Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы разобраться что за жидкость ACDelco PTU Synthetic Lubricant post-9687-0-33151000-1473286770_thumb.png.

В описании видимо ошибка не "MIL-PRF-2015E", а  "MIL-PRF-2105E" = SAE J2360.

Royal Purple в качестве замены предлагает 2014_Royal_Purple_Transmission_Lubricant_Cross_Reference.pdf

MTF Royal Purple Synchromax PS_Synchromax.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Место применения: раздатка в GM 6T70. Поначалу решил, что это обычная трансмиссионка 75W-90 GL-5 / MT-1 / J2360 (MIL-PRF-2105E), но Royal Purple спутал все карты. Кстати, Amsoil знает о существовании такой жидкости, но кросс на свою продукцию не предлагает, хотя у них есть жидкость похожая на Royal Purple Synchromax, в частности это AMSOIL Manual Synchromesh Transmission Fluid 5W-30.

TDS или MSDS на жидкость ACDelco PTU Synthetic Lubricant обнаружить не удалось, но на одном из ресурсов к продаже предлагается некий документ на 3 листах за 33-34$.

Как вы считате, это уникальная жидкость или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж для раздатки СРХ2 жижа. Тщательное расследование по забугорным сайтам показало, что там не слёзы тибетских девственниц, а синтетика GL-5 75w90, без ЛСД добавок. Я себе залил Amsoil Synthetic Long Life Gear Lube 75w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж для раздатки СРХ2 жижа. Тщательное расследование по забугорным сайтам показало, что там не слёзы тибетских девственниц, а синтетика GL-5 75w90, без ЛСД добавок. Я себе залил Amsoil Synthetic Long Life Gear Lube 75w90

После этого сообщения не выдержал и поговорил с техподдержкой RP (Коуди Бартковяк). В итоге, ACDelco PTU Synthetic Lubricant можно назвать "условно-уникальной жидкостью". Это дальнейшее развитие жидкостей GM Synchromesh Transmission Fluid, типичными представителями которых являются Pennzoil Synchromesh, Amsoil Manual Synchromesh Transmission Fluid 5W-30, Red Line MTL 75W80, RP Synchromax. Но жидкость ACDelco PTU Synthetic Lubricant, в отличие от предшественников соответствующих стандарту API GL-4, удовлетворяет требованиям стандартов API GL-5/MT-1, SAE J2360.

RP Synchromax, по мнению производителя, удовлетворяет требованиям API GL-5/MT-1, SAE J2360 (на официальном сайте это никак не отражено, но RP вроде веников не вяжет). Жидкости ACDelco PTU Synthetic Lubricant и GM Synchromesh Transmission Fluid обратно несовместимы, т.е. использовать Pennzoil Synchromesh, Amsoil Manual Synchromesh Transmission Fluid 5W-30, Red Line MTL 75W80 (все GL-4) вместо ACDelco PTU Synthetic Lubricant не допускается.

Дальнейшие изыскания привели к Trans Oil Comparison.pdf, где можно будет ознакомиться с характеристиками присущими для жидкостей GM Synchromesh Transmission Fluid (приведены в анализе Pennzoil Synchromesh), оттуда же можно узнать насколько они отличаются по вязкости от типичных трансмиссионных масел 75W-90.

Так что, если под рукой нет RP Synchromax, и пока не выявлены другие аналоги, то там, где требуется использовать ACDelco PTU Synthetic Lubricant нужно использовать только эту жидкость.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, эта опелевско-кадиллаковская жижа, прекрасно заменяется 75-90 gl5 и вот уже который год. Но ты можешь взять оригинал по партнамберу 19256084,я же в этом не вижу особого смысла.

 

ЗЫЖ это всего лишь гипоидная передача, без ракетной науки.

Изменено пользователем 116rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@116rusAmsoil Synthetic Long Life Gear Lube 75w90 ведь? А зайти на http://www.amsoil.com/lookup/auto-and-light-truck/ , а потом перейти во вкладку "Transfer Case" не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, там пишется, что ничего нет подходящего. Практика же такова, что господа на инсигниях и срх льют в раздатку 75-90 гл5 по вкусу и не имеют никаких проблем. Внутреннее строение раздатки также не показывает ничего, что бы противоречило этому. Более того, некоторые и в задний редуктор льют без присадки для ЛСД и норм, не кашляют, но я не рискнул и прысканул немного амсоиловской добавки. Ну и следующий момент, очень важный, на самом деле. Его даже надо было поместить вперёд, но вспомнил я только сейчас. Также оригинальной для нашей раздатки является жижа с номером 1940777.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@116rus, не показалось ли странным, то что Amsoil предлагает в задний мост два варианта своих масел 75W-90 для гипоидных передач, а для распределительной коробки пишет, что подходящегося масла у Amsoil нет, но при этом ими приводится полная информация о распределительной коробке (модель, номер оригинального масла, заливаемый объем и даже сведения о моменте затяжек болтов в сливных/заливных отверстиях)? Почему так? У него же в арсенале целых два варианта масел 75W-90 для гипоидных передач и об этой коробке они практически все знают? Ответ на этот вопрос был озвучен выше.

Ведь тоже самое Amsoil указал по муфте Халдекс, что подходящей для нее жидкости у Amsoil нет и далее снова полная информация о муфте.

В муфту то жидкость от Statoil залил или все-таки масло для мокрой DSG 6? :-)

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это мне не показалось странным, зная склонность ГМ крысить спеки и их попытку форсить виноградное масло. К тому же, возможно, Амсоил не в курсе, что в эту раздатку ГМ льёт и 1940777, так как они американцы, а 1940777 льют в Европе. Выбор жижи в трансмиссию от Амсоил был обусловлен тестами, отзывами, а не тем, кто и что там пишет.

Оффтоп
Я вообще думаю, что, исходя из спеков и анализов, Амсоил СС способен засрать мой двигатель, однако, Амсоил считает иначе.

 

Муфта имеет другое устройство и в муфте у меня не жижа с лейблом ГМ, опять же, а жижа с лейблом ФВ, ибо она более чем в два раза дешевле.

 

Я ж не против, если ты хочешь лишний ну просто так подогреть концерн, который даже маслопомойку не удосужился воткнуть в наши движки — я не против ни разу ведь, тут каждому своё. Свой выбор я сделал, и он не противоречит ГМ никак и никаких доказательств иному я не вижу. Опыт и то, что льёт ГМ, за меня.

 

Оффтоп
Есть, конечно, расходники, которые не заменишь, не потеряв в качестве (тормозные колодки, например), то жижи в это число не входят.
Изменено пользователем 116rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это мне не показалось странным, зная склонность ГМ крысить спеки и их попытку форсить виноградное масло. К тому же, возможно, Амсоил не в курсе, что в эту раздатку ГМ льёт и 1940777, так как они американцы, а 1940777 льют в Европе. Выбор жижи в трансмиссию от Амсоил был обусловлен тестами, отзывами, а не тем, кто и что там пишет.

Оффтоп
Я вообще думаю, что, исходя из спеков и анализов, Амсоил СС способен засрать мой двигатель, однако, Амсоил считает иначе.

 

Муфта имеет другое устройство и в муфте у меня не жижа с лейблом ГМ, опять же, а жижа с лейблом ФВ, ибо она более чем в два раза дешевле.

 

Я ж не против, если ты хочешь лишний ну просто так подогреть концерн, который даже маслопомойку не удосужился воткнуть в наши движки — я не против ни разу ведь, тут каждому своё. Свой выбор я сделал, и он не противоречит ГМ никак и никаких доказательств иному я не вижу. Опыт и то, что льёт ГМ, за меня.

 

Оффтоп
Есть, конечно, расходники, которые не заменишь, не потеряв в качестве (тормозные колодки, например), то жижи в это число не входят.

 

:-) подогреть говоришь...? Да, вот скоро собираюсь "подогреть" RP, а до этого регулярно "подогревал" Red Line, SpeedMaster, вот скоро приедет "подогретый" WAKO'S (ты прав - каждому свое). Eще вопросы о применении оригинальных жидкостей остались? :-) Вот только я против их бездумного применения. Вот скажи, зачем нужно было "приправлять" масло модификатором трения, когда как "AMSOIL Long Life Synthetic Gear Lube is compatible with most limited-slip differentials"?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет вопросов, я выяснил, что льёт ГМ и залил аналог с лучшими качествами, чем у оригинальной жижи.

 

>. Вот скажи, зачем нужно было "приправлять" масло модификатором трения

> However, not all differentials respond the same

Затем, чтобы два раза не вставать. Залил 25 кубиков, посторонних звуков нет при активной загрузке диффа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@116rus, ладно последний вопрос в этой теме: сейчас мы выяснили, что AMSOIL Long Life Synthetic Gear Lube изначально содержит в себе модификаторы трения для LSD, а в раздаточную коробку Cadillac SRX2, по твоему мнению, такое масло применять вообще нельзя, но ты, тем не менее, в раздатку залил AMSOIL Long Life Synthetic Gear Lube. Это то как понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же мы всё это выяснили? Цитату на моё мнение тоже можно, я, вроде, не писал ничего про нельзя.

Изменено пользователем 116rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так удалось выяснить, чем более доступным можно заменить Synchromax, что-то я никак не пойму?

 

Меня лично сюда завело другое - Synchromax рекомендуется для использования в МКПП, которые рассчитаны на применение жидкостей для автоматических трансмиссий - а именно такие масла,  используются в коробке передач, она же по совместительству и главная передача + сцепление, в мотоциклах Harley-Davidson XL1200 Sportster! Естественно HD держит втайне состав своего оригинального Formula+ Transmission and Primary Chaincase Lubricant, но вроде удалось узнать что это обычная минеральная трансмиссионка безо всяких присадок дополнительных. А как тут выше уже было сказано "там не слёзы тибетских девственниц, а синтетика GL-5 75w90, без ЛСД добавок", то похоже что и вас такая же жижа в раздатке?! 

Так что благодаря вам, похоже что и я близок к открытию;)...

 

Penske , 116rus  выручайте, подскажите чем более доступным можно заменить этот  "for manual transmissions that specify an automatic transmission fluid" он же ROYAL PURPLE SYNCHROMAX?

 

Заранее благодарю.:hi:

Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Synchromax можно применять для раздаток Graziano, которые устанавливались на а/м 2009 и части 2010 годов выпуска.

Далее устанавливались раздатки AAM. Все о масле  и заменителях в эту раздатку в темах:

P.S. Только не переспрашивайте о масле бренда из пункта 13 Правил https://www.oil-club.ru/forum/guidelines/. Да, оно наиболее подходит для раздаток AAM.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...