Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
migann

Total QAURTZ INEO ESC помогите подтвердить оригинал или нет

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые знатоки, помогите пожалуйста развеять сомнения в подлинности масла по фото.

Дело в том, всегда брал Total QAURTZ INEO ESC в фасовке 5л, у официального представителя

На сей раз решил взять 4л фасовку (брал у того-же официала) и смутило есть ли такая фасовка, и кроме того БАЧ код на боку раньше был на канистрах что были у меня желтого цвета, а теперь цифры черные на ней.

Фото прилагаю под спойлером, буду благодарен за помощь

post-24541-0-42954300-1472645621_thumb.jpg

post-24541-0-89003800-1472645619_thumb.jpg
post-24541-0-55547800-1472645618_thumb.jpg

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@migann, какое число стоит в центре солнышка (там где стрелка) на дне канистра, 15 или 16?

@migann, какое число стоит в центре солнышка (там где стрелка) на дне канистра, 15 или 16?

16

дата на донышке 04.16, в коде 03.05.16 тут вроде все совпадает

Крышку сравни с фотками тут:

https://www.autoklad.ua/articles/poddelka_elf_total/

Слева оригинал справа подделка.

16

дата на донышке 04.16, в коде 03.05.16 тут вроде все совпадает

Канистры с таким исходным как у вас показывали автолюбы из разных мест и самым необъяснимым на данный момент остались только цвет и способ нанесения бельгийского батч-кода, но он и на маслах других марок этого производителя, например, на ELF сейчас такой.

Edited by UrAnMoR

Крышку сравни с фотками тут:

по этому тексту все уже все проверил, все признаки соответствуют левым картинкам (оригинал)

Канистры с таким исходным как у вас показывали автолюбы из разных мест и самым необъяснимым на данный момент остались только цвет и способ нанесения бельгийского батч-кода, но он и на маслах других марок этого производителя, например, на ELF сейчас такой.

т.е. можно предположить что это оригинал выпущенный в бельгии? правильно ли я вас понял?

Edited by migann

т.е. можно предположить что это оригинал выпущенный в бельгии? правильно ли я вас понял?

Именно так я бы и предположил, НО, всё же попробовал бы пальцем стереть код с канистры.

от легкого трения впринципе не стирается, потер в полную силу и долго - начинает постепенно вытиратся

Edited by migann

@migann, а батч-код выполнен точечками или сплошными кривыми?

@migann, а батч-код выполнен точечками или сплошными кривыми?

да, точечками

да, точечками

В таком случае, с учётом всего ранее перетёртого, лично у меня нет оснований сомневаться в оригинальности вашего масла

В таком случае, с учётом всего ранее перетёртого, лично у меня нет оснований сомневаться в оригинальности вашего масла

большое спасибо!

оригинал Бельгия.

всем еще раз спасибо, масло залито со спокойной душой

решил добавить еще немного информации по ней(канистре), вдруг кому то пригодится:

1. При сверке канистр прошлого года и этой (подозрительной) отличия были только в оформлении батч-кода (как писалось выше).

2. На канистре есть дополнительная наклейка-стикер белого цвета (на ручке) где указан поставщик в РБ ЗАО «КОМПЛЕКССНАБ» (это актуально только в РБ конечно). На сайте total.by он и указан как официальный дистрибьютор TOTAL в РБ.

3. Запах масла в канистре был не резкий, мягкий можно наверно сказать "приятный" - как обычно и было у этого масла.

Edited by migann

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.