Перейти к публикации

Масло для BMW X5 F15 двигатель 3,0 дизель N57


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Имеется в эксплуатации автомобиль BMW X5 F15 30D.

С завода залито масло BMW Twin Power Turbo 0W30, его же залили на ТО-1.

Присутствовал на ТО, показалось что масло уж очень жидкое, как вода. И это при температуре окружающей среды. Какое же оно будет при рабочей температуре?...

В общем озадачился возможностью смены масла. Встал вопрос выбора какое лить.

Так как авто на гарантии, то обязательно масло с допуском BMW LongLife-04.

 

Пока мысли такие: оставаться на 0W30 или переходить на другую вязкость?

Если оставаться на 0W30, то все понятно - лить оригинал.

Если переходить на 5W30 - то какое масло выбрать?

 

Как вариант 5W30 смотрю в сторону Mobil 1 ESP Formula 5W30.

В общем пока в муках выбора.

Эксперты, посоветуйте, что будет лучше для данного авто и двигателя?

 

P.S. на форуме БМВ-клуба советуют лить Равенол 5W30 и 5W40. Мне думается что 5W40 можно(нужно) лить при пробеге 150+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я делаю так :  Лью  Mobil 1 ESP Formula 5W30 (Одно из самых лучших масел C3)

на 7500 -замена с оригинальным фильтром (самостоятельно),

на 15000 еду на Т.О со своим маслом Mobil 1 ESP Formula 5W30

на 22500 меняю самостоятельно  Mobil 1 ESP Formula 5W30

на 30000 опять на Т,О с Mobil 1 ESP Formula 5W30

 

 

Режим пробки Москва , масло тем более С3 не хватает на 15000 км даже на дизеле.

Изменено пользователем kasta66666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему выбор пал именно на Mobil 1 ESP Formula 5W30?

И именно на 5W30?

Мне рекомендовали ещё Castrol EDGE Turbo Diesel 0W30, если рассматривать вязкость которая идёт изначально с завода.

 

Когда меняете каждые 7,5 тыс км - обнуляете ойл-сервис? Когда к дилеру приезжаете, сколько до смены масла показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пал потому что тебе по допуску надо лить LL-04, а это практически самое лучшее масло из малозольников. Если у тебя не большой пробег и не жрет масло , то самое то 5w-30.  Castol -у перестал уже давно доверять из-за лак-образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лейте такой же оригинал,только 5W30 ll04.И с гарантией будет всё в порядке. У дилера оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует мнение, что ЕСП 0-40 меньше пачкает двиг.

SRS viva topsynth Alpha LA, Ravenol VMP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пал потому что тебе по допуску надо лить LL-04, а это практически самое лучшее масло из малозольников. Если у тебя не большой пробег и не жрет масло , то самое то 5w-30.  Castol -у перестал уже давно доверять из-за лак-образования.

Пробег не большой, ТО-1 пройдено недавно.

Вот и задумался о переходе на 5в30. Хотя зачем то производитель с завода льёт 0в30 и рекомендует его лить.

По мне так это вода.

 

Кастрол - если не подделка, хорошее масло. Правда не дешевле, по цене как оригинал БМВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лейте такой же оригинал,только 5W30 ll04.И с гарантией будет всё в порядке. У дилера оно есть.

Оригинал ~50% подделки. И даже у дилеров оно может попасться.

 

Ещё останавливает тот факт, что оригинал бмв сейчас это шелл. Раньше (2 года назад) долго был кастрол. Каждый год содержание канистры оригинала может измениться. А хочется лить то что будет хорошо для двигала и одно и то же. А то получится льёшь оригинал, только этот год это шелл, через год может быть кастрол, Равенол или любое другое, с кем бмв заключит договор.

 

Гарантия: если привозишь своё масло, то не важно оригинал или другое, вопросы в случае гарантии возникнут одинаковые. А вот обоснованность отказа изза совано масла они должны доказать. Так же как и причинно следственную связь своих зч и масла с заявленным гарантийным случаем. Экспертиза очень догостоящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует мнение, что ЕСП 0-40 меньше пачкает двиг.

SRS viva topsynth Alpha LA, Ravenol VMP

На бмв-клубе фанаты (иногда некоторые совсем зазвездившиеся с перегибом) в теме про масло в дизель, рекомендуют Равенол 5в40. На сайте Равенол выдаёт три рекомендации: 5в30 и два варианта 5в40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал ~50% подделки. И даже у дилеров оно может попасться.

Ещё останавливает тот факт, что оригинал бмв сейчас это шелл. Раньше (2 года назад) долго был кастрол. Каждый год содержание канистры оригинала может измениться. А хочется лить то что будет хорошо для двигала и одно и то же. А то получится льёшь оригинал, только этот год это шелл, через год может быть кастрол, Равенол или любое другое, с кем бмв заключит договор.

Гарантия: если привозишь своё масло, то не важно оригинал или другое, вопросы в случае гарантии возникнут одинаковые. А вот обоснованность отказа изза совано масла они должны доказать. Так же как и причинно следственную связь своих зч и масла с заявленным гарантийным случаем. Экспертиза очень догостоящая.

1. Первый раз слышу что у дилеров может появится контрофактное масло БМВ (все что со значком BMW ,строго закупается в БРТ и они уже гарантируют на 100% что это оригинал.

2. Если сравнивать последние 2 года , то с Шелом проблем меньше чем с оригинальным Кастролом и у дилеров в мск есть такая статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бмв-клубе фанаты (иногда некоторые совсем зазвездившиеся с перегибом) в теме про масло в дизель, рекомендуют Равенол 5в40. На сайте Равенол выдаёт три рекомендации: 5в30 и два варианта 5в40.

Я не фанат с бмв клуба. Я говорю конкретно о ЕСП, о нем речь идет в шапке темы.

Если правильно понимаю, то вы считаете 0-30 водичкой и поэтому ищете 5-30(пост номер 7)? Может я не так понял, если что извините.

Масла с лл-04 есть как тридцатки так и сороковки- нужно начать скорее всего с выбора вязкости, а дальше разбираться конкретнее что именно лить. Ведь сороковки тоже разные бывают- кто- то почти тридцатка, а кто- то у верхней границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Первый раз слышу что у дилеров может появится контрофактное масло БМВ (все что со значком BMW ,строго закупается в БРТ и они уже гарантируют на 100% что это оригинал.

2. Если сравнивать последние 2 года , то с Шелом проблем меньше чем с оригинальным Кастролом и у дилеров в мск есть такая статистика.

1. Бывает что и у дилеров контрафакт. Они не через брт закупают, а также через поставщиков разных. Нет, есть конечно и централизованные поставки, но 100% что не контрафакт никто не гарантирует.

Масло своё привожу на ТО, хоть оригинал хоть нет. Есть знакомый, занимается маслом, один и крупных представителей некоторых масел в центр регионе. Он проверил - в этот раз на ТО я Купил оригинал. Что дальше будет хз. Поэтому хочется быть более уверенным что я лью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат с бмв клуба. Я говорю конкретно о ЕСП, о нем речь идет в шапке темы.

Если правильно понимаю, то вы считаете 0-30 водичкой и поэтому ищете 5-30(пост номер 7)? Может я не так понял, если что извините.

Масла с лл-04 есть как тридцатки так и сороковки- нужно начать скорее всего с выбора вязкости, а дальше разбираться конкретнее что именно лить. Ведь сороковки тоже разные бывают- кто- то почти тридцатка, а кто- то у верхней границы.

Да, все верно.

В раздумьях что лить: 0в30 или 5в30. Естественно лл04.

Считаю что на 5в40 стоит переходить после пробега 100к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно.

В раздумьях что лить: 0в30 или 5в30. Естественно лл04.

Считаю что на 5в40 стоит переходить после пробега 100к.

От пробега не зависит.

Есть например lukoil genesis claritech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 0/30, 5/30, 5/40 разная вязкость, текучесть и тп.

На предыдущем авто лил 5/30, поджидало масло (все в рамках нормы, но тем не менее). Перешёл на 5/40 - есть стало намного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...