Перейти к публикации

Муки выбора масла для VW 1.9 TDI BXE PD


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Помогите подобрать оптимальное масло для двигателя 1.9TDI BXE без экопримочек.

 

Нравятся:

1. Shell Helix Ultra 0W-40 - богат на можщие присадки + физико химические свойства;пугает допуск не для НФ.

2. ZIC X7 Diesel 5W-30 - только по причине высокого щелочного числа; + пожалуй самый зольный 505.01, который нашел на сегодня, пугает - нет анализа и отзывов.

3. SІhell Helix ultra 0w-30 ect c2/c3 - сам Шелл рекомендует + ГТЛ, продвинутое масло, пугает высокая текучесть, пробег двигателя мне не известен, но работает ровно.

4. Mobil 1 esp formula 5w-30 - хорошее масло, пугает низкое щелочное.

 

мануал требует 505.01 (для НФ), однако с пометкой: "если вышеуказанные масла отсутствуют, для однократной  заправки можно использовать масла по стандарту ACEA B3 или ACEA B4".

 

Хочется более моющее масло чем С3, т.к. часто приходится заливать ДТ с john deere или claas схт, но не зимой, зимой исключительно Евро 5 WOG, OKKO.

Много слюнявил страниці форумов, ничего конкретнее "нужно лить 505.01 для НФ, а не 505" не нохожу. Кто-то пишет про "хана коленвалу", кто-то про "износ кулачков", кто про "хана форсункам" если не лить 505.01/504/507. Тесть ровно 10 лет льет Helix Ultra Diesel 5W40 в такой же двигатель и все у него работает ровно! И зимой и летом. Замена раз в год с пробегом 5000-7000. Еще и стебеться с меня, когда я ему про допуски начинаю втирать.

 

До этого заливал castrol edge titanium fst 5w-30/40 - зима/лето. Пугают картинки двигателей и отзывы пользователей, + лакообразования от данных масел. 

Изменено пользователем ZAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


До этого заливал castrol edge titanium fst 5w-30/40 - зима/лето. Пугают картинки двигателей и отзывы пользователей, + лакообразования от данных масел.
Аты не бойся и лей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительный совет, но все же. Судя по анализам моющих присадок не так много для конкретных условий. Какое из перечисленных масел лучше заливать? Или оставаться на всеми не любимом Кастроле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или оставаться на всеми не любимом Кастроле?
Устраивает? Лей. Я за масла ОЕ: они как раз 505.01. Вязкость не принципиальна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

505.01 плюс в Кастроле есть Титан.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZAV,

 

Думаю, что #3 лучше всего подойдет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2016 в 18:07, Dimmy сказал:

505.01 плюс в Кастроле есть Титан.

 

то что в маслах castrol edge titanium fst  имеется титан это очевидно, мне не ясно только приставка "ОЕ", т.к. есть edge titanium fst с пометкой "LL" (long life), а есть ОЕ (некие Проф. масла) как Вы и

писали:

http://cdn.opieoils.co.uk/images/variants/medium/172693-1.jpg

 

в чем реальные отличия - не понятно!

 

@MAN Diesel, почему не 0W40? в новой серии тот же GTL + на горячую вязкость поболее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в чем реальные отличия - не понятно!
Разные пакеты присадок и одобрения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2016 в 19:28, ZAV сказал:

то что в маслах castrol edge titanium fst  имеется титан это очевидно, мне не ясно только приставка "ОЕ", т.к. есть edge titanium fst с пометкой "LL" (long life), а есть ОЕ (некие Проф. масла) как Вы и

писали:

 

в чем реальные отличия - не понятно!

 

@MAN Diesel, почему не 0W40? в новой серии тот же GTL + на горячую вязкость поболее.

ОЕ это производная от ОЕМ Original Equipmen Manufacturer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ОЕ - круче?
Оно для дизеля с нф больше подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если залить "на попробовать" Shell Helix Ultra 0W-40 с 505.00 смертельного/необратимого ничего не должно случиться? Просто есть канистра оного 99% оригинал (EU), жаба давить попробовать. Зиму откатать да заценить, в конце концов как промывка на 3 месяца с такой то полнозольностью ... (правда у старой версии, не знаю насколько у GTL версии рецептуру поменяли).

Изменено пользователем ZAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...