Перейти к публикации

Наши питомцы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И самый главный совет: никогда не паникуйте сами!

 

даже не собирался, если буду с ребёнком-сразу стрелять. сначала собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


даже не собирался, если буду с ребёнком-сразу стрелять. сначала собаку
когда с ребенком гуляете всегда огнестрел берете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы цепляетесь к словам , суть то понятна
Вам да, мне нет. Мне не понятно про огнестрел при прогулке с ребенком. Часто бывает, что вооруженные люди провоцируют ситуацию и человек который ходит гулять с ребенком и огнестрелом представляет не меньшую социальную опасность чем собаки, лоси и прочие животные на улицах. Неоднократно по старой службе сталкивался с подобным. К сожалению. Потому мне и интересны мотивы человека, который идет гулять с ребенком и прихватывает с собой оружие. Не важно какое - травмат, холодное, пневмат и так далее. Неужели в иваново всё так плохо с криминальной обстановкой? И никакого цепляния к словам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то просто по закону он не может гулять с такой собакой без поводка и намордника

 

у нас хоть какую собаку вывел на улицу без поводка и намордника - могут штрафануть от 1тр до 2тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне не понятно про огнестрел при прогулке с ребенком.

 

ты в Иваново в частном секторе на окраине не гулял. Не знаю как сейчас, а раньше было очень небезопасно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как победить соседа,

 

участковому заявы пиши. Не отреагирует, жалуйся уже на участкового. Быстро зашевелится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, Подскажите, а как далеко собака гуляет от Вас с ребенком? были ли моменты когда собака бесконтрольно (со стороны хозяина) подбегала и проявляла агрессию? Вы делали замечания хозяину в бесконтрольности и В ваших опасениях за жизнь и здоровья Вас и членов Вашей семьи? Возраст собаки знаете или нет? К кому-нибудь эта собака еще проявляет агрессию и как реагируют на неё другие люди? Он принципиально не одевает поводок? Собака рядом с ним при снятии поводка или бегает по округе? На основании этого можно алгоритмизировать Ваши дальнейшие действия.

 

 


участковому заявы пиши. Не отреагирует, жалуйся уже на участкового.
если устные замечания игнорирует, то писать. участковому и копию прокурору. так намного действенней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, собака выходит из дома и идет рядом с хозяином через детскую площадку. таких моментов небыло. вроде добрая. молодая 1-2 года стаф. без поводка и намордника. хозяину пофигу, я ему высказывал уже. другие родители видимо не высказывают. травмат ношу всегда с некоторых пор. не на прогулке с ребёнком конечно, нот от собаки возму

вообще была подобная ситуация в жизни. доберман кусал всю деревню, пока хозяин в синем тумане прибывал. его предупреждали. он не послушал или проигнорировал. собаку жалко было, она не виновата что хозяин олень

надо участковуму написать, и пнуть его. чтоб пошевелился

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин поводок в руках держит или нет вообще поводка? намордник не всегда обязательный атрибут. если есть поводок и хозяин при встрече с людьми или другими собаками берет его на "короткий поводок" и предотвращает нападение, то намордник в таком случае не обязателен. если собака большая, принадлежит к собакам повышенной опасности (стафор в том числе) и ведет себя агрессивно, то в этом случае необходим помимо поводка и намордник. есть много крупных пород собак, которые по природе не агрессивны - ньюфаундленды, сенбернары, те же лабрадоры (и ретриверы и голдены) - тоже намордник не обязателен. за локализацию опасности несет ответственность хозяин за исключением явно неадекватных и агрессивных действий по отношению к собаке или хозяину. бывало и такое - пьяные решили познакомится с девушкой которая гуляла с доберманом. "глюкозу" в ней разглядели. в общем сами виноваты. так вот. хозяину необходимо в присутствии двух свидетелей совершеннолетнего возраста (родные тоже пойдут, так как согласно ГКРФ они могут быть свидетелями) сделать замечание и потребовать исполнить местный закон (постановление) о правилах выгула домашних животных. погуглите - такой нпа обязательно принимается местными властями. по невыполнению законных требований - заявление участковому с обязательным направлением копии в районную прокуратуру о прокурорском надзоре рассмотрения жалобы. ничего сложного. лучше перед этим поговорить с хозяином о Ваших действиях, дайте ему шанс выполнить требования. лучше если опять таки со свидетелями.

Если стафору 1-2 года, а не 6-7, то ввиду пионерского возраста и несформировавшейся до конца психической уравновешенности лучше ходить с поводком. Было бы больше 6-7 лет, другое дело - в этом возрасте у псов в голове все в порядке становится. Но поводок особенно опасным породам - обязателен.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, заканчивай развивать офтоп. я все сотру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бульдожка,спит на кровате малого,пока тот в школе.Собак очень добрый,умный,не  требует большой жилой площяди.Любит детей,собак,котов.Единственый недостаток это то что они алергики(у всех на разное).Рекомендую...

post-5657-0-89477400-1473167515_thumb.jpg

post-5657-0-87469600-1473167856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общался с другом у которого печальный случай - немецкая овчарка умерла, купил у мужика, тот не все прививки сделал - энтеритом заболел + клещ куснул - с ума сошла и умерла..

Он отговаривает от бойцовских - его доводы

 

1) иммунитет слабый - готовься как я промучиться и в итоге хоронить. 

2) огромная статья расходов - мол таких собак нужно воспитывать не просто в доброй семье, а по серьезному - возить на тренировки, покупать только хорошие корма, прививки все постоянно прокалывать. 

3) постоянно нужно показывать что ты хозяин, и доминировать, расслабишься - сожрет...

 

Мол заводи друга семьи - дружелюбное приведение лабрадор, а питбули стафоры это по серьезному, надо уделять много времени, средств и быть фанатом. Это очень дорого сейчас!

 

Мля я помню как просто все было в советские времена, завел собаку, кормишь тем же что жрут все члены семьи, выводишь гулять два раза в день, прививок не делали никогда (дворняги). А сейчас то ли люди сами себе надумали, что должно быть "именно так"  то ли действительно - мир изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу клещей. Собаку надо осматривать после каждой прогулки. Меньше времени тратится, если собака светлая и с короткой шерстью.

 

 


Мля я помню как просто все было в советские времена, завел собаку, кормишь тем же что жрут все члены семьи, выводишь гулять два раза в день, прививок не делали никогда (дворняги).
Ну так и возьми хорошую дворнягу. У них одни плюсы, только не престижно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу по поводу дворняги,а престиж для мажоров. моя первая собака была дворняга(уменьшенная копия лайки 1 в 1). никогда специально не занимался ей,так как было 11 лет когда завели и было не  до этого,но интеллект у нее скажу я это нечто. слов знала пол лексикона ребенка 11 лет, в лесу зверя и птицу за версту чуял. после был боксер,добрый,но простоватый,даже в чем то туповатый. ща хась,тоже умная,даже скорее хитрая,но мороки много,шибутная и гиперактивная,не для домашних хозяев. зимой 2-4 раза в неделю,как с погодой повезет, гоняем по 30-50 км в упряжи. летом в горах или в лесах. если любите активный отдых и много места в машине можно маламута посмотреть,огромный симпатичный увалень,а скок носков с него можно навязать,в пору бизнес открывать  :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...