Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
vaso

Castrol вводит новую технологию проверки подлинности свои продуктов

Рекомендуемые сообщения

Информационное письмо в файле.

Суть такова- каждой 4 или 5 литровой канистре с августа и позже на бочковой продукции Castrol будет наклеена голограмма с кодом. Проверка подлинности может быть осуществлена 4 способами.

1) Отправкой кода по СМС на номер 2420 ( платно 1,7 руб.).

2) Ввод-сканирование кода в мобильном приложении «Castrol – Подбор масла».

3) Ввод кода на сайте http://www.castrol-original.ru/

4) Телефон горячей линии Castrol 8(800)555-00-95

Кастрол новая технология защиты.pdf

Изменено пользователем vaso

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Наконец-то. Люди уже с ума посходили,кому действительно нужен оригинал)

Поделиться сообщением

Все копируют Равенол. Они лет пять назад придумали эту историю с кодами.

Поделиться сообщением

кстати, голограмма эта - реально настолько неподделываемая вещь? ей сто лет в обед

Поделиться сообщением

Даже на форуме практически нет вопросов о поддельном Castrol.

На сегодняшний день пробка и код вполне защищены.

Голограмма - это маркетиногово-рекламный ход )

Поделиться сообщением

Не давно менял моторное  масло в своей машине в сервисе г. Тверь Масло маркет. Работает там знакомый. Я заливаю масло Castrol EGE 5w30, разговорились с ним про подтелку масел. У кастрола столько степеней защиты, теперь смотрю и код придумали, а мне мастер и говорит, ко мне приезжает человек и покупает у него пустые канистры от кастрола и мобила по 25 р,если они не мятые! Так зачем этим уродам тратиться на производство канистр, думать как подделать защиты, проще купить тару, помыть ее и залить туда не понятно, что. Так вот теперь вопрос, как не на напороться на такую канистрочку(((

Изменено пользователем nevidimka2010

Поделиться сообщением

Брать в проверенном месте.

Защиту имеет и пробка - потому проверять.

Поделиться сообщением

Дык штрихкод срываешь после того как удостоверился в подлиности и все - он там расслоится при разрыве - такое уже не восстановить.

Поделиться сообщением

кстати, голограмма эта - реально настолько неподделываемая вещь? ей сто лет в обед

Не знаю, как у них, но вообще должна быть такая схема: код записывается в базу кастрола при выпуске бочки, при проверке ставится ограничение в 2 раза и по времени, и как только эти 2 раза исчерпываются, все следующие запросы говорят о том, что масло уже проверялось на поддельность, что должно вызвать опасения. Если у кастрола именно так, то всё нормально они сделали.

Поделиться сообщением

Теперь Castrol можно (нужно) покупать в официальном интернет-магазине https://shop.castrol-original.ru/

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Вставлю и я, пожалуй, свои 5 копеек. Купил две канистры масла Castrol Magnatec A3/B4, 5-w40, 4L (себе и другу) в new.autogood.pro. Наклейка на проверку подлинности присутствовала. Насторожило другое: галограмма  возле штрих-кода на оборотной стороне канистры (где двухслойная наклейка) переливалась во всех направлениях, а не как на предыдущей канистре - только по горизонтали! Решил проверить на сайте castrol-original.ru. И что я увидел: на первой канистре - код уже проверялся и тип масла 5-w30 AP, на другой - код тоже проверялся, тип масла 5-w40 DPF Diesel. Позвонил в горячую линию - подделка!!!! Поехал в магазин, и тут началось!!! Вы нам проблемы создаете! У этого поставщика не может быть поддельного масла! На горячей линии студенты, которые ни чего не знают.... деньги вернем не полностью! Документы на подлинность "типа может быть предоставим"... А если бы не было наклейки, залил бы..? Вообщем вернул кое-как. Если бы не отношение ко мне горе манагеров - магазин бы не прославил!(это руководству магазина, если вдруг прочитают). Так что обязательно проверяем!!! Ах, да... город Владимир.

Изменено пользователем Serj33

Поделиться сообщением

Зашибись! Вот Вам и получите!

Кто там вещал про то, что никому не надо масло переливать????

"Пусть он выйдет, где он там? Я чичас ему задам! Я сыму с него медальку, и медалькой по мордам!" (с) Федот-стрелец!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Вставлю и я, пожалуй, свои 5 копеек. Купил две канистры масла Castrol Magnatec A3/B4, 5-w40, 4L (себе и другу) в new.autogood.pro. Наклейка на проверку подлинности присутствовала. Насторожило другое: галограмма  возле штрих-кода на оборотной стороне канистры (где двухслойная наклейка) переливалась во всех направлениях, а не как на предыдущей канистре - только по горизонтали! Решил проверить на сайте castrol-original.ru. И что я увидел: на первой канистре - код уже проверялся и тип масла 5-w30 AP, на другой - код тоже проверялся, тип масла 5-w40 DPF Diesel. Позвонил в горячую линию - подделка!!!! Поехал в магазин, и тут началось!!! Вы нам проблемы создаете! У этого поставщика не может быть поддельного масла! На горячей линии студенты, которые ни чего не знают.... деньги вернем не полностью! Документы на подлинность "типа может быть предоставим"... А если бы не было наклейки, залил бы..? Вообщем вернул кое-как. Если бы не отношение ко мне горе манагеров - магазин бы не прославил!(это руководству магазина, если вдруг прочитают). Так что обязательно проверяем!!! Ах, да... город Владимир.

Ну, я не думаю, что это непосредственно манагеры этим занимаются, они могли и не знать...Хотя...Как раз им то и самое то: купил масло в своем магазине, залил себе, влил в канистру веретенку и выставил на продажу а себе взял канистру из нового привоза. Вполне себе схема и экономия приличная, и вероятность встрять для менеджера минимальна: поставщик виноват...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу