Перейти к публикации

Масло в двигатель Митсубиси Паджеро 3.5 GDI 2002г.в


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Лью масло Идемитсу Зепро Туринг 5W30. Бензин  использую 95й.Замена каждые 7 т.км .Воздушный фильтр меняется так же через 7.км. Эксплуатация город , раз в месяц на трассу 300 км . Пробег в месяц 1000 км с трассовым пробегом. Смотрю в сторону Несте 5-30 .На Идемитсу есть расход ,за 7 т.км подливаю в среднем 2 л . Пробег по одометру 193 т.км .

Если есть смысл переходить на другую марку масла,то посоветуйте на какое . Может кроме Нести есть еще достойные марки . Я так понимаю в этот двигатель надо малозольное и с хорошим щелочным числом . Ну и как вариант маcло 5W40 начать лить ??? Пробег то уже далеко за 100 . Летом у нас жарко +35 и выше,зимой может быть и -35 ,но редко ,в основном -25.Автомобиль ночует в гараже капитальном,днем на улице .

Спасибо заранее .

Изменено пользователем Eagles2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выбор моторного масла

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть запросы по дизельным моторам ,поиском пользовался,не нашел . У меня бензин.Если есть ссылка ,то ткните ,буду признателен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20325-pajero-3-35-gdi-vybor-masla/ вот например.

Внизу страницы есть строка поиска по форуму необходимой информации.

Если есть возможность напишите, что мануал рекомендует лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку . Прочитал , про Нести ничего не написано ,хотелось бы услышать совета про его использование в авто . Ну и что скажут эксперты про Идемитсу которое пользую в настоящий момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eagles2, в GDI лучше бы и продолжать лить Idemitsu Zepro 5W-30 не повышать зольность. 

 

Если хотите поэкспериментировать с маслами ради снижения угара и не ремонтировать двигатель, то желательно вам лить масла 5W-30 ACEA C3. Там зола не высокая. 

 

Например Ssang Yong 5W-30 - у меня угар на нем снизился значительно. 

 

***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
ZIC X7 LS 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за список . В списке есть те марки масел  к которым присматриваюсь .Буду изучать рынок в городе,сравнивать цены и тех.характеристики .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Eagles2, в GDI лучше бы и продолжать лить Idemitsu Zepro 5W-30 не повышать зольность. 

 

Если хотите поэкспериментировать с маслами ради снижения угара и не ремонтировать двигатель, то желательно вам лить масла 5W-30 ACEA C3. Там зола не высокая. 

 

Например Ssang Yong 5W-30 - у меня угар на нем снизился значительно. 

 

***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
ZIC X7 LS 5W-30

 

Я лью в джадая Idemitsu Zepro Racing 5W-40 - интересно подходит ли оно? Какое посоветуете на зиму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью в джадая Idemitsu Zepro Racing 5W-40 - интересно подходит ли оно? Какое посоветуете на зиму?

Если интересно, то для начала нужно открыть мануал и посмотреть что там рекомендовано.

На зиму, если ниже -30, то лучше 0w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то для начала нужно открыть мануал и посмотреть что там рекомендовано.

На зиму, если ниже -30, то лучше 0w.

тут не только вязкость интересно а другие параметры - двигатель специфический и имеет болячки дизеля, тут нужно масло с малым угаром. и просто заливать с 0w - это тоже не правельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не только вязкость интересно а другие параметры - двигатель специфический и имеет болячки дизеля, тут нужно масло с малым угаром. и просто заливать с 0w - это тоже не правельно

Torcon уже все написал. Масла 0w это не только отличные зимние характеристики, но еще и, зачастую, настоящее синтетическое базовое масло, стойкое к угару за счет более высокой термостабильности.

А в мануале прописаны необходимые допуски потому туда тоже не мешает заглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon уже все написал. Масла 0w это не только отличные зимние характеристики, но еще и, зачастую, настоящее синтетическое базовое масло, стойкое к угару за счет более высокой термостабильности.

А в мануале прописаны необходимые допуски потому туда тоже не мешает заглянуть.

у меня в мануале написано что нужно лить митсубиси 5w30 - и что прикажите мне делать ??? Я это "Г" лить не собираюсь от него я уже поршневую поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в мануале написано что нужно лить митсубиси 5w30 - и что прикажите мне делать ??? Я это "Г" лить не собираюсь от него я уже поршневую поменял.

Может вопрос в интервале смены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon уже все написал. Масла 0w это не только отличные зимние характеристики, но еще и, зачастую, настоящее синтетическое базовое масло, стойкое к угару за счет более высокой термостабильности.

А в мануале прописаны необходимые допуски потому туда тоже не мешает заглянуть.

мне нужно масло не по мануалу а которое реально подходит к данному двигателю. Зепо рейсинг кстати АСEA A3 это полнозольники. - вот я и спрашиваю подходит ли оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...