Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, SkyLayner сказал:

А зачем с этим заморачиваться когда можно просто залить А5 и усэ

или к примеру это Addinol Mega Power MV 0538 C2 5W-30 (C2, A5/B5; SN/CF; PSA B71 2290) так вообще по всем параметрам проходит.

Затем, что у дилера менять масло дорого, а оспорив этот пункт договора в суде за счет дилера - ты сможешь менять масло хоть сам у себя в гараже, так как производителю до этого нет дела. Гарантию даёт не дилер, а производитель - читай, ты можешь купить б/у тачку из США, которая по пробегу и году подпадает под гарантийные обязательства и любой местный дилер обязан выполнить гарантийные обязательства не взымая с тебя плату.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Gaffer сказал:

Затем, что у дилера менять масло дорого, а оспорив этот пункт договора в суде за счет дилера - ты сможешь менять масло хоть сам у себя в гараже, так как производителю до этого нет дела. Гарантию даёт не дилер, а производитель - читай, ты можешь купить б/у тачку из США, которая по пробегу и году подпадает под гарантийные обязательства и любой местный дилер обязан выполнить гарантийные обязательства не взымая с тебя плату.

Другое дело, если это просто барыги, которые работают под чьим-то брендом. Например, здесь в США фирменные АЗС Shell/Mobil/Exxon/Chevron/Texaco и некоторые другие - это частный бизнес всяких арабского и индуского вида типов, которые работают под этими брендами и через это к ExxonMobil или Chevron едва ли можно будет предъявить претензии о качестве топлива, например.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gaffer сказал:

Другое дело, если это просто барыги, которые работают под чьим-то брендом. Например, здесь в США фирменные АЗС Shell/Mobil/Exxon/Chevron/Texaco и некоторые другие - это частный бизнес всяких арабского и индуского вида типов, которые работают под этими брендами и через это к ExxonMobil или Chevron едва ли можно будет предъявить претензии о качестве топлива, например.

Да я и так его сам меняю, только не сам, а в проверенном сервисе, у дилера не так уж и дорого, мне к примеру замену сделать 5000 в месте с маслом и фильтром, на СТО 4000-4500, так что я тоже парился по маслу сначала, а сейчас вообще нет, залил допуск и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SkyLayner сказал:

залил допуск и доволен

Из всех азиатов допуск есть только у Хонды. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gaffer сказал:

Из всех азиатов допуск есть только у Хонды. :) 

В чем то Вы и правы, так как такого бардака  с Маслами нет ни у одного производителя, как у Киа и Хендай,

Даже если на то пошло и при каких то проблемах можно всегда сослаться на допуск в сервисной книжке С 3, и залить к примеру вместо ШХ, ECT 5-30 которое льет дилер с допуском С3, тот же Мобил ЕСП, 5-30, у которого тот же допуск, но это совершенно другое масло по пакету, единственный его минус вижу с кислотном и щелочной, у ШХ, эти показатели по лучше.

Изменено пользователем SkyLayner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пож-та, масло для 2.4 GDI c 0w-30 или -40. Не могу никак найти такое, рекомендованное производителем (масла или киа) для двигателя. Я правильно понимаю, что на зиму для нашего движка перезалить с 5w-30 (сейчас у меня, правда уже 11 000 отъездил на нем) на 0w-30?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mickey сказал:

Ребят, подскажите, пож-та, масло для 2.4 GDI c 0w-30 или -40. Не могу никак найти такое, рекомендованное производителем (масла или киа) для двигателя. Я правильно понимаю, что на зиму для нашего движка перезалить с 5w-30 (сейчас у меня, правда уже 11 000 отъездил на нем) на 0w-30?

Спасибо.

А где Вы такие вязкости видели от производителя, 5-30, это наше все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тот же самый тотал, кастрол, мобил и прочие рекомендуют лить 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20 декабря 2018 г. в 18:06, mickey сказал:

Так тот же самый тотал, кастрол, мобил и прочие рекомендуют лить 0w30

А ваш мануал от производителя что пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 19:06, mickey сказал:

Так тот же самый тотал, кастрол, мобил и прочие рекомендуют лить 0w30

Как раз Тотал рекомендует лить 5-30, допуск А, все остальное не больше чем подбор на сайтах, но не рекомендации производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SkyLayner сказал:

Тотал рекомендует, все остальное не больше чем подбор на сайтах

Так и Тотал - просто подбор на сайте. За который никто не несёт никакой ответственности.

И если подбор окажется неправильным - все ремонты и проблемы за свой счёт.

Только официальный мануал от производителя автомобиля имеет юридическую силу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 21:46, SkyLayner сказал:

в договоре КП такая описка

Эта "описка" не соответствует действующему законодательству РФ.

Предназначена для неграмотных  в роли страшилки.

Гарантийные обязательства осуществляет и гарантирует производитель, а не продавец с именем ОД.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 23:30, Gaffer сказал:

оспорив этот пункт договора в суде

Gaffer Этого даже делать не надо и своё время терять - просто "забить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 21:19, mickey сказал:

Я правильно понимаю, что на зиму для нашего движка перезалить с 5w-30 (сейчас у меня, правда уже 11 000 отъездил на нем) на 0w-30?

 

Да. Зимой никакого смысла лить 5W-30 в эти моторы нет от слова совсем...

 

В 20.12.2018 в 21:19, mickey сказал:

Ребят, подскажите, пож-та, масло для 2.4 GDI c 0w-30 или -40. Не могу никак найти такое, рекомендованное производителем (масла или киа) для двигателя

 

Лейте 0W-30 KIA Mega Turbo Syn круглогодично и меняте через 7500 км край...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

Так и Тотал - просто подбор на сайте. За который никто не несёт никакой ответственности.

И если подбор окажется неправильным - все ремонты и проблемы за свой счёт.

Только официальный мануал от производителя автомобиля имеет юридическую силу. 

Вот тут Вы не правы, Тотал  льет КИА, точно в такие же двигателя оптимы

Изменено пользователем SkyLayner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...