Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Или может что нибудь по интереснее посоветуете?

 

Смотря какой бюджет :)

Я бы для этого мотора смотрел бы не в сторону А5, а в сторону 5W-30 Dexos1 (хотя некоторые из них и А5/В5 имеют)

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Pennzoil Platinum

5W-30 Mobil1 x1

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30 Ravenol DXG

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 5W-30 Pennzoil Ultra Platinum - к сожалению уже нет в продаже (в инет магазинах) :-)
конечно 5W-30 Pennzoil Platinum - понравился, но ценник у нас 4300 рублей..... 
хотелось бы по бюджетнее)
Вот 
5W-30 Mobil1 x1 понравился по характеристикам, но так же понравился по характеристикам Eurol Fortence 5W-30.
Теперь бы выбрать из них))))



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, впринципе существенная разница....

Спасибо за помощь! :)

Его и залью тогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, а в чем разница у этих двух Mobil??

152721 Mobil1 X1 5W-30 4L

151811 Mobil1 X1 5W-30 4L

Все одно и тоже, только номера для заказа разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале  ACEA A5, API SN. Рассматриваю Ликви Моли, но блин тут загвоздка.Нашел масла, там написано API: SN, ILSAC: GF-5. Вот репу чешу подходят или нет. И что интересно их 2 вида. Первое Второе. И тут вопрос: подходят ли такие масла к GDIевскому мотору, какое из них лучше, и вообще какая разница между ними. Заранее благодарю за ответы на мои тупые вопросы)).

з.ы. Второе гораздо удобнее, т.к. канистра 5л...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FCZ, из этих LM - разницы практически нету. Берите, что удобнее и дешевле...  A5 вам не обязательно в GDI, лучше ILSAC почаще менять...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2015 Optima.

Kia рекомендует лить 5w-20.

Сегодня залил Penzzoil ultra premium 5w-20 и стало интересно в чем разница между 5w-30 и почему советуют лить именно его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2015 Optima.

Kia рекомендует лить 5w-20.

Сегодня залил Penzzoil ultra premium 5w-20 и стало интересно в чем разница между 5w-30 и почему советуют лить именно его?

Ultra Platinum? Или именно premium?

Разница в вязкости на горячую. Возможно на зиму и нормально будет. Моторы с прямым впрыском склонны к заливанию масла топливом поэтому скорее всего будет разжижение, вопрос в том насколько. Тем более впереди зима, на прогревах туда будет нормально бензина подливать. Хотя масла Pennzoil- это топ продукты, но я бы все же лил Xw-30 сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia рекомендует лить 5w-20.

Сегодня залил Penzzoil ultra premium 5w-20 и стало интересно в чем разница между 5w-30 и почему советуют лить именно его?

 

Сильное масло. Одно из лучших 5W-20. По поводу лить его летом - вот мой анализ на "предшественнике" этого масла. Износ минимальный...

Производитель рекомендует такую вязкость не случайно - система изменения фаз газораспределения и гидронатяжитель цепи ГРМ используют масло как рабочее тело, т.е. очень важны гидравлические функции масла, а с этим у менее вязких масел лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уважаю этот ресурс, всегда читаю перед тем как сделать выбор! Вот для такой де машины себе хочу залить равенол ssv 0w30 или fds 5w30, в мануале 5w30 a5, НО лил я с нова мотюль эко нржи 5w30 до 19 тыс 3 замены и залил агип 0w30 движок работает тише во всех диапазонах , заводится легче там вроде кряк с эстерами, а про присадки не знаю не силен(простите), вот теперь думаю что лить.... еще расмотриваю равенол 5w20... но склоняюсь к ssv 0w30 . Подскажите

Изменено пользователем Иван 900
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мотор GDI то лучше Ravenol DXG 5W-30, если обычный 2.4 то SFE 5W-20 или SSV 0W-30 можно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.4 gdi 2016года..Ravenol DXG 5W-30 - нет допуска A5 и это малозольник и щелачи не много...чем он лучше для gdi? В мануале a5и выше... да и молибдена нету.

Изменено пользователем Иван 900
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.4 gdi 2016года..Ravenol DXG 5W-30 - нет допуска A5 и это малозольник и щелачи не много...чем он лучше для gdi? В мануале a5и выше

Этим и лучше для GDI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...