Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Kuttenkeuler

Официальный сайт: http://www.kuttenkeuler.de/kkweb/Ru/productsLubr

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
кто знает поделитесь информацией

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот заготовил уже)

post-18658-0-81912700-1456614754_thumb.jpg

Изменено пользователем Олёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олёша, ну тогда хорошенько дома запакуйте, так, чтоб на почте не смогли понять что это моторное масло (запрещено к пересылке почтой РФ) и отправляйте Торкону (адрес у него в личке спросите)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заготовил уже)

Как раз то, что я последний год заливаю в Мерседес. Ждём-с результатов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло доехало до torcon'a

Вложил 3000 денег

Если есть желающие принять посильное участие, то вот сюда заходите

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22570-osnovnaya-tema-skidyvaemsya-na-analizy-v-laborat/page-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, сделали анализ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23240-kuttenkeuler-s-tronic-5w-40-svezhee/

спасибо torcon'у за старания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл тестировать этикеточника? Сегодня они одного закупили для фасовки, а завтра другое.

я вообще то езжу на Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40. Не может быть чтоб производитель допускал вольности по составу и характерстикам. Поэтому неплохо посмотреть анализ. Хорошо что провели этот тест так как информации по этому бренду в интернете очень не много  Есть еще у кого опыт использования этого масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще то на нем езжу. Не может быть чтоб производитель допускал вольности по составу и характерстикам. Поэтому неплохо посмотреть анализ. Хорошо что провели этот тест так как информации по этому бренду в интернете очень не много  Есть еще у кого опыт использования этого масла?

Да есть опыт.В 2013г заливал ето чудо.На тот момент в описании продукта было написано HTHS 4,1.Терпения хватило на 2000км,т.к. движок работал будто гуталин залит,да и стал первым номером на заправках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть опыт.В 2013г заливал ето чудо.На тот момент в описании продукта было написано HTHS 4,1.Терпения хватило на 2000км,т.к. движок работал будто гуталин залит,да и стал первым номером на заправках.

незнай зачем ты пишешь такие отзывы. По своему опыту использованию могу сказать что ты сейчас пытаешься ввести в заблуждение честной люд. С одной замены и тем более всего через 2 000 км твоя машина врядли показала бы то что ты описываешь. У меня третья замена и все прекрасно

Изменено пользователем Sergi0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнай зачем ты пишешь такие отзывы. По своему опыту использованию могу сказать что ты сейчас пытаешься ввести в заблуждение честной люд. С одной замены и тем более всего через 2 000 км твоя машина врядли показала бы то что ты описываешь. У меня третья замена и все прекрасно

Пишу как было.движок сразу после замены начал гудеть,ну а расход топлива был ужасающим.слил нахрен,залил мобил 3000 5в-40 усио устаканилось.
П.С. [censored by bot]ть смысла нету.сеичас залит Лукоил Люкс 5в-40 п/с и всё в ажуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лью кутенкёллер. Вязкость 0w40, название Ultrasyn Plus.

По книжке в лансер девятку вроде как идёт на выбор  0в30, 5в30, 0в40, 5в40 и еще 5в50, но после сотки пробега

Залил 0w40 так как машина хоть и далеко не новая но с пробегом всего 43 тыщи досталась. Среди владельцев лансеров ходит молва что моторы прожерливые до масла, поэтому взял погуще. Ну а нулёвка зимой поуверенней себя будет вести.

До этого если верить бирке под капотом заливалось Мобил 5в50. Странный наверное выбор для молодого мотора. Это возможно так оф дилер развлекался. Типа спорт и все такое ))  цены на Мобил 5w50 немножко шокируют.

Сразу после покупки решил поменять масло. Был 2013 год. Под натиском продавца в магазине решился снять пробу с этого самого Kutenkeller. Убеждал что немецкое качество, в мерс и бэху покупают) не подделка и тд… Ну и цена конечно подкупила по сравнению с другими импортными 0в40  )

Я не сильно разбираюсь в масляных тонкостях и устройстве двигателя. Судил первым делом по расходу масла и по звуку мотора. От замены до замены не доливаю вообще..меняюсь обычно через 9-11 тыс км.  Уровень конечно немножко подает к моменту замены, но добавлять не надо. Езжу не мало, иногда даже агрессивно. Работает движка превосходно, очень тихо и ровно, зимой в любые морозы с полпинка…

Пробег сейчас 112000 км. Проблем нет, тьфу-тьфу, надеюсь и не будет. 

Доволен! Рекомендую!

Фото с прошлой замены =))

DmB7k0WUNnMnN2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал жене б/у гетца. Нашел приличный трейд-иновский экземпляр. Но из-под капота доносился сильный стук при запуске двигателя. Товарищ, помогающий с выбором машины сказал что это фигачит гидрокомпенсатор. Но это не критично. Двигатель не страдает, а со временем можно поменять.

После покупки посмотрел масло, оно было еще довольно чистое на щупе. Еще полтора месяца жена откатала. Но жаловалась на неприятное рокотание из движка.

Решил поменять масло не дожидаясь потемнения того, что было залито. А вдруг поможет? или на ремонт.

Выбирал из ассортимента kuttenkeuler так как опыт использования уже есть.  В руководстве по эксплуатации сказано для круглогдичного применения заливать 5w20 или 5w30 чтоб илсак не ниже гф 3.  

-88693455.jpg

Склонился к 5w20.  Залил. Чуда не произошло, гидрик продолжал молотить, особенно на холодную.

Прошло еще две недели и как-то утром уезжали из дома одновременно с женой и меня прострелило: мотор хундая запустился без посторонних шумов! Еще несколько дней я умышленно заводил машину и с холодным и с горячим двигателем, выкручивал обороты. Стук ушел.

В лечащую чудодейственность масел не верю. Скорее дело в том что до замены в моторе плескалась некая неустановленная гадость. Но факт того что на кутенкойлере все пришло в норму нельзя не заметить и не признать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на масло этого производителя.

Первые впечатления нормальные, но это может быть маркетинговый обман.

Обратил внимание на тот факт, что семь масел этого производителя имеют реальные одобрения VAG

Кто из форумчан имеет свежую информацию по этим маслам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...