Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Взял Bardahl XTS 5W30 с присадкой Bardahl Anti-Usure (Long Life) , что скажите ?

Мда, и зачем тогда у нас спрашивали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. это как понимать? плохо очень или хорошо слишком ? )
спрашивал потому что надо, бардаль это не последнее масло, решил сейчас его попробовать 

Изменено пользователем Edge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть твоего вопроса потерялась . Ты его приобрёл , потом расскажешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек купил то, о котором даже речи не шло и не кем не рекомендовалось.

Мля, задать вопрос и сделать всё с точностью наоборот... :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. это как понимать? плохо очень или хорошо слишком ? )

спрашивал потому что надо, бардаль это не последнее масло, решил сейчас его попробовать

 

Понимать как очень сомнительный выбор. В общем, пробуйте, машина у вас новая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прямо чувствую что кого то обидел ... люди если бы вы в голос сказали ято вот это лучшее, никаких вопросов, но тут сколько людей столько и мнений. С трудом можео понять что тут всетаки за тотал, но он уже залит и хочется попробовать что то новое. ну и еще не маловажно там где я покупал я уверен что это не подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge, да какие к тебе вопросы? Хозяин-барин. Просто тебе попытались показать, что не стоит мыслить в узких категориях Бардаль-Мотюль. Может, сам со временем расширишь кругозор. Удачи!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прямо чувствую что кого то обидел ... люди если бы вы в голос сказали ято вот это лучшее, никаких вопросов, но тут сколько людей столько и мнений. С трудом можео понять что тут всетаки за тотал, но он уже залит и хочется попробовать что то новое. ну и еще не маловажно там где я покупал я уверен что это не подделка

Вы никого не обидели. Получилось так, что вам назвали большое количество масел на первой странице, а выбор был сделан в пользу, не знаю как корректно его назвать, непонятного короче масла.

Обычно никто здесь не утверждает что это лучшее, а это нет. Есть разные допуски, разные базовые масла, условия эксплуатации, вот под них и СОВЕТУЮТ, а дальше- вы РЕШАЕТЕ что купить. Ну ничего, не умрет ваш двигатель, покатаете, сольете, может еще почитаете и подойдете более внимательно и обстоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Автор любое 

 

***ACEA A5/B5***

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 

 

Нет такого масла.

Подскажите какое из линейки Liqui Moly подходит для GDI.

Привык я как-то к Ликви, да и покупаю в фирменном магазине. Хотя мысли конечно посещают поменять на какое-нибудь попроще/подешевле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого масла.

Подскажите какое из линейки Liqui Moly подходит для GDI.

Привык я как-то к Ликви, да и покупаю в фирменном магазине. Хотя мысли конечно посещают поменять на какое-нибудь попроще/подешевле))

http://mobile.liquimoly.ua/mobile_product?id=3583

В теме уже вроде бы посоветовали.

А вы сами к какому варианту склоняетесь- А5/ILSAC? 20/30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mobile.liquimoly.ua/mobile_product?id=3583

В теме уже вроде бы посоветовали.

А вы сами к какому варианту склоняетесь- А5/ILSAC? 20/30?

В теме советовали Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30, а его уже нет.

Спасибо за совет, лить собираюсь 5W-30

Правда смущает, что оно НС-синтетическое. Мне кажется я раньше лил чистую синтетику.

Если что звиняюсь за моё дилетантство))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://mobile.liquimoly.ua/mobile_product?id=3583

В теме уже вроде бы посоветовали.

А вы сами к какому варианту склоняетесь- А5/ILSAC? 20/30?

В теме советовали Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30, а его уже нет.

Спасибо за совет, лить собираюсь 5W-30

Правда смущает, что оно НС-синтетическое. Мне кажется я раньше лил чистую синтетику.

Если что звиняюсь за моё дилетантство))

 

Вам кажется. Синтетика- это ПАО/эстеры, а такого у ЛМ я не помню, там гидрокрекинг.

Как по мне, то ЛМ ну уж очень много просит за свое обычное масло, не стОит оно таких денег. Нужно переориентироваться прежде всего на допуски и пакеты присадок сначала, а потом уже выбирать что именно покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам кажется. Синтетика- это ПАО/эстеры, а такого у ЛМ я не помню, там гидрокрекинг.

Как по мне, то ЛМ ну уж очень много просит за свое обычное масло, не стОит оно таких денег. Нужно переориентироваться прежде всего на допуски и пакеты присадок сначала, а потом уже выбирать что именно покупать.

По ценнику согласен, я ориентировался на немецкое производство масла и на то, что все свои КИА пользовал именно Ликви раз в 15к и они себя отлично чувствовали))

А вот фраза "Нужно переориентироваться прежде всего на допуски и пакеты присадок сначала" до моего не масляного мозга доходит туго((. Максимум, что я знаю и понимаю "SAE 5W-30 (ACEA A5)"

Изменено пользователем FCZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценнику согласен, я ориентировался на немецкое производство масла и на то, что все свои КИА пользовал именно Ликви раз в 15к и они себя отлично чувствовали))

А вот фраза "Нужно переориентироваться прежде всего на допуски и пакеты присадок сначала" до моего не масляного мозга доходит туго((. Максимум, что я знаю и понимаю "SAE 5W-30 (ACEA A5)"

АСЕА А5 это и есть допуск, для которого характерен определенный пакет присадок, который будет определять долгоживучесть масла и адекватный интервал смены для него. Раз в 15ткм можно менять разве что если все время по трассе ездить.

Синтетика- это Амсоил, Ред лайн, например, а ЛМ- это реклама обычного масла, за которую вы платите покупая его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что можете посоветовать:

пробег сейчас 3000 км (хочу поменять после обкатки), 90%по городу. Морозы от -5 до -25 (редко под -30). После прочтения форума, пока что выбрал следующие масла:

1. Eurol Fortence 5W-30,

2. Ravenol 5w30 FDS

3. TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W30

Или может что нибудь по интереснее посоветуете?

По мануалу от авто, рекомендовано 5w-30, ACEA A5

Изменено пользователем skodnik58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...