Перейти к публикации

Выбор масла после кап ремонта Chevrolet Lacetti 1.6


Рекомендованные сообщения

Добрый день многоуважаемые! Подскажите пожалуйста по поводу моторного масла. Машина Chevrolet Lacetti 1.6, 2005 год кореец, пробег 200 тыс, сейчас сделали кап ремонт( поменяли всю поршневую, кольца, все сальники , помпу,антифриз итд) причина ела  масло  порядка 0.5 литра на 1000 км, при вскрытии была выработка в цилиндрах как бочка. Видать предыдущий хозяин любил ездить на 5 передаче 60 км для экономии и не крутил мотор вовсе ). Брал её при пробеге 140 тыс км, на ней проехал около 60 тыс , лил всегда 5w40 Ликви моли top tec 4100 и 1 раз Molygen. Масло меняю раз в 7-8 тыс. При вскрытии двигатель был чист, отложений не было. Сейчас думаю заливать масло по мануалу 5w-30 с допусками GM, смотрю в сторону Neste oil 5w-30 ll, Valvoline Synpower 5w-30, Petrol Canada 5w-30 с допуском dexos 1. Посоветуйте пожалуйста, что из этого выбрать в мой мотор оптимально? Товарищ работает в сфере масел Оф. дилер BP-Castrol и советовал лить 0w-40 или 5w-30 то что по мануалу с завода. Или же не смотреть на допуски GM и лить после кап ремонта тот же Valvoline maxlife 5w-40? Машина на газу постоянно. Сам же склоняюсь к оф. мануалу 5w-30. Хотел узнать мнение экспертов по этому поводу.

post-24570-0-62603000-1472807365_thumb.jpg

post-24570-0-00534900-1472807366_thumb.jpg

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а вообще по цене сравните, что разумнее.  на дексосе можно будет проехать на пару тыщ меньше чем на А3.  


а несте сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рациональнее тогда как раз А3

 

 

я не настаиваю, можно, но я бы несте взял

Спасибо вам огромное за помощь, выберу 1 из этих двух вариантов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes,  зачем высокое щелочное для газа? Если был бы бензин, тем более на Украине, то А3, однозначно, а на газу - dexos1.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще по цене сравните, что разумнее.  на дексосе можно будет проехать на пару тыщ меньше чем на А3.  

а несте сколько?

Несте выходит 25$ за 4 литра у нас . Тут выше админ форума упоминал что под ГБО лучше Dexos 1. Или А3 тоже будет отлично ?

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зачем высокое щелочное для газа?

не для газа, для самого двигателя, чище будет.  прогревы на бензине будут же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не для газа, для самого двигателя, чище будет.  прогревы на бензине будут же?

Прогрев на бензине 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes,  зачем высокое щелочное для газа? Если был бы бензин, тем более на Украине, то А3, однозначно, а на газу - dexos1.

Спасибо вам за помощь! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662, найдите на форуме тему масло для ГБО (или что-то в этом роде), станет понятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Несте выходит 25$ за 4 литра у нас

у вольфа литр на халяву по сравнению с несте?)  но менять на пару тыщ раньше

 

 

Тут выше админ форума упоминал что под ГБО лучше Dexos 1

это имелось в виду по сравнению с дексос2

 

 

Или А3 тоже будет отлично ?

да.  тут даже можно сказать, как @Penske пытается донести, А3 даже избыточно будет.  я в принципе с ним согласен.  но вы сами говорите, прогрев на бензине, а бензин у вас не айс скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662, найдите на форуме тему масло для ГБО (или что-то в этом роде), станет понятней.

Благодарю вас за помощь! Сейчас поищу почитаю! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вольфа литр на халяву по сравнению с несте?)  но менять на пару тыщ раньше

 

 

это имелось в виду по сравнению с дексос2

 

 

да.  тут даже можно сказать, как @Penske пытается донести, А3 даже избыточно будет.  я в принципе с ним согласен.  но вы сами говорите, прогрев на бензине, а бензин у вас не айс скорее всего...

Да у нас ничего тут не айс, что газ что бензин раз на раз не приходится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, чтоб не выглядело навязыванием, как решите, оба варианта можно использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вольфа литр на халяву по сравнению с несте?)  но менять на пару тыщ раньше

 

 

это имелось в виду по сравнению с дексос2

 

 

да.  тут даже можно сказать, как @Penske пытается донести, А3 даже избыточно будет.  я в принципе с ним согласен.  но вы сами говорите, прогрев на бензине, а бензин у вас не айс скорее всего...

 

Да, верно, полагаю, что A3 избыточно, но очень даже возможно. Правда, не знаю что такое чип-тюнинг для а/м на газе, наверное, лучше перебдеть и выбрать A3.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, чтоб не выглядело навязыванием, как решите, оба варианта можно использовать

Понял да у wolf 1л халявы по сравнению с Neste выходит ) Спасибо теперь уже между 2-мя вариантами будет легче сделать выбор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и последнее, на будущее, вдруг пригодится при следующих выборах.  сейчас мануал на опелевские движки запрещает лить масло 5-30 А1/А5 - типа слишком "маловязкое".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...