. Я не технический специалист, но вроде бы понял, о чем мне необходимо переговорить с производителем. Только для объективности, можно данное требование по фосфору применить к уже протестированным нашим конкурентам и указать об этом информацию в описании к продуктам: Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN (имеет лицензию API SN) NGN Future 0W-20 Xenum Nippon Energy 0W-20  Ravenol ECS 0W-20 14202158 9.12.14 (имеет лицензию API SN), а то мне не совсем понятно, почему данный момент обсуждается только сейчас. NGN Future 0W-20 при индексе вязкости 149 и кинетической 7,64, на сколько я понял, из имеющихся отработок, не плохо себя показало. 

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых кивать на других как-то не очень красиво. Во-вторых по петроканаде на официальном сайте есть документ с указанием про фосфор, ниже приложу. В-третьих просматривая анализы вы ведь наверняка заметили, что у всех приличных фирм все в порядке.

А что там равенол и ксенум себе рисует, откуда нам знать?

Untitled-1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для объективности, можно данное требование по фосфору применить к уже протестированным нашим конкурентам и указать об этом информацию в описании к продуктам: Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN (имеет лицензию API SN) NGN Future 0W-20 Xenum Nippon Energy 0W-20  Ravenol ECS 0W-20 14202158 9.12.14 (имеет лицензию API SN), а то мне не совсем понятно, почему данный момент обсуждается только сейчас.

На самом деле здесь принято такие моменты прощать, если масло достойное и соответствует интересам в "циферках" местных обитателей. PC SS 0w-20 действительно был лажовым тогда, у него и вязкость выше, чем заявлено, и пакет переложен, но именно этим анализом продукт завоевал себе людей, которые хотели перейти на 0w-20, но боялись прыгать сразу на приличные продукты. NGN Future 0w-20 - [censored] масло с пакетом под ACEA A3/B4, оно не соответствует и никогда не будет соответствовать ни одному допуску (правда, сейчас они исправились и стали другой пакет класть, но 5w-20 оставили таким же бредовым, как масло в этом анализе). Ксенум - туда же. Ravenol ECS 0w-20 по концепции практически аналог обсуждаемого Extreme VR1 0w-20, поэтому определённые выводы можно сделать на основе конкурента. Мне кажется, в обоих маслах пакета переложили, с тем, что он разрабатывался под SN и GF-5, спорить не буду...

 

NGN Future 0W-20 при индексе вязкости 149 и кинетической 7,64, на сколько я понял, из имеющихся отработок, не плохо себя показало.

Да, показало себя неплохо, но заливалось оно в основном либо после густых масел, что поднимало KV100, либо в те машины, где в принципе пофиг, какое масло залито (прадик 120, например - ему вообще плевать, что в картере плещется, таков мотор у машины). В общем, если есть возможность соответствовать, лучше соответствовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберу внутрь.

Оффтоп

Оффтоп
Изменено пользователем _Lord_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того что это масло не может быть HTHS = 2.9. Мы же не измеряли ей HTHS - остальное получается догадки. Это масло на ПАО, может без загустителя, а может с 2,7% загустителя. Может в нем истинная вязкость смеси базовых масел высокая, поэтому и A5/B5. Понимаете - это гадание на кофейной гуще :) Однозначно утверждать нельзя. Вот измерить HTHS и судить по факту - это другой разговор. 

 

По поводу ограничений фосфора. Ваши доводы про то как Petro-Canada соблюдает содержание фосфора - не верны. 

 

 

post-2-0-27392500-1364697873_thumb.jpg 

 

почему так произошло:

1) петроканада не правильно замешала

2) анализатор при высоких концентрациях фосфора дает больше погрешность. (почему и non-critical в документах, скорее всего...)

3) лаборант не взболтал колбу. (масло мешается с растворителем в определенной пропорции, потом подается анализатору игла-щуп которого внизу колбы, как замешали-перемешали - так и получили результат)

 

4) К тому же "не безгрешным" может быть не только производитель масла, но и производитель присадки - он тоже может в присадку добавить большее содержание фосфора. Но Infineum для всех святой по умолчанию :)

 

Не задумывались почему и Ravenol и Extreme оказались с одинаковым превышением на одном пакете? Оба одинаково ошиблись?

 

post-2-0-52692900-1441108835_thumb.jpg post-2-0-18590700-1473413684_thumb.jpg 

 

тоже вариант не правда ли? :)

 

Поэтому придираться уж сильно к 900ppm фосфора, считаю не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, показало себя неплохо, но заливалось оно в основном либо после густых масел, что поднимало KV100, либо в те машины, где в принципе пофиг, какое масло залито (прадик 120, например - ему вообще плевать, что в картере плещется, таков мотор у машины). В общем, если есть возможность соответствовать, лучше соответствовать

Я заливал НГН Футуре 0-20 сразу после РС СС 0в-30 так что какого то особого поднятия КВ100 не было.

В мануале у меня нет вязкости 0в-20.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ограничений фосфора. Ваши доводы про то как Petro-Canada соблюдает содержание фосфора - не верны.

Вот откуда такие выводы на основании одного, очевидного неправильного анализа? Здесь же есть отработки с этого масла, например такая. Но тут можно сказать, что масло сильно просело по щелочному, поэтому наверное улетело 346 фосфора, 370 цинка и 467 кальция. Но есть еще один анализ, там щелочное почти 5, т.е. масло еще очень даже живое. Так в нем тоже получается -255 фосора, -282 цинка и -405 кальция за 3800 пробега и щелочном -3? Или может быть анализ свежего косячный, тогда в первом анализе -100 фосфора, а во втором всего -10..20? На основании очевидно неправильного анализа ты строишь глобальные выводы, что лимит на фосфор роли не играет и прочее. Прямо как со спектром валволина 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю, не только в этой теме - и дивлюсь, какие же они всё-таки "стрёмные" всякие жидкие нулёвки - то производитель соврёт, то анализ свежий не тот, то в отработке чёрти что

Зато вовсю призывают в форуме на них переходить...

Сорри за оффтоп, под спойлер убирать не стал специально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, это где такое нашли? :)

 

Да в ваших же - "спецов" - обсуждениях, в разных темах - хотя бы за последние дни. да и ранее попадалось

Пруфы давать не буду, уж извините - сами, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда такие выводы на основании одного, очевидного неправильного анализа? Здесь же есть отработки с этого масла, например такая. Но тут можно сказать, что масло сильно просело по щелочному, поэтому наверное улетело 346 фосфора, 370 цинка и 467 кальция. Но есть еще один анализ, там щелочное почти 5, т.е. масло еще очень даже живое. Так в нем тоже получается -255 фосора, -282 цинка и -405 кальция за 3800 пробега и щелочном -3? Или может быть анализ свежего косячный, тогда в первом анализе -100 фосфора, а во втором всего -10..20? На основании очевидно неправильного анализа ты строишь глобальные выводы, что лимит на фосфор роли не играет и прочее. Прямо как со спектром валволина 0w30.

1) есть такое понятие Phosphorus Volatility - фосфор в отработках имеет свойство улетучиваться, испарятся. Поэтому нет смысла обсуждать содержание фосфора в отработке.

2) я как раз не строю выводы на основе неправильного анализа, показал его именно по этой причине - он может иметь погрешность по показаниям фосфора. ;)

 

и даже сказал об этом.

 

2) анализатор при высоких концентрациях фосфора дает больше погрешность. (почему и non-critical в документах, скорее всего...)

3) лаборант не взболтал колбу. (масло мешается с растворителем в определенной пропорции, потом подается анализатору игла-щуп которого внизу колбы, как замешали-перемешали - так и получили результат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...