Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 17.02.2019 в 20:36, SVali сказал:

Пробег на Mopar MaxPro SAE 5W-20 1200 км, полет отлиный, наблюдаем дальше. 

Проехал 7642 км до оф ТО-3, что сказать, а по сути и не чего. Расход средний упал по БК с 10,6 до 9,7 за этот промежуток. Расход за поездку то же упал на 0,600-0,700 гр.

По расходу масла, я так думаю по щупу в районе 50-150 гр., как по сути и было на 5w30 Total HKS, 0W30 Shell C2/C3, как и всегда не доливал. Стиль вождения от пенсо до очень быстро.

Залил на второй круг опять его для полноты эксперемента, если по лету покажет то же самое, то останусь на нем. Понятно, что чем быстрее едем, тем больше угар будет, 100-150 гр за 7500 км считаю не плохой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё. Не вкурил :wacko:

 

Короче моя оптима жрёт маслице.

Первые 45к откатал на рекомендованном тотал кварц хкс. Долив 150 грамм на тыщу примерно.

Сейчас влил хёндай\кия турбо син 5w30 ситуация та-же даже может чуть больше жрёт.

 

Из прочитанного понял что лучше взять 0/5w20 - Так ведь? Типа плёнка меньше - меньше угар. Это если я правильно понял всё что тут было написано.

Единственное не вкурил про допуски, вроде можно но какие. Что там в масле выше или ниже не понимаю ващееее :(

Вадим_69 - в подписи идемитсу. По обзору масла - это ваще золотой грааль среди всех масел)) Но не пойму могу ли я его ливануть? Верней ливануть-то раз плюнуть, но потом доливать некуда будет (возможно) :D

Если Вам друзья будет не лень напишите мне "дауну" подробней что и почему, а то реально читая вас убиваю свою самооценку, а машина по прежнему угарает по моим заливкам и доливкам. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jgunec самое лучшее в вязкости 0W-20 - это вовсе не Idemitsu Zepro 0W-20, а Toyota 0W-20 API SN Plus, на самом деле. :)

Видимо, моторам этого года свойственен угар масла? У меня есть предположение на этот счёт: вероятно масляные форсунки чересчур производительные на высоких оборотах при ускорениях и через это избыток масла сгорает в цилиндрах. Может быть дело и не в этом. :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gaffer сказал:

jgunec самое лучшее в вязкости 0W-20 - это вовсе не Idemitsu Zepro 0W-20, а Toyota 0W-20 API SN Plus, на самом деле. :)

Видимо, моторам этого года свойственен угар масла? У меня есть предположение на этот счёт: вероятно масляные форсунки чересчур производительные на высоких оборотах при ускорениях и через это избыток масла сгорает в цилиндрах. Может быть дело и не в этом. :unknw:

 

Скорее всего так и есть,  чем больше крутить,  тем больше может угареть. Не зря кмр пишет во внутренних документах до 1 литра на 10000 км норма, я об этом писал уже в какой то из этих тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gaffer сказал:

jgunec самое лучшее в вязкости 0W-20 - это вовсе не Idemitsu Zepro 0W-20, а Toyota 0W-20 API SN Plus, на самом деле. :)

Видимо, моторам этого года свойственен угар масла? У меня есть предположение на этот счёт: вероятно масляные форсунки чересчур производительные на высоких оборотах при ускорениях и через это избыток масла сгорает в цилиндрах. Может быть дело и не в этом. :unknw:

 

Интересененько :dirol:

Понятно что угар будет и так, но всё-же... Может есть вариант его уменьшить, тем самым продлить жизнь мотора.

А сам какое льёшь?

И можно ли нам лить это тойотовское?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, jgunec сказал:

 

Интересененько :dirol:

Понятно что угар будет и так, но всё-же... Может есть вариант его уменьшить, тем самым продлить жизнь мотора.

А сам какое льёшь?

И можно ли нам лить это тойотовское?

 

Я попробовал уменьшить угар моторного масла, залил High mileage вариант и снова доливаю. То есть, ежели угар моторного масла не связан с деградацией сальников, которые можно взбодрить серией специальных масел содержащих соответсвующий кондиционер, то выход только один - попробовать SAE 0W-20 с высоким индексом вязкости, может быть лучшая текучесть больше подходит конструкции таких маслосъёмных колец. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 10:15, jgunec сказал:

И можно ли нам лить это тойотовское?

Спойлер

В Киа Тоётовское масло? Да Вы что! Конечно, нельзя! Тоётовское масло - только в Тоёту и быстро-быстро управлять мечтой!:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inzhener сказал:
  Скрыть контент

В Киа Тоётовское масло? Да Вы что! Конечно, нельзя! Тоётовское масло - только в Тоёту и быстро-быстро управлять мечтой!:D

 

 

Не совсем уместный сарказм. 

Вопрос касается допусков. Судя по общей информации о классификации масел, SN это более новый стандарт, типа более продуманный. Но вот у нас на уия указан асеа а5, тут я мозг и поломал, не совсем понимаю что он означает и проходит ли стандарт ильсак тоёты под этот стандарт (ну или правильней будет сказать состав).  

 

И ещё вопрос касаемо 0-20 масел, как оно себя ведёт летом. Ведь рекомендации +15 на улице, а у нас частенько 30-35. В интернете пишут мол при температуре на улице свыше 25 типа масло теряет свои свойства. Хотя это какая-то дичь мне кажется. В камере сгорания температура то чуть выше чем +15... Что можете по этому бреду сказать?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jgunec сказал:

В интернете пишут мол при температуре на улице свыше 25 типа масло теряет свои свойства

Это бред и дичь. 

ИМХО, корейская и японская школы моторостроения - очень близки, к тому же у Х/К нет "своих" тр-й к маслу (по типу Фольксовских, Мерсовских, Пежошных, Вольвовских, Фордовской и т.д.). Указывают Илсак (он же имеется у тоётовского масла), и этого, кмк, достаточно. 

Что касается моего мнения о 0w20, то я скажу только одно (и уже много раз это говорил здесь на форуме) - масла такой вязкости в моем моторе не будет никогда. И не из-за ТНВ. 

Что касается АСЕА А5, так это указано как максимально подходящее азиатским моторам по HTHS с прицелом на Европу, где масла ILSAC не распространены так широко, как в Америке и Азии.

Что касается состава, то базы и у европейских и азиатских масел идентичные и пакеты присадок используются от одних и тех же изготовителей.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 20:32, jgunec сказал:

И ещё вопрос касаемо 0-20 масел, как оно себя ведёт летом. Ведь рекомендации +15 на улице, а у нас частенько 30-35. В интернете пишут мол при температуре на улице свыше 25 типа масло теряет свои свойства. Хотя это какая-то дичь мне кажется. В камере сгорания температура то чуть выше чем +15... Что можете по этому бреду сказать?))))

 

:)

Пара анализов xW-20 - мой в похожем моторе (не GDI) и приличных нагрузках и температурах, и чужой в куда более "прокачанном" моторе и при температурах масла, которые ваш мотор никогда не увидит:

 

 

 

P.S. Режимы эксплуатации какие? Если в основном трасса, то это, похоже, нормальная ситуация для данных моторов. И там 0W-20 вряд ли поможет - хотя, как вариант, за счёт лучшей циркуляции будет чуть лучше охлаждать движок (ну и колечки будут лучше снимать масло на высоких оборотах). В городе с короткими поездками (не более 30-40 минут) однозначно лучше 0W-20 - там мотор вообще толком не прогревается, и на 5W-30 HKS ему будет тяжеловато...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 июня 2019 г. в 09:16, SVali сказал:

Скорее всего так и есть,  чем больше крутить,  тем больше может угареть. Не зря кмр пишет во внутренних документах до 1 литра на 10000 км норма, я об этом писал уже в какой то из этих тем.

Книжка пишет 1л на 1000км. А на 10000км так это естественный угар масла вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Booster сказал:

Книжка пишет 1л на 1000км. А на 10000км так это естественный угар масла вообще.

Ну может быть,  я не знаю,  столько не катаю, за 7500 км теряется на глазок от 150-200 гр у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

Ну может быть,  я не знаю,  столько не катаю, за 7500 км теряется на глазок от 150-200 гр у меня.

Это ниочем. 

1-1,5л это уже расход масла, а так это просто угар масла в процессе работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booster сказал:

Это ниочем. 

1-1,5л это уже расход масла, а так это просто угар масла в процессе работы.

И я про то же, да же не доливаю,  смысла не вижу в своём случае. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2019 в 18:23, jgunec сказал:

Долив 150 грамм на тыщу примерно.

У меня тоже самое 

140-150 гр на 1000 км. Слежу регулярно. Сидел на Тотал 5-30  , перешёл на Ликви Моли Top Tec 4200 , 5w30. Расход масла практически остался прежним. Может субъективно чуть меньше 

 Меняю раз в 7500 км.

До сих пор мучаюсь с выбором масла. Ещё этот Ютуб долбаный , советуют 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...