Перейти к публикации

AUDI 2.0 tfsi 211л.с жрущий масло


Рекомендованные сообщения

1) AUDI A4 2011гв

2) 2.0 tfsi 211 л.с 

3) 4.6 литра

4) Томск -40 бывает зимой не редко, но машину эксплуатирую до -25

5) трасса/город 40/60

6) 6000-7000

7) вроде нету

8) да почти все

Пробег 136000

 

Всем доброго дня, имеется такой автомобиль. Очень любит жрать масло. около литра на 1000км. Бывает больше бывает меньше. Поэтому вопрос, какое недорогое масло можно лить туда не в ущерб мотору. Пробовал Адинол Superior 0w40 понравилось, но после 5000км стало резко уходить.Да и цена не очень. Сейчас залито Liqui Molly 5w30 Longtime Hightech и разбавлено лукойлом гинезис 5в30, жрет вообще дохрена. проехал я на нем до краснодара и обратно. Да простят меня ваговские боги за это. После такой смеси мотор надо промыть чем -нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@gh0tt1, вообще да, но там бензодопуск есть. почитай тему, многие в турбоВаги льют - угара не наблюдают.  Хотя твой случай уже клинический, наверное... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор на ремонт, расход аховый. Колечки заменить, всё помыть и почистить + впуск.

Дальше ездить и радоваться, двс хороший, потенциал огромный.

Масло М1 ESP 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про какие раскоксовки речь идет?

 

 

Проверка раскоксовок FENOM, LAVR, BG-211, Mitsubishi Shumma, VeryLube

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На емексе нашел NGN Gold по 1400р. 502/505 допуск есть, да и на офф сайте по подбору масла его выдает. Как оно вообще, нормальное масло, пойдет мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс с допуском VW 502/505 за 1000-1200 руб в экзисте + эстеры купить на форуме. А на сэкономленные деньги поменять поршня на модернизированные. Просто замена колец, на сколько я знаю, даёт временный эффект - т.к. сами поршня корявые.

Мотор косячный, вроде только после 2012 года ВАГ поставил модернизированные поршня.

 

В теории можно попробовать раскоксовывать Митсубиши Шума, плюс в масло лить эстеры (есть тема на форуме) - многие отмечают, что отложения размягчаются и начинают отмываться. Может и канавки в поршнях возможно так отмыть через 3-4 замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымность вообще есть?

Ехал я вчера за 1.8т А5, на каждом разгоне как старые жигули.

Может турбина поджирает масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) AUDI A4 2011гв

2) 2.0 tfsi 211 л.с 

3) 4.6 литра

4) Томск -40 бывает зимой не редко, но машину эксплуатирую до -25

5) трасса/город 40/60

6) 6000-7000

7) вроде нету

8) да почти все

Пробег 136000

 

Всем доброго дня, имеется такой автомобиль. Очень любит жрать масло. около литра на 1000км. Бывает больше бывает меньше. Поэтому вопрос, какое недорогое масло можно лить туда не в ущерб мотору. Пробовал Адинол Superior 0w40 понравилось, но после 5000км стало резко уходить.Да и цена не очень. Сейчас залито Liqui Molly 5w30 Longtime Hightech и разбавлено лукойлом гинезис 5в30, жрет вообще дохрена. проехал я на нем до краснодара и обратно. Да простят меня ваговские боги за это. После такой смеси мотор надо промыть чем -нибудь?

 

Вам надо поршневую по кулансу было менять... Пока 5 лет авто не стукнуло.. А теперь уже поздно маслами устранять симптомы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 TFSI ещё любит кушать бензин, в городе расход 15 литров. А масло бывалые льют 10w-60 чтобы расход масла уменьшить. Просто нужно принять факт, что мотор убивает масло в 1.5 раза быстрее чем атмосферный двигатель. В обычном моторе, масло бы ходило и до 10 т.км. и в составе присадки бы кое какие оставались, но видимо не в этом моторе. :( Он конструктивно очень сложный, если взять в примеру балансировачные валы под коленвалом, это что-то новенькое. 4 цилиндровый движок, с двумя распредвалами, 16 клапанами, турбиной, интеркулером, супер впуском, выпуском - который подтекает, плюс снизу приделать 2 балансировачных вала (!) соединенные маленькой цепью от коленвала. Конструкторы от бога, для 0.5-0.6 бар. и 280-320 Н-Метров столько всего навесить.

Прошу, не говорите мне про VAG. Я имею опыт с ним. 10w60 лить в 2,0 TFSI Gen.2 это только чтобы хоть сколько то проездить, пока не продашь... И я на том же 1,8 TFSI Gen.3 накатал больше 70 000 км с заменами в 15 000 км. Ездил в основном на Mobil 1 0w40. Масло не жрало вообще (но и моточасов было около 300-350). При продаже авто было в идеале. Компрессия ровная и в норме.

 

И проблема в именно в двигетеле топикстартера в том - что там в 2011 году была изначально поршневая с заводским браком. Ее меняли по гарантии людям на новую, либо уже по кулансу, когда основная гарантия кончилась. Жор уходил... До кучи еще и маслоотделитель менять можно + натяжитель цепи (но это уже другая история)...

 

Так что тут надо опять же - либо брать самое дешевое масло, что не жалко и постоянно доливать - но двиг рано или поздно совсем плохой станет... Либо продавать. Либо менять поршневую уже за свой счет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать люкс синт 5-40 и не париться. мотору более дорогое масло жизнь не подлит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну это пойдем по легкому пути. 

В принципе альтернативы Лукойлу не найти по цене и качеству - Хорошист!

+ можно заливать при каждой замене масла эстеров Синтолюкс 132 и проверить на практике - на сколько они способны масложор от забитых маслосъемных колец победить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже полар тех 0в40 заказал на емексе. Туда можно этих эстеров налить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полартек на ПАО, нормальное масло, прошлую зиму откатал без проблем, думаю эстеры городить в него не стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже полар тех 0в40 заказал на емексе. Туда можно этих эстеров налить?

в любое можно. вот тема, где с 39 страницы есть примеры как эстеры работают http://www.oil-club.ru/forum/topic/21842-eksperiment-smes-polusintetika-15w50-chistyj-este/page-39

сами эстеры на форуме продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) AUDI A4 2011гв

2) 2.0 tfsi 211 л.с 

Очень любит жрать масло. около литра на 1000км. Бывает больше бывает меньше.

 

Боюсь, что здесь может помочь только замена поршневой. У VAG группы возникла такая проблема, когда они почему то решили модифицировать конструкцию поршневых колец ( сделать их тоньше, чем были ранее для меньшего трения и улучшения экологии ) Заменой одних поршневых колец обойтись не удастся, т.к. кольца старого образца не встанут на поршень нового образца. Были случаи, когда масложор доходил до 1 литра на 300 км. После замены поршневой на поршневую старого образца автомобили ездят без долива масла от ТО до ТО смело и непринужденно по 15.000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...