Перейти к публикации

Масло в двигатель Митсубиси Паджеро 3.5 GDI 2002г.в


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Лью масло Идемитсу Зепро Туринг 5W30. Бензин  использую 95й.Замена каждые 7 т.км .Воздушный фильтр меняется так же через 7.км. Эксплуатация город , раз в месяц на трассу 300 км . Пробег в месяц 1000 км с трассовым пробегом. Смотрю в сторону Несте 5-30 .На Идемитсу есть расход ,за 7 т.км подливаю в среднем 2 л . Пробег по одометру 193 т.км .

Если есть смысл переходить на другую марку масла,то посоветуйте на какое . Может кроме Нести есть еще достойные марки . Я так понимаю в этот двигатель надо малозольное и с хорошим щелочным числом . Ну и как вариант маcло 5W40 начать лить ??? Пробег то уже далеко за 100 . Летом у нас жарко +35 и выше,зимой может быть и -35 ,но редко ,в основном -25.Автомобиль ночует в гараже капитальном,днем на улице .

Спасибо заранее .

Изменено пользователем Eagles2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Давайте по порядку.

Первое, есть промывочное масло и оно именно масло(те же базовые масла тот же пакет присадок, только в гораздо меньшем количестве), а есть промывки двигателя- база обычного масла, а вот остальное зависит от типа промывки. Если длительного действия, то это будут те же присадки что и в масле, так сказать чтобы оживить старое масло и возможно немного добавят лигроина. Если короткие, 5-10 минутки, там будет растворитель/сольвент, зачастую это лигроин в приличной концентрации, больше 50%. Теперь вопрос- если масло промывочное и промывка двигателя моют его, то почему же тогда товарное масло с теми же базами и присадками не может мыть? Основано на ваших же рассуждениях-

представить что масла имеют моющие свойства как промывочные тоже является глупостью

А вот то, что в этом видео сказано в промежутке 10:00-10:18, это что?

Честно не понял вопроса)) каламбур слов какой то)) извините. Это я про первый вапрос, а не про промежуток времени.

И все таки как тогда нужно промывать двигатель? Неужели просто слить старое и налить новое? Ну это тоже не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не понял вопроса)) каламбур слов какой то)) извините. Это я про первый вапрос, а не про промежуток времени.

И все таки как тогда нужно промывать двигатель? Неужели просто слить старое и налить новое? Ну это тоже не есть хорошо.

1. Обычное масло. Базовое масло+ пакет присадок.

2. Промывочное масло. Базовое масло(в основном очень жидкое, на уровне двадцатки и ниже) + пакет присадок(более бедный по сравнению с обычным маслом)

3. Долгоиграющая промывка. База+ присадки и возможно немного лигроина.

4. Короткая промывка. Растворитель/сольвент. Лигроина может быть до 70-80%.

Ваша фраза- представить что масла имеют моющие свойства как промывочные тоже являются глупостью.

Прочитайте еще раз то, что написали и сравните между собой эти масла. Надеюсь теперь не каламбур и не набор слов. Почитайте немного о маслах, сравните анализы обычного масла и промывочного.

Двигатель промывать не нужно, если вы соблюдаете адекватные интервалы смены исходя из условий эксплуатации и допусков(то есть пакета присадок) вашего масла.

Если вам принципиально промывать, берете промывочное масло, после слива старого, заливаете его(фильтр по желанию, можно менять можно старый оставить), даете поработать 10-15 мин на холостых, снова сливаете и теперь уже с заменой фильтра заливаете новое масло на следующий интервал.

Внизу страницы есть строка поиска, ищите темы соответствующие вашему интересу и читайте. Данная тема- это подбор масла на конкретное авто, все остальное- оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, я завидую твоему терпению, он все равно больше нас знает :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, я завидую твоему терпению, он все равно больше нас знает :crazy:

Я просто спрашиваю, а не строю из себя гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lord-Voice, да без обид, просто вам уже наши одноклубники все разжевали и в рот положили, а вы опять за свое, вот у меня и сложилось мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, я завидую твоему терпению, он все равно больше нас знает :crazy:

Некоторое время я копил терпение потому сделал перерыв в этой теме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого такой же Пыжик, льёт ZIC X7, до этого лил Moly Green.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут инфу по замене масла и какое нужно применять очень много полезной информации, за это конечно спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого такой же Пыжик, льёт ZIC X7, до этого лил Moly Green.

И как оно в действии? Конечно конкретный результат за короткое время не узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех кто помогал с подбором масла и обсуждением этой темы! Использую масло Shell Helix Ultra ECT  - какие наблюдения. Самое первое что бросилось в глаза - перед началом использования протёр заливную горловину от скопившейся сажи и какой то запотелости - и вот спустя уже 15000 пробега на этом масле удивляюсь каждый раз когда откручиваю заливную, чистая как будто вчера протирал - двигатель стал как то по тяговитей что ли - чувствую все 203 лошадки - отличное масло - больше ничего не ищу!!! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .Скоро подойдет очередная замена масла . Сейчас залито Valvoline 5w30 SYN power XL-III C3,один раз был долит просто SYN power, Думаю залить Valvoline 5w30 MaxLife АСЕА С3  или  Valvoline 5w30 MaxLife ACEA A3/B4 . Авто Митсубиси Паджеро-3 ,двигатель 3.5GDI бензин. Пробег за 200 т.км . Замена масла через 5000-6000 км . Что посоветуете ??

Изменено пользователем Eagles2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .Скоро подойдет очередная замена масла . Сейчас залито Valvoline 5w30 SYN power XL-III C3,один раз был долит просто SYN power, Думаю залить Valvoline 5w30 MaxLife АСЕА С3  или  Valvoline 5w30 MaxLife ACEA A3/B4 . Авто Митсубиси Паджеро-3 ,двигатель 3.5GDI бензин. Пробег за 200 т.км . Замена масла через 5000-6000 км . Что посоветуете ??

А почему бы не остаться на нем? Расход масла есть? Макслайф  С3 по сути будет тоже масло, но  Синпауэр - это премиум линейка, база наверное получше (но это не точно), да немного пакет отличается. Тот же кий, только в другой руке. В МЛ А3/В3 пакет другой конечно, щелочное выше.... По идее масло крепче, но на такой небольшой интервал какой смысл его лить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не остаться на нем? Расход масла есть? Макслайф  С3 по сути будет тоже масло, но  Синпауэр - это премиум линейка, база наверное получше (но это не точно), да немного пакет отличается. Тот же кий, только в другой руке. В МЛ А3/В3 пакет другой конечно, щелочное выше.... По идее масло крепче, но на такой небольшой интервал какой смысл его лить? 

Да ,есть небольшой расход масла .Вот и решил залить другое ,почитав форум. В магазине предложили залить 5w40. Вот и думаю , ну а раз уж приходится доливать,то пускай это будет чуть дешевле . Может и расход масла снизится,раз уж в этом масле присутствует молибден .

Изменено пользователем Eagles2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...