Перейти к публикации

Масло для BMW X5 F15 двигатель 3,0 дизель N57


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Имеется в эксплуатации автомобиль BMW X5 F15 30D.

С завода залито масло BMW Twin Power Turbo 0W30, его же залили на ТО-1.

Присутствовал на ТО, показалось что масло уж очень жидкое, как вода. И это при температуре окружающей среды. Какое же оно будет при рабочей температуре?...

В общем озадачился возможностью смены масла. Встал вопрос выбора какое лить.

Так как авто на гарантии, то обязательно масло с допуском BMW LongLife-04.

 

Пока мысли такие: оставаться на 0W30 или переходить на другую вязкость?

Если оставаться на 0W30, то все понятно - лить оригинал.

Если переходить на 5W30 - то какое масло выбрать?

 

Как вариант 5W30 смотрю в сторону Mobil 1 ESP Formula 5W30.

В общем пока в муках выбора.

Эксперты, посоветуйте, что будет лучше для данного авто и двигателя?

 

P.S. на форуме БМВ-клуба советуют лить Равенол 5W30 и 5W40. Мне думается что 5W40 можно(нужно) лить при пробеге 150+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У 0/30, 5/30, 5/40 разная вязкость, текучесть и тп.

На предыдущем авто лил 5/30, поджидало масло (все в рамках нормы, но тем не менее). Перешёл на 5/40 - есть стало намного меньше.

Я понимаю, что так совпало у вас. Точно также как у масел разная вязкость, у них разная база может быть, разный загуститель потому говорить о том, что 5-30 подъедало, а 5-40 нет, не совсем корректно. Учитывать нужно не только вязкость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел с Castrol Edge LL-04 0w30 на Mobil1 ESP 0w40. 

Мне мобил нравится больше, мотор работает тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexM44, Вас что больше волнует внешний вид (текучесть) масла или его способность справляться с поставленными ему задачами? Если первое, то надо поискать масло х/40 - эта вязкость, теоретически "на глаз" будет более "тягучей", хотя как тут верно выше указали, 40-ки тоже разные, какое-то ближе к х/30, какое-то ближе к х/50.

         Наш ОД BMW рекомендует половинить интервал который рассчитывает и показывает БК и менять масло примерно на половине пробега. В Вашем а/м межсервисный интервал нефиксированный, а расчетный. 15000 он показывает только первое время поле сброса данных межсервисного пробега. Проехав тысяч 5 после очередного ТО (когда был сброшен межсервисный пробег) посмотрите сколько БК насчитал до замены и исходя из суммы того, что проехали и сколько осталось высчитать середину и примерно на таком пробеге сделать замену. При такой замене любое нормальное масло справится со своими задачами и не успеет нагадить в двигателе.

            Если замена (на середине расчетного пробега) не у ОД, то межсервисный интервал лучше не скидывать (чтобы не было лишних вопросов), расходники только оригинал - для гарантии. Если меняете у ОД, то можно и скинуть.

            На БМВ клубе бытует мнение, что масло х/40 лучше для ДВС (не для расхода топлива, не для экологии и т.п.) по сравнению с х/30, но на этом форуме, если я правильно понимаю, анализы отработок, как бы, опровергают это.

            Сам лью 5/40 Лук люкс синтетическое LL-01, но у меня не гарантийный авто и ДВС M57 (3.0d, 218 л.с., евро-3).

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n57 3.0d новая машина x5 f15. муки выбора, не могу выбрать вязкость. Выбираю между Mobil esp formula 5w-30 или 0w40. Климат санкт-петербург.

Пишут якобы на 0w40 пленка лучше масляная и износа не будет. прошу помочь с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n57 3.0d новая машина x5 f15. муки выбора, не могу выбрать вязкость. Выбираю между Mobil esp formula 5w-30 или 0w40. Климат санкт-петербург.

Пишут якобы на 0w40 пленка лучше масляная и износа не будет. прошу помочь с выбором.

N57 (F25), пробег 117, не гарантийный, лью Лукойл 5/40 Генезис или Люкс (LL-01). Уровень как «вкопанный» - независимо от режима езды. Субъективно звук мотора на оригинале и на Лучке не отличается, на М57 - разница была существенная (на слух). Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sergius, MOBIL 1 ESP 0w-40, дважды его использовал, супер масло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergius, MOBIL 1 ESP 0w-40, дважды его использовал, супер масло!

его нет толком в продаже, и на сайте русском. какие остатки продают в литрушках. может все это фигня и можно лить спокойно 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его нет толком в продаже, и на сайте русском. какие остатки продают в литрушках. может все это фигня и можно лить спокойно 5w30?

Не можно,а нужно лить 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total QUARTZ INEO MC3 5W-40

Addinol Premium 0540 C3 5W-40

Fuchs TITAN GT1 5W-40

Valvoline SynPower MST C3 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО у офф дилера как я понял льют 0w30 bmw оригинал, если я на половине интервала 7500 км, буду лить 5w30 mobil esp, а потом у диллера на 15000 км 0w30 bmw оригинал, то такая смена вязкости с чередованием 0w30 на 5w30, не будет плохо для двигателя? или тогда уже к диллеру приезжать со своим маслом 5w30 mobil esp. n57 f15 30d 

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО у офф дилера как я понял льют 0w30 bmw оригинал, если я на половине интервала 7500 км, буду лить 5w30 mobil esp, а потом у диллера на 15000 км 0w30 bmw оригинал, то такая смена вязкости с чередованием 0w30 на 5w30, не будет плохо для двигателя? или тогда уже к диллеру приезжать со своим маслом 5w30 mobil esp. n57 f15 30d

Не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в итоге покупаете Mobil? народ не советует экзисты -автодоки, а дилер просит сертификат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 ESP 0w-40 и ESP X3 0w-40 не подделывают.

TOTAL Ineo MC3 5w-40 тоже не подделывают.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна качественная альтернатива маслу Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (BMW LL-04), оно же льется в канистры оригинала BMW 5W-30 LL-04. Масло сейчас стоит около 7000  за канистру 4 литра, ранее 2700 руб.

Масло на базе GTL.  Ездил на нем очень долго.

 

Пока рассматриваю такую замену как ZIC X9 LS 5W-30. Отзывов мало, анализов толком нету, хотя масло считается популярным.

Youbase+ (простой гидрокрекинг?)

Вроде как Бора нету в x9 ls, в остальном похожее.

Еще есть X7 LS 5W-30 по анализу присадок похоже на ECT C3 5W-30, но основа масла непонятная, почему такая разница в цене? Что лучше для этого двигателя X7 LS или X9 LS.

Сажевик на месте.

 

Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...