Перейти к публикации

Nissan Matic - трансмиссионные жидкости в АКПП


Рекомендованные сообщения

Есть ли четкие определения -в каких моделях Nissan/Infiniti какие ATF использовать? И какие вообще принципиальные отличия Matic D/J/K/S?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Novius сказал:

хочется не отличный заменитель, а лучший. "Petro-Canada DEXRON-VI" 

Novius На лучший у Вас либо денег не хватит, либо жаба удавит вместе с женой.

Вам порекомендовали лучшее из цена\качество. Остальное на выбор пользователя. Даже если он неверный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене/качеству я всё понял, всем "спасибки" раздал. И всё же хочется, хотя бы знать, что же самое лучшее на данный момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novius Видимо не успокоишься, пока ценник не увидишь.

Пожалуйста получи "Самое лучшее" и пользуйся на здоровье. 

 

Вот в этой теме ищут бюджетный аналог.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю тему, прошу совета.

Nissan Note HR16DE, АКПП, родное масло, как всем известно nissan matic D

Тут активно обсуждается замена matic S на какие-то альтернативы, а у меня вопрос, можно ли мне использовать при замене что-то из вышеперечисленных масел? Тот же ZIC или подобное?

Взаимозаменяемы ли Matic D и Matic S ? Насколько я понял, вязкости у них разные...

А еще лучше, если вы подскажете на что более бюджетное можно заменить родной Matic D? *регион ЮФО (со всеми вытекающими температурными поправками).

По цене конечно привлекает Лукоил Синт Азия, как оно для моей АКПП? Или Idemitsu ATF например?

Изменено пользователем Parazit82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Parazit82 сказал:

А еще лучше, если вы подскажете на что более бюджетное можно заменить родной Matic D? *регион ЮФО (со всеми вытекающими температурными поправками).

По цене конечно привлекает Лукоил Синт Азия, как оно для моей АКПП?

Вам подойдет:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-svodnaya-tablica-zhidkostey-akpp-analogov-toyota-type-t-iv/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28819-svodnaya-tablica-zhidkostey-akpp-analogov-atf-ford-mercon-v/

Я за : Лукойл ATF Synth Multi (кстати это фактически тоже , что Лукоил Синт Азия); Total Fluide XLD FE; United ATF MV-99; Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу небольшой отзыв про замену Ниссан Матик на аналог

Езжу на Калине 2 с автоматом. Решил заменить ATFку. (хотя АВТОВАЗ это не рекомендует делать, а если вдруг пришлось менять при ремонте и т.д. то лить Genuine EJ-1ATF (поставщик JX Nippon Oil and Energy Corporation - Eneos вроде или NISSAN ATF Matic-S или EJ-1. В разных версиях руководства по э. пишут по разному). Долго мучался с выбором. Ценник на ниссан матик с кусается. Изучил максимально возможно форум, технические данные разных ATF и принял для себя решение залить ZIC ATF Multi (сейчас уже не помню просто Multi или Multi LF, в гараже буду, посмотрю канистру). Понравились низвотемпературные характеристики, вязкость, ну и ценник очень гуманный. Взял 2 бачка по 4 л, чтобы промыть хорошо. Остался доволен (главное, чего боялся, чтобы не стало хуже). Особой разницы, конечно, нет, но все-таки переключать стала коробка чуть мягче, на холодную при прогреве и включении режима R или D раньше была очень сильная вибрация и просадка оборотов. После замены поменьше. Как-то после этого и расход вроде меньше стал, но параметров много на него влияет, так что утверждать не буду. 

В общем, вполне рекомендую ЗИК как альтернативу Ниссан матик, уж в калины, гранты и прочие с автоматом Jatco без проблем работает

Изменено пользователем glavvrach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, glavvrach сказал:

...... принял для себя решение залить ZIC ATF Multi (сейчас уже не помню просто Multi или Multi LF, ......

Не понятно про что пишите-то??? (приведенные жидкости являются разными по сути)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 17:51, biguxa сказал:

Вам подойдет:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-svodnaya-tablica-zhidkostey-akpp-analogov-toyota-type-t-iv/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28819-svodnaya-tablica-zhidkostey-akpp-analogov-atf-ford-mercon-v/

Я за : Лукойл ATF Synth Multi (кстати это фактически тоже , что Лукоил Синт Азия); Total Fluide XLD FE; United ATF MV-99; Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF.

 

Спасибо за совет, то есть Лукойл можно брать спокойно, оно по всем параметрам подходит?

Я так понимаю, что при частичной замене оно не пойдет (смешивать их нельзя), лить надо родной Matic D?

P.S. Вы в свою Тииду что лили в АКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Parazit82 сказал:

Спасибо за совет, то есть Лукойл можно брать спокойно, оно по всем параметрам подходит?

Я так понимаю, что при частичной замене оно не пойдет (смешивать их нельзя), лить надо родной Matic D?

P.S. Вы в свою Тииду что лили в АКПП?

Да подходит.

Смешивать , можно, ничего страшного не будет.

У меня с автосалона залит Matic S, в прошлом году частично менял на Kixx ATF DX-VI

 

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не экономил на спичках... Для примера кварта оригинальной жидкости Ниссан Матик D стоит 500 руб на емексе. Для полной неаппаратной замены нужно 7 кварт. 3500 руб не те деньги, чтобы искать аналоги и ставить опыты над агрегатом. Агрегат старой школы и, конечно, стерпит многое, но зачем это делать, я понять не могу. 3500 руб один раз в 60 тыс км! Ну можно 8 бутыльков взять (кто-то выжимает по максимуму всё из коробки).

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определяете, что у вас залито на заводе было? Тиида13г, мануал matic S, шильдика с номером модели АКПП нет.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ss333 сказал:

Как определяете, что у вас залито на заводе было? Тиида13г, мануал matic S, шильдика с номером модели АКПП нет.

В мануале написано (еще у знакомого 2011 г. - тоже  S, еще у одного знакомого 2010г.  - написано D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 09:55, dimakudr сказал:

Я бы не экономил на спичках... Для примера кварта оригинальной жидкости Ниссан Матик D стоит 500 руб на емексе. Для полной неаппаратной замены нужно 7 кварт. 3500 руб не те деньги, чтобы искать аналоги и ставить опыты над агрегатом. Агрегат старой школы и, конечно, стерпит многое, но зачем это делать, я понять не могу. 3500 руб один раз в 60 тыс км! Ну можно 8 бутыльков взять (кто-то выжимает по максимуму всё из коробки).

Тоже сейчас склоняюсь к этому варианту. Не такая великая разница, вы правы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость для АКПП Nissan ATF Matic D

1.Для европейских Ниссанов используется KE90899931 в литровой упаковке

1.Для американских автомобилей используется 999MPAA100P в упаковке 946 мл

 

Подскажите американское Matic D на частичную  замену европейскому подходит?

При смешивании никаких сюрпризов не вылезет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам интересный вопрос.

Есть JATCO JF613E

Есть рекомендации Mitsubishi - Dia Queen ATF J2 и J3

Есть рекомендации Nissan - ATF Matic Fluid J

По идее DQ J2 = N J = Idemitsu Type J

А вот DQ J3 уже делает Eneos. Все масла Nissan делает Idemitsu.

 

Вопрос, что же такое J3 и не является ли оно родственником Matic S?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...