Перейти к публикации

Mobil 1 0W-40 разное или подделка?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вообщем лью это масло уже давно, пробег на нем 210 тыс., замена через 10 тыс. Уровень если и уходил то максимум на треть, всегда было больше половины. А последние 2 замены уходит почти в три раза больше, это около 600 грам. Короче под конец уровень уже на min и доливаю грамм 150. Всегда брал масло в одном и том же магазине, год назад тара поменялась(наклейка) и как раз набрел на темы о подделках. Пробовал морозить, при -17 масло цвет не меняло и текло нормально, я его и заливал. Этот раз был на шиномонтаже местном, а там при нем магазинчик и смотрю стоит канистра 0W-40 за 2100, при том, что где я беру обычно она стоит сейчас 3000 и последние оба раза я брал там за 3000 руб. Спросил на шиномонтаже мол почему так дешево, сказали старые запасы. На вид все оригинал, масло 25/10/2013, наклейка еще старая. Ну я его и взял, думаю дома с феном крышечку сниму, заморожу и если, что без проблем верну. А дома было полканистры с прошлой заливки с новой наклейкой и канистра от позапрошлой заливки с такой же наклейкой, но другой шрифт даты, обе 07/10/14. Залил две одинаковых баночки и сразу заметил что у того, которое 2013 года цвет немного темнее. Морозил их до -30, цвет обе не поменяли, но светлое немного гуще. Вот видео, подозрительное справа, оно же светлее:

Вот эти два масла:

11147428.jpg

Вот канистры:

11179175.jpg

На левой канистре с темным масло код напечатан ниже, чем на двух других и по краям легко стерся пальцем:

11168956.jpg

 

Теперь про канистры и масла. Есть 3 канистры, пустая с предпоследней заливки и 2 литра в канистре с последней заливки, плюс эта новая со старой наклейкой и  темным маслом. С пустой канистры удалось накапать немного масла, была закрыта, вот они слева направо(из пустой, с последней заливки и темное со старой наклейкой):

11203786.jpg

 

В пустой канистре масло еще светлее или мутнее, может окислилось, т.к. по заморозке оно с виду получается одинаковой текучести со средним.

Получается, что последнюю заливку было смешано два левых масла, среднего осталось 2 литра. А предпоследнюю заливку было смешано масло из левой банки и то, которое оставалось ранее.

Вот пустая предпоследняя(слева) и последняя канистры:

11197606.jpg

 

На правой наклейка темнее и коды по разному напечатаны. Это с левой, стирается пальцем:

11202745.jpg

А это с правой, не стирается пальцем:

11141301.jpg

 Коды одинаковые по цифрам, только у левой последние цифры другие, вроде 02221.

По изготовлению эти две канистры похожи, вот например одинаковые складки:

11141302.jpg

 

На канистре с темным маслом 2013 года такого нет, там все гладко и швы выполнены заметно лучше.

Теперь надо выяснить кто есть кто. Мое мнение, что последние 20.000 км я ездил точно не на Mobil 1 0W-40. Либо смешали с чем-то, либо тупо залили какой-нить Лукойл за 1000 руб. По заморозке видно, что это не совсем галимая бадяга, раз в -30 еще течет. Но то, что оно течет хуже чем темное из канистры кстати это и глазом видно. Или же, что вряд ли, это все Mobil. Не могут же так от партии к партии меняться физические свойства масла(цвет, вязкость при одинаковой температуре). Допустим в пустой канистре масло могло окислиться, но  из второй 2 литра простояли всего 3 месяца.

По итогу темное больше похоже на оригинал, оно более прозрачное и течет при заморозке лучше. Только вот  код с его канистры по углам стирается пальцем, центр нет. Получается, что стирание кода пальцем это не показатель?

короче по канистре определить подделку сейчас можно только если при тебе есть заведомо оригинальная, чтобы сравнить. А так только визуально по цвету масла, опять же сравнивая с оригиналом или морозилка. Но и это все лишь приблизительно. В шиномонтаже сказали, что есть еще одна канистра, думается надо ее забирать ибо найти оригинал будет проблематично.

Изменено пользователем max10.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@max10.84, как я понял, у двух крышек справа, если смотреть прямо под лепесток, зубцы торчат неприкрыто? Или это из-за того, что они сняты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышки сделаны качественно(

Смотрю с тф. Может самая правая литьё схемы имеет "грубость"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зубцы торчат неприкрыто? 

Кстати да, на оригинальной канистре со старой наклейкой также зубцы закрыты выпирающим перед ними буртиком. Вот еще одно внешнее отличие. Поеду сдавать сегодняшнюю канистру обратно и по этим признакам проверим оставшиеся. чтобы не вскрывать их.

Изменено пользователем max10.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поеду сдавать сегодняшнюю канистру обратно
Так она же оригинальная? И зубцы у левой прикрыты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На второй их вообще нет.

Речь про зубцы за лепестком.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max10.84, а на второй крышке кольца снизу не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо средней осталось на канистре, а правая вскрывалась с феном и обратно я кольцо не загибал, вот оно так и осталось на крышке. Левую кстати тоже вскрывал, там теперь не хватает 25 грамм, как видите ни каких следов и при открывании кольцо останется на канистре. Можно так брать на полчаса, вскрывать, заливать туда Лукой по 130 руб. и относить обратно, мол не понадобилась. Канистру отдам во-первых потому, что масло я уже сменил, а во-вторых зачем оно мне за 3100, когда я несколько дней назад брал за 2100, пусть и 13 года, но также оригинал. а там еще такая же одна канистра осталась. Посмотрим еще до чего договоримся, может они мне ее вообще бесплатно отдадут. Нормальный продавец так и сделает, еще и спасибо скажет, если они не были в курсе, что торгуют подделкой. Решил, что сам выпрашивать ничего не буду, предложат компенсировать буду рад, нет, то останется осадок и заходить туда буду только за тем, чего не найду в других магазинах.

Кстати вчера моризил это масло 15 года и свое 13-го, по текучести и цвету один в один. Так что если цвет не совпадает, то можно и не морозить.

В итоге на сегодняшний день получается, что определить подделку на стадии покупки можно по: нечетким надписям на болиде и неприкрытым зубчикам под крышкой(но надо больше подтверждений). Ради интереса зайду в несколько других магазинов и посмотрю по этим признакам, чем они торгуют.

Ну а при вскрытии определять по цвету, но для этого в идеале надо  иметь отлитый куда-то оригинал, чтобы было с чем сравнить.  

Изменено пользователем max10.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал сегодня эту канистру за 3100 назад. С новой наклейкой у них типа больше не было, а та что со старой оказалась тоже оригинал. Деньги отдали и начали говорить, что мол мы масло берем у официалов и бумага есть. Я показываю на подделку и спрашиваю, а это тогда откуда. Плюнул, оставил там эти 2 литра поддельных и ушел. Так что анализа не будет, сейчас откатаю месяц, это где-то 3000 км, будет видно уходит масло или нет, после отпишусь.

Ради интереса зашел еще в три магазина. В одном из 3-х канистр одна подделка, цена по 2750 руб. В двух других все оказались оригинальными с ценой 2900 и 3000 руб. Кстати дата на подделке совпала с моими 07/10/14. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от оф бумаги,когда у тебя список поставщиков во весь экран?)) Из них дай Бог пару ОД,остальные вы по цене сами выбираете при заказе)))))))))))

Изменено пользователем Juice68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...