Перейти к публикации

Масло в мосты и гур Toyota Sequoia 2004 (двигатель 4.7 - 2UZ-FE)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. подскажите хорошие трансмиссионные масла в гур и в мосты на Секвою 2004 г.в.?

Требования из мануала по этим узлам напишу чуть позже.

Место обитания - Поволжье (г. Пенза). климат как в Москве, летом жара до 40, зимой мороз до -30, но такие морозы длятся непродолжительное время, в основном -15/-20.

как вам трансмиссионные масла от Ликви Моли? - просто у нас в городе есть оф. дилер Ликви Моли и как я понимаю, покупка у официалов - гарантия НЕ поддельного масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у официалов Тойота в розлив 75в90 тоже может быть подделка?

если оригинал исключить, то про Несте (которое Вы написали) - уже слышал на ТЛК форуме, там его хвалили...

по поводу тему Белковода - никак не могу ее найти. забиваю в поиск то, что Вы мне написали и находится только вот эта (моя) тема...

 

 

Это смотря у каких ОД. Если типа Тойота-Мэйджор, то исключаю, точно!

Нести - один из сильнейших представителей в данной вязкости!

Белковод, можно найти по имени ника, а далее по созданным темам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря у каких ОД. Если типа Тойота-Мэйджор, то исключаю, точно!

Нести - один из сильнейших представителей в данной вязкости!

Белковод, можно найти по имени ника, а далее по созданным темам

 

еще раз спасибо. тогда не буду дальше парить себе и вам мозг и изобретать велосипед.

а просто возьму Neste HYPOIDI S 75W-90. тем более что анализы на этом форуме по нему замечательные и я его нашел в наличии у себя в городе в одном магазине...

я правильно понимаю, что это масло (Neste HYPOIDI S 75W-90) можно заливать в следующие агрегаты: в мосты, в МКПП, а так же в раздатку???

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понимаю, что это масло (Neste HYPOIDI S 75W-90) можно заливать в следующие агрегаты: в мосты, в МКПП, а так же в раздатку???

 

Гипоидная передача, дифференциал(это мосты), ручная КПП, раздатка - спокойно, я в нее с первого своего ТО лью GL-5.

Если есть сомнения, то тогда универсальное GL-4, Gl-5, а это вышеупомянутый Ravenol VSG 75w-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо!

ситуевина в общем такая, приехал в магазин, спрашиваю Neste HYPOIDI S 75W-90, продавец мне на это показывает литрушку, но в какой то интересной таре (не в такой как тут на форуме показана при анализе).

а вот в такой, как на картинке... пока брать не стал на всякий случай... может кто знает, это старая тара что ли? в ней может быть масло с другими характеристиками в отличии от новой?

 

11254523.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioneer, так надо было фото сделать, особенно если там есть код с датой выпуска.

Скорее всего, это обновление упаковки.

 

Если есть фобия по обновлению самой жидкости, то тогда Равенол, он вроде пару лет назад как обновился, и у Белковода он был в новой таре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioneer, так надо было фото сделать, особенно если там есть код с датой выпуска.

Скорее всего, это обновление упаковки.

 

Если есть фобия по обновлению самой жидкости, то тогда Равенол, он вроде пару лет назад как обновился, и у Белковода он был в новой таре

 

фобии нет, но мало ли... поэтому и спрашиваю. покрутил - даты выпуска не нашел. но продавец сказал, что их привезли еще в начале года и до этого еще такие приходили, поэтому я так понимаю, что это старая тара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо!

ситуевина в общем такая, приехал в магазин, спрашиваю Neste HYPOIDI S 75W-90, продавец мне на это показывает литрушку, но в какой то интересной таре (не в такой как тут на форуме показана при анализе).

а вот в такой, как на картинке... пока брать не стал на всякий случай... может кто знает, это старая тара что ли? в ней может быть масло с другими характеристиками в отличии от новой?

 

11254523.jpg

 

Недавно покупал сие маслице у оф. представителя, были канки 2013г. и  2015 года ( дата производства 9 сентября )

было так:

 

ee9911aa160f.jpg

Изменено пользователем 649
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трансмиссионку заказал тут на форуме. всем спасибо за подсказки.

 

ребят, подскажите еще по маслу в ГУР. в мануале по ГУР написано: ATF Dexron II или III

что сейчас там залито - не знаю, машину покупал с этим маслом. надо смотаться в одно место (1000 км туда-обратно), можно ли подлить немного (30-50 грамм) Ликви Моли TOP TEC ATF 1200 (Дексрон 3)??? осталось немного от прошлого авто.

если даже в машине Дексрон 2, то можно ли в него добавить немного Дексрон 3? как приеду обязательно жидкость полностью заменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГУР настойчиво рекомендую RAVENOL E-PSF Fluid, обратите внимание на температуру замерзания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГУР настойчиво рекомендую RAVENOL E-PSF Fluid, обратите внимание на температуру замерзания!

 

спасибо, как приеду - заменю. а пока можно немного подлить то, что я в предпоследнем сообщении описал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если даже в машине Дексрон 2, то можно ли в него добавить немного Дексрон 3?

 

В ГУРе можно, тем более они вроде полностью взаимозаменимы, на многих коробках на щупах идет одновременная надпись Dexron II, III

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, подскажите пож-ста по Равенолу в ГУР - то что вязкость у Равенола поменьше чем у Дексрона-III летом нормально будет работать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГУРе можно, тем более они вроде полностью взаимозаменимы, на многих коробках на щупах идет одновременная надпись Dexron II, III

Да, нее! У этих Сиквой бывает, что ГУР начинает гудеть и тогда Dexron III уже просит замены насоса уже, а на Dexron II гул пропадает, например. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я настойчиво рекомендую автору в ГУР Petro Canada Duradrive MV.

Нафиг ему Равеноловский пурп. Петра отлично живет в Сибири.

Замена каждые 20 т.км./2 года, что наступит ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...