Перейти к публикации

Тольятти - Уголовное дело по факту незаконного использования товарных знаков


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вопрос к представителям:

говорили Лукойл не подделывают, а по факту вроде как наоборот выходит..

http://www.samarskie-voditeli.ru/news/v-tolyatti-razoblachen-ceh-po-proizvodstvu-kontrafaktnyh-motornyh-masel..html

Правда есть мысль, что это заготовка для будущего Мобила. Тем не менее, прокомментируйте, уверен, всем будет интересно.

5722-8da7f9a6b55a4ec5eae214ba1fe0b626.jp

Моя версия.

Возможно подтверждение , ранее озвученному, что покупая настоящий Лук (недорого), его льют, как дорогой  "Бренд" и продают естественно на порядок дороже. Двигателю вообще в принципе ничего не будет, а как потребитель тогда отличит? Да никак.Только через анализ, только его никто делать-то не будет.

Итого:

1. Лукойл продает свою продукцию (получает прибыль);

2. Комерсы льют Лукойл вместо "Бренда" (но это же качественное масло, поэтому только обман в названии масла, а не в его качестве и тоже получают прибыль);

3. Потребитель покупает "Бренд", думает, что купил его и.......доволен, т.к. все работает и ничего не ломается (только не знает , что купил Лукойл по цене "Бренда")

4. Правоохранительные органы срубают палку в раскрываемости и .....ничего не происходит серьезного,т.к. разливалась не "веретенка", а также качественное масло, ну только чуть в названии продукта "слукавили".

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по канистре это либо генезис, либо супер, либо стандарт. Первый отпадает по цене. О каком качественном заменителе речь?=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по канистре это либо генезис, либо супер, либо стандарт. Первый отпадает по цене. О каком качественном заменителе речь?=)

А мне по канистрам показалось, что это возможно Лук Люкс 5-30 или 40 (на дальнем плане).

И UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 или 40 (на ближнем плане)

Вот из них и делали "Бренд" (мобил)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как они вплавляли этикетки??

Так это этикетки для белых канистр - она на этой же фото, правее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по канистрам показалось, что это возможно Лук Люкс 5-30 или 40 (на дальнем плане).

И UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 или 40 (на ближнем плане)

Вот из них и делали "Бренд" (мобил)

У люкса канистра желтая, а не серая.

У узатоила на крышке нет слово лукойл.

В серых канистрах супер и стандарт. Можт что из генезиса.

Так это этикетки для белых канистр - она на этой же фото, правее.

Авангард в белых канистрах? Я думал в синих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У люкса канистра желтая, а не серая.

У узатоила на крышке нет слово лукойл.

В серых канистрах супер и стандарт. Можт что из генезиса.

 

Авангард в белых канистрах? Я думал в синих.

Кстати,на литрушках УАЗа 5w40 надпись Лукойл имеется!ребята наверное не парились и заказывали с УАЗ шопа ,чтоб на траспорт не тратится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут это, лукойл подделывали. На фото коробка, прям, как моя с узлуком...   http://www.samarskie-voditeli.ru/news/v-tolyatti-razoblachen-ceh-po-proizvodstvu-kontrafaktnyh-motornyh-masel..html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут это, лукойл подделывали. На фото коробка, прям, как моя с узлуком... http://www.samarskie-voditeli.ru/news/v-tolyatti-razoblachen-ceh-po-proizvodstvu-kontrafaktnyh-motornyh-masel..html

Кто будет подделывать масло по 120-150р за канистру? :)

Да еще и далеко не самою простую в изготовлении канистру? :) :)

 

Самому не смешно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В литрушках скорее всего трансмиссионка.

 

По поводу скупать лукойл в литрушках, чтобы его лить в бочки под брендом мобил это глупость, а люди этим занимались явно не глупые и умеющие считать деньги. Вы себе просто представьте сколько в таком случае появляется дополнительно работы и отходов. 

Просто надо порадоваться за лукойл, что вот и он дорос до того момента, когда его начали подделывать.

 

Вот немного цен на масла луйкой в бочках в рознице, чтобы вы осознали всю глупость скупать их литрушки.

Лукойл Супер 10w40 216,5 л -19 000 р.

Лукойл Люкс 10w40 216,5 л. – 21236 р.

Лукойл Авангард Ультра 10w40 216,5 л. – 20460 р.
Лукойл Авангард  Экстра 10w40 216,5 л. – 19975 р.
Лукойл Авангард 10w40 216,5 л. - 19000 р.
Лукойл Авангард 15w40 216,5 л. – 18520 р.

 

А еще прочитайте внимательнее статью и оцените объёмы, какие нахрен литрушки, вы о чем вообще?!

Их основной товар были бочки, даже на одну бочку надо 18 коробок литрушек!

В общей сложности на складах сотрудники органов внутренних дел изъяли свыше 50 емкостей объемом 1 кубический метр с маслом,
более 1100 бочек объемом 200 литров каждая с наименованием известных брендов,
более 1200 пластиковых канистр 20 наименований готовой продукции.

 

Изменено пользователем Hedonist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушать бы комментарии представителей)) А вообще, сдается мне, эти дельцы узлук скупали и лили в тары мобил. "Левак" выходит отменный - и клиент ничего не заподозрит, чистенько все. Поделывать копеешный узлуксо сложной тарой, как писали уже сто раз - наврядли выгодное дело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...