Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мотюль 7100 vs ???

Изменено пользователем Лёха76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А сам процесс анализа каков .куда чего отправлять (отработка будет в октябре готова) щас пока погода позволяет катаю ,свежее масло есть (мотюль 7100)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам процесс анализа каков .куда чего отправлять

Пишешь в личку Торкону, чтоб пустил тебя в тему по анализам, а тама в шапке все написано.Все анализы платные, есс-но.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ это хорошо но на них пока денег нет.Вопрос.? Можно ли доверять лукойл 4т. И в чем разница между рядной четверкой и V2 при одинаковой мощности.почему мотюль говорит лей везде а лукойл 4т только в сб1300.Как я понял у мотомасел загустители более мощные чем в автомаслах+присадки какието для работы сцепления в масляной ванне а база одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на твой вопрос без анализа никто не ответит.

А Лукойл не предлагает масло, не из разницы в моторах, а просто из-за того,что не внесли в список Варадеру, все просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, за свой колхозный вопрос, но в чем разница между 4Т и простым маслом?

 

Я знаю, что есть целая тема по этому поводу, но однозначного ответа нету.

 

По сути все мото масла это полусинтетика с густой базой, и как я вижу низким содержанием серы.

 

Касаемо JASO - ни один производитель масла не для мото не будет заморачиваться с получением этого допуска. Только видел у петроканады - соответствие JASO.

 

Короче, допуски у мота древние и относятся к обыкновенным маслам.

Mobil delvac mx extra 10w40 1300 руб 4 литра. Там серы до 1. Ну и любая другая полусинтетика.

 

Еще интересно попробовать лукойл люкс 10w40 или супер 10w40.

 

И самое основное - диски сцепления стоят 1300 руб. А одна заливка мото масла 3000 руб. И это в добавок, что все будет работать. Та киз за того ли мы паримся?

 

И нет ничего лучше, чем укороченные интервалы замены - главный враг - аббразив в масле.

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал из Москвы и заправлялся на Лукойле под Луховицами. На заправке видел масло 4т цена 1600 с копейками за 4 литровую канистру. Тоже интересно что там да как. Могу поучаствовать в анализе Лукойла.

 

Хотел артикул для заказа, но что то не нашел.

Изменено пользователем zlcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски сцепления у сб 1300 стоят 6000р+800р пружины +1200 прокладка+взаимной подшипник500р koyo (менял этои зимой) по дискам износ минимален скорее всего сказал бы они остекленели а вот пружины были просевшие милиметров на 5-7.извините за отступление:-) от темы щас займусь изучением чудесных эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, за свой колхозный вопрос, но в чем разница между 4Т и простым маслом? Я знаю, что есть целая тема по этому поводу, но однозначного ответа нету.

Знать мало, еще бы прочитать... Раздел С, +повышенная стойкость загустителя.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне что это какой нибудь Лукойл Супер 10-40 с новой этикеткой, возможно с незначительными изменениями, которыми можно пренебречь, но на 1000р дороже :))

Зато для любителей слова "мото" на банке - рай)))

Изменено пользователем Zver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рай когда мот едет а то капиталка встает примерно в 150тр.по ценам 2014 года .

Думаю что лукойл 4тне хуже мотюля7100

Узнать бы только в чём у них различия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане ткните невежду где про эстеры можно почитать а то поисковик нечего не выдает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане ткните невежду где про эстеры можно почитать а то поисковик нечего не выдает .

 

Поисковик не той системы? :)

http://www.google.ru/search?q=эстеры+в+моторных+маслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да эстеры рулят только почему лукоил ими не балуется штука то хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...