Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

INFINITI G37x, 2010, левый

двигатель VQ37VHR, каты пока что есть (буду вырезать, пробег 72т.)

сервисный 4,9л / общий 5,7л 

город 80, трасса 20 - езжу динамично.

масло меняю 7.5-8ткм.

регион: питер 

 

сейчас залит oem nissan 5-40 KE90090042 (машину купил после ТО)

 

в мануале: 5w-30 

API: SL или SM

ILSAC: GF-3 или GF-5

ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3

 

т.к. мозгов не хватило найти на иностранных ресурсах цифры HTHS (хочется ближе к 3.5)

 

маюсь между:

PENNZOIL PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-pennzoil-platinum-full-synthetic-sae-5w-30.html

 

и 

 

PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole/pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-motor-oil-sae-5w-30-pure-plus-technology.html

 

меня не должно смущать наличие А5, и отсутствие рекомендованного А3 в обоих вариантах? ну и по С3 тоже что-то если честно не разобрался... 

 

буду признателен за помощь в выборе. топики все по VQ проштудировал   8-0

 

до этого была тундра сидел на motul x-clean и оем тойота sn по мануалу.

думал налить такой же мотюль только 5-30, почитал данный форум, перехотел, почему не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это масло Meguin только стоимость уже включает расходы на маркетинг. Обычное себе масло.

Может Несте?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-21114/

 

тоже читал. но соглашусь с AMG777 что те что похожи по тестам не так сильно расходятся в цене.

 

несте смотрю, но мне правда интересно что ни в одной ветке про VQ моторы не посоветовали liqui moly  :unknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже читал. но соглашусь с AMG777 что те что похожи по тестам не так сильно расходятся в цене.

 

несте смотрю, но мне правда интересно что ни в одной ветке про VQ моторы не посоветовали liqui moly  :unknw: 

Ликви Моли ещё интересен тем, что идёт в том числе в 5-ти литровых канистрах. Я сколько не смотрел A3 5W30 других брендов, в основном все 4+1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно сказать против liqui moly Special Tec LL 5W-30  и Top Tec 4600 5W-30?

Масло как масло, обычный гидрокрекинг, ничем не лучше Лукойл Генезис... Только дороже раза в два... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло как масло, обычный гидрокрекинг, ничем не лучше Лукойл Генезис... Только дороже раза в два... :rolleyes:

Жаль в линейке Лукойла нет А3 5W30

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и допуска MB: 229.5 тоже нет, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и допуска MB: 229.5 тоже нет, я правильно понимаю?

FX-35 дал ссылку на Lukoil Genesis 5W-30 (не Premium) - но этот артикул больше не доступен для заказов нигде и я так понял его больше не делают (могу ошибаться конечно, возможно где-то остаткии есть).

А та линейка, которая щас доступна, там A3 5W30 нету, соответственно и 229,5 нету

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати о Ликви Моли:
вот это масло они щас выводят из ассортимента, как я понял http://liquimoly.ru/item/8055.html и его будет заменять вот это: http://liquimoly.ru/item/39007.html

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока что остановился

 

масло Special Tec LL 5W-30 5л. - 2 281 р.  

масл фильтр NITTO 4ND111 ("выше" оригинала на 15мм) - 271 р.

 

но ветку я бы не хоронил и послушал бы еще мнение старожил  :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за небольшое отступление от темы.

вырезание катов на vq моторах как-бы уже сложившаяся традиция... много прецедентов попадания керамики в цилиндры. 

 

 

@killahkrabb

П.С. Каты вырезать не надо...

FX-35,

Почему не надо удалять катализаторы? Я ни придерживаюсь ни того, ни другого мнения, но интересно узнать Ваши аргументы против этого в свете того, что очень часто на форумах встречаются рекомендации об удалении катализаторов на VQ. Или на "правильном" масле и бензине угрозы описанной killahkrabb не существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В vq25hr лью сейчас Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30. Вполне нравится. До это shell helix ultra 5w40 был, тоже вроде нормально было, но Petro-Canada больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В vq25hr лью сейчас Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30. Вполне нравится. До это shell helix ultra 5w40 был, тоже вроде нормально было, но Petro-Canada больше нравится.

А что конкретно больше нравится в PC?

 

У меня сейчас залито Mobil 1 Formula ESP 5W-30, а до этого было залито Nissan 5W-40 - честно говоря, никакой разницы пока не ощущаю. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу с вопросом заливаю петру 5\40 европа  вот думаю залить петру дюрон синтетик 5\40 в ней золы поболее будет с катами ни чего не будет в паспорте требования теже что в начале темы .Не угробит дюрон каты ?
спасибо за ответы советы 

Изменено пользователем soxab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу с вопросом заливаю петру 5\40 европа  вот думаю залить петру дюрон синтетик 5\40 в ней золы поболее будет с катами ни чего не будет в паспорте требования теже что в начале темы .Не угробит дюрон каты ?

спасибо за ответы советы

 

Не угробит, со своими 1.4 он пролазит и в А5 и в А3.

Зачем только такое густое масло заливать?

Duroe E UHP 5w-30 больше подойдет по- моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно больше нравится в PC?

 

У меня сейчас залито Mobil 1 Formula ESP 5W-30, а до этого было залито Nissan 5W-40 - честно говоря, никакой разницы пока не ощущаю. :unknw:

Как-то поприятней работает, но не скажу что прям вау эффект. И расход совсем немного упал. Но эти ощущения на грани самовнушения)))

И ещё решил менять масло почаще тысячь 7-8 или даже на 6 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...