Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы разобраться что за жидкость ACDelco PTU Synthetic Lubricant post-9687-0-33151000-1473286770_thumb.png.

В описании видимо ошибка не "MIL-PRF-2015E", а  "MIL-PRF-2105E" = SAE J2360.

Royal Purple в качестве замены предлагает 2014_Royal_Purple_Transmission_Lubricant_Cross_Reference.pdf

MTF Royal Purple Synchromax PS_Synchromax.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что-то как-то сложно всё, у меня мозг отключается...

А если просто исходить из - трансмиссионое масло безо всяких присадок дополнительных, рекомендованное  для использования в МКПП, которые рассчитаны на применение жидкостей для автоматических трансмиссий и вот этого анализа - https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=926039 ,  то что сможете посоветовать, я что-то никак не разберусь, может вы поможете?:blush:

Просто мне бы хотелось найти более доступный (и по цене и по наличию) аналог. 

Спасибо.

Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заставляете повторять:

Спойлер

из доступных RHP Gear SAE 75W-90 (погуглите это название, если непонятно о чем речь... )

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Penske сказал:

 

  Скрыть контент

из доступных RHP Gear SAE 75W-90 

 

Да это то я как раз видел, вот только  RHP как минимум на 30% дороже оригинального Formula+! Выходит всё же разные это масла, ну или я мыслю не верно и зря вас спутал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zjablik сказал:

Да это то я как раз видел, вот только  RHP как минимум на 30% дороже оригинального Formula+! Выходит всё же разные это масла, ну или я мыслю не верно и зря вас спутал?!

С чем-то спутали! Цена масла, указанного в заголовке 11 000 - 12 000 руб./л.  (одиннадцать - двенадцать тысяч рублей за один литр), и в его названии нет упоминания «Formula+».

В какой узел, какого а/м вы ищете масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же должен извиниться, что залез в чужую тему!

Но вы видимо не прочли моего первого сообщения?

5 часов назад, Penske сказал:

 

В какой узел, какого а/м вы ищете масло?

___

Цитата

Меня лично сюда завело другое - Synchromax рекомендуется для использования в МКПП, которые рассчитаны на применение жидкостей для автоматических трансмиссий - а именно такие масла,  используются в коробке передач, она же по совместительству и главная передача + сцепление, в мотоциклах Harley-Davidson XL1200 Sportster! Естественно HD держит втайне, состав своего оригинального Formula+ Transmission and Primary Chaincase Lubricant, но вроде удалось узнать что это обычная минеральная трансмиссионка безо всяких присадок дополнительных?!

А именно поиски заменителя для той самой оригинальной Harley-Davidson Formula+

Я просто видел видео на YouTube, где автор показывает и рассказывает, что он использует RP Synchromax в трансмиссии HDXL1200 Sportster! Но как показывает вот этот анализ - https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=926039  ( но есть предположение что анализ этот фейковый?!) и последующие изыскания на англоязычных форумах, выходит вроде, что хвалёная HD Formula+ ничто иное как обычная трансмиссонка, при чём минеральная, соответствующая стандарту GL-3 или что-то около того!

Так что ещё раз прошу меня простить, что влез к вам в тему со своим HD, но любые пояснения по данному вопросу будут очень кстати! ;)

Спасибо.

Изменено пользователем Zjablik
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...