Перейти к публикации

AUDI 2.0 tfsi 211л.с жрущий масло


Рекомендованные сообщения

1) AUDI A4 2011гв

2) 2.0 tfsi 211 л.с 

3) 4.6 литра

4) Томск -40 бывает зимой не редко, но машину эксплуатирую до -25

5) трасса/город 40/60

6) 6000-7000

7) вроде нету

8) да почти все

Пробег 136000

 

Всем доброго дня, имеется такой автомобиль. Очень любит жрать масло. около литра на 1000км. Бывает больше бывает меньше. Поэтому вопрос, какое недорогое масло можно лить туда не в ущерб мотору. Пробовал Адинол Superior 0w40 понравилось, но после 5000км стало резко уходить.Да и цена не очень. Сейчас залито Liqui Molly 5w30 Longtime Hightech и разбавлено лукойлом гинезис 5в30, жрет вообще дохрена. проехал я на нем до краснодара и обратно. Да простят меня ваговские боги за это. После такой смеси мотор надо промыть чем -нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тут конечно не масло надо подбирать, а двигатель лечить, хотя бы кольца и сальники клапанов, тогда можно будет и дальше лить что нибудь недорогое

а так на ум приходят масла на ПАО типа Ravenol VST 5W-40 или любые другие 0W-40, но это уже приличный ценник, а из недорогих все будут уходить если двиг не делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дорогие меньше будут уходить что-ли? Двигатель лечить нет ни желания, ни финансов. 

Изменено пользователем gh0tt1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масла с ПАО будут меньше уходить (угорать), они лучше держат нагрузку, хотя бы первое время (тыс. 5-6), что у вас и было на Адинол Superior 0w40, а с добавлением ПАО как правило идут масла 0W и некоторые 5W, которые недешевые.

Как вариант попробуйте ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40, через интернет его можно взять в пределах 1700-1800р за 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может конечно глупость скажу, но вроде как ваг написал письмо по которому на эти моторы допуск 502 тоже подходит..

А раз 502 открываем эрвин и судя по нему льём что-нибудь из : Лукойл Люкс, Лукойл генезис адвансед, Газпром Премиум N ( не помню премиум ли, но N точно на конце есть ), ельф 700ку, тотал 9000 ( если удатся найти то 7000 который сн), да и прочие дешёвые масла.

Причём если езда до -25, то я бы попробовал 10w40.

Я более чем уверен что сейчас начнут писать что это кощунство лить в свежий мотор эти дешёвые масла и прочее прочее, но если человек принципиально говорит что двигатель нету желания и финансов делать, то как подсказывает опыт полусиньку 10-40 кушает мотор поменьше ( но это опыт на дремучих ещё вагах 1.8 90 сил ), а даже если и не меньше то финансово банально выгоднее лить дешёвое масло уже в этот двигатель... 

Хотя про кольца и мск я бы прислушался..... Не даром говорят что нагаром до такой степени забивает всё, что клапана перестают плотно прилегать , итог прогар клапанов и уже реально дорогостоящий ремонт

P.S Вывод я сделал на основе того что у этих моторов то-ли в 12 то-ли в 13 году была переработка, при которой заменили тип колец, там конструктивно умирают кольца, а мне кажется что от мёртвых колец ( это как-никак не нагрузки, а грубо говоря износ ) , пао уже не спасёт

Изменено пользователем ZloyShadow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит наверно уточнить бюджет. Я готов тратить за канистру 4л 2200-2500р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А авто случаем не чипованный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит наверно уточнить бюджет. Я готов тратить за канистру 4л 2200-2500р. 

 Наверно Татнефть подойдет и по цене и по составу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по хорошему бы мотор надо лечить.... Т.к. расход критичный. 
По Аддинолу я не понял - до 5000 км уровень вобще стоял, не уходил, а потом резко вниз или как? Если стоял - то его и лейте и меняйте раз в 5 т.км. 
Тут "по-дешевле" наверно не отделаться - либо попадалово на капиталку, либо на дорогое масло с частыми заменами.
Можно конечно начать эксперименты с раскоксовкой, промывкой промывочными маслами и пр... но это как повезёт....
Компрессию-то меряли, может там тоска-печаль?)
Лично я бы в такой ситуации, раз терять особо нечего, сначала раскоксовкой побаловался, затем промывочным составом каким-нибудь. А затем бы залил Лукойл Генезис 5W40 либо 0W40 - и понаблюдать, что будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 5000 расход был литр на тысячу, а потом увеличился


Чипа нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, на 5000 км масло умирает. Менять на этом пробеге и не париться, дешевле в итоге выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gh0tt1, ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40 тогда лей и не парься, только менять почаще, будет приемлимое по цене и по качеству масло, я то думал у тебя на Addinol расхода не было, раз ты написал что до 5тыс. было всё нормально, а тут оказывается уже маслом дело не поправишь совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у автора уже кольца кончились от слова совсем... ( Не даром ваг признал конструктивный дефект и изменил конструкцию, а ваг принципиально не любит признавать дефектов - вспомните пример с дсг )

Если после замены на ликви моли даже пару тысяч масло не держало а сразу полетело адово в трубу то это всё.

Я подозреваю что там расход уже пару литров на тысячу

Мой совет - померять компрессию в моторе и посмотреть на свечки, если свечки забросаны и компрессия 15-16 ( уже от масла ) , то варианта реальных 2 - заливать в мотор максимальный гуталин + кучу присадок и на авто.ру ( да, да - знаю что не хорошо ) , либо вскрывать мотор и делать.

Потому что если забить и ездить литр масла на сотку то результата ждать долго не придётся - прогоревшие клапана, конец катализаторам, да и почему то я уверен что турбине будет совсем не айс если её горячая часть будет купаться в масле...

Ну или от нечего делать реально попробовать раскоксовку, может поможет временно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для грузовиков что ли?

 

 

 

Тут по хорошему бы мотор надо лечить.... Т.к. расход критичный. 

По Аддинолу я не понял - до 5000 км уровень вобще стоял, не уходил, а потом резко вниз или как? Если стоял - то его и лейте и меняйте раз в 5 т.км. 

Тут "по-дешевле" наверно не отделаться - либо попадалово на капиталку, либо на дорогое масло с частыми заменами.

Можно конечно начать эксперименты с раскоксовкой, промывкой промывочными маслами и пр... но это как повезёт....

Компрессию-то меряли, может там тоска-печаль?)

Лично я бы в такой ситуации, раз терять особо нечего, сначала раскоксовкой побаловался, затем промывочным составом каким-нибудь. А затем бы залил Лукойл Генезис 5W40 либо 0W40 - и понаблюдать, что будет. 

 

А про какие раскоксовки речь идет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...