Перейти к публикации

Масло для Hyundai i40 2.0 MPI (G4NA)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане!
1) Автомобиль Hyundai i40 2014 г.в. лев.
2) 2.0 MPI (G4NA) бензин
3) Заправочный объем масла 4 л.
4) Езда по г. Москва
5) Режим эксплуатации город 40%, трасса 60% (в основном М1)
6) Менять планирую раз в 10 т.км.
До меня заливали Hyundai/Kia (Mobis) Premium LF Gasoline 5W-20 раз в 15 т.км. На пробеге 40 т.км. установили Газовое оборудование. Сейчас пробег 115 т.км. Масло уходит, но максимум на 2-3 риски по щупу от максимума, и в основном при езде по трассе 140-150 км/ч. 
Стоит ли уходить от этого масла (Hyundai/Kia (Mobis) Premium LF Gasoline 5W-20). И стоит ли переходить на w30. На счет w30 склоняюсь к Lukoil Genesis GLIDETECH 5W-30. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

10 тыс многовато мне кажется будет, хотя если на газу то может и норм!

Ravenol SFE 5W-20
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20
United EcoElite 5W-20

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждые 10000 км менять, то лучше рассмотреть A5 5W30 масла, например:
-Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-22312/
-HAVOLINE ENERGY 5W-30
Если 5-7 т.км, то ILSAC GF-5 5W20/30, например:
-Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-13430/
-Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-20068/
-Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 http://www.oil-club.ru/forum/topic/7907-7907/
-United EcoElite 5W-20 http://www.oil-club.ru/forum/topic/17937-17937/

Если устраивает ценник и нет проблем с наличием, то можно остаться и на Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20 - хорошее масло. Уменьшите интервал замены с нынешних 15 т.км до 7-10 т.км и угорать не будет.

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полностью согласен с AMG777, на такой интервал лучше A5 5W30 ,а ILSAC 5-7 тыс, км. А расход масла у вас очень даже ничего при езде  60% 140-150 км/ч. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Servic, согласен, расход масла тоже считаю нормой при такой скорости и вязкости. Следующая замена  масла предстоит уже в октябре. На зимний период оставаться на w20? или переходить на w30 и лить его круглый год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Servic, согласен, расход масла тоже считаю нормой при такой скорости и вязкости. Следующая замена  масла предстоит уже в октябре. На зимний период оставаться на w20? или переходить на w30 и лить его круглый год?

Тут и так и так можно поступить. С одной стороны - W20 - более жидкое, при холодных стартах вроде бы как плюс. Но с другой стороны - у W30 - есть куда падать вязкости при этих же самых зимних запусках.

Я б наверно остановился на 5W30 всё-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruneller,в соседней теме видел, что ты сейчас Армотеч гоняешь? Что-то сейчас можешь уже сказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruneller,в соседней теме видел, что ты сейчас Армотеч гоняешь? Что-то сейчас можешь уже сказать? 

Двигатель работает тихо на уровне Profix 0w20 расход топлива тоже уменьшился в среднем на 0.5 литра на 100 км например по сравнению с предыдущим залитым маслом Castrol EDGE WHITE SPT 5w30. Пока все нравится. Про угар писать не чего пока, так как проехал только около 1 тыс км!

Изменено пользователем Bruneller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нельзя туда на зиму 5w  и w>20 лить

сколько можно то это обсуждать?

 

0w20 зимой 5w20 летом

 

Корейцы специально указали w30 для тех мест где w20 просто не продаётся.

У вас что, w20 купить нельзя? На форумах кучи хомячков создают темы о стучащих двигателях и кучи леммингов советуют лить масло пожирней. да понажористей, чтоб ТОЛСТАЯ МАСЛЯНАЯ ПЛЁНКА ЛУЧШЕ СМАЗЫВАЛА. Я готов терпеть эту охинею на непрофильных форумах, но на профильных....имейте совесть, всё было разжёвано 100 раз

 

W20 - более жидкое, при холодных стартах вроде бы как плюс.

с чего вдруг w20 при холодных стартах более жидкое чем w30 ?

Может стоит тех.часть уже подучить?

 

Мне сейчас один специалист в личку на форуме Кии писал, что 5w20 ещё можно лить, но вот 0w20 может лить только полный кретин. Вот сижу и думаю. почему люди настолько уверены в своей правоте?!

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmt85, Да вязкость вообще показатель вторичный, надо смотреть больше допуски, состав, в конце концов анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нельзя туда на зиму 5w  и w>20 лить

сколько можно то это обсуждать?

 

0w20 зимой 5w20 летом

 

Корейцы специально указали w30 для тех мест где w20 просто не продаётся.

У вас что, w20 купить нельзя? На форумах кучи хомячков создают темы о стучащих двигателях и кучи леммингов советуют лить масло пожирней. да понажористей, чтоб ТОЛСТАЯ МАСЛЯНАЯ ПЛЁНКА ЛУЧШЕ СМАЗЫВАЛА. Я готов терпеть эту охинею на непрофильных форумах, но на профильных....имейте совесть, всё было разжёвано 100 раз

 

с чего вдруг w20 при холодных стартах более жидкое чем w30 ?

Может стоит тех.часть уже подучить?

 

Мне сейчас один специалист в личку на форуме Кии писал, что 5w20 ещё можно лить, но вот 0w20 может лить только полный кретин. Вот сижу и думаю. почему люди настолько уверены в своей правоте?!

Возьмём 2 масла одного производителя с одной линейки

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17036-17036/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17937-17937/

Отсюда видно, что на W20 динамическая вязкость при -30 град. ниже, чем на W30. 

Менее вязкое масло легче прокрутится стартером, чем более вязкое, верно? Если верно, то кому что нужно учить?

Единственное, слово "жидкое", мне надо было написать в кавычках. 

 

По-поводу 0W20 - зимой, в регионах с холодным климатом (например ХМАО, ЯНАО и пр) - конечно нужно его. А в Москве зимой 5w20 - ему хватит за глаза.

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmt85, Да вязкость вообще показатель вторичный, надо смотреть больше допуски, состав, в конце концов анализ. 

не для этой линейки двигателей

 

 

Возьмём 2 масла одного производителя с одной линейки

 

 

На форуме новый способ определения низкотемпературной вязкости. Выборочный.

Всё понятно. Вопросов больше не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не для этой линейки двигателей

 

 

 

На форуме новый способ определения низкотемпературной вязкости. Выборочный.

Всё понятно. Вопросов больше не имею.

Т.е. по вашему, если сравнить другие аналогичные продукты между собой, то там показания холодной прокрутки будут кардинально противоположными? Или как? Объясните пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду объяснять

Все анализы и темы у вас перед глазами. Читайте, вникайте, но помните при этом, что на всякого мудреца довольно простоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...