Перейти к публикации

Масло в YETI 1.6 CVWA (допуск 502-505)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Я понимаю что здесь уже есть пара тем по моему мотору, но толковой информации я там не увидел и хотелось бы чего то конкретного.

Имею Йети с мотором 1.6 на мкп. Брал в декабре 15 года. 

Прописка Краснодар.  :spiteful:

Пробег 28700 эксплуатация интенсивная  :russian_ru:

Трасса 75%, город 20% легкое бездорожье 5%  :bh:

Сред скорость по маршрутному 52.8 км/ч  :neo:

Манера езды спокойная (крейсерская на трассе 90-95 км/ч), в городе позволяю изредка пошустрить и для здоровья мотора покрутить передачи до 4.5-5 т об.  8P

Замена масла по м-ч через 200-230 часов работы. Фильтра возд и масл оригинал VAG.

Топливо всегда на одной АЗС Лукойл 70%  95-й, 25%  98-й 5% Роснефть 95-й (когда до своей АЗС не хватает топлива доехать)

Вязкость 5-40 (у нас жарко и мне кажется мотор будет лучше защищен).

Говорю сразу - мотор этот последнего поколения, а не BSE как тут многие думают и говорят что в это старье лить можно хоть рапсовое. Он на базе САХА, со всеми вытекающими плюс конструктивно с узкими продувочными каналами.

С новья было залито "Кастрол". На гор линии Шкоды затруднились назвать точную номенклатуру масла. Звонил туда потому что к 5000 км на щупе осталось меньше половины, а к 6000 т км минимум и морозным утром весело застучали гидрики. Посоветовали залить любое масло с допуском 502-505 до максимума. Купил Магнатек 5-40 и уже в принципе был согласен оставить его на постоянную прописку (на крышке пишут что рекомендовано "Кастрол"), но во время доливки увидел что видимая часть распредвала была маслянно-золотистого цвета. Я не моторист, но цвет мне не понравился. Долив Магнатек я доездил до 10 т км и на ТО-1 взял Лук Джинесис 5-40. Механики у ОД отговаривали и даже в отметке о прохождении ТО специально приписали точное название масла типа если что то случится с мотором то они ответственности не несут. 

 После ТО на второй день я заметил - более мягкую работу двс, утренние прогревочные стали намного тише, а после полного прогрева когда стрелка уходит в зенит мотор стало практически не слышно (на заводском масле мотор отчетливо рокотал на холостых). За 500 км распредвал вернул стальной цвет безо всяких намеков на налет. В общем всем хорошее масло, но ощутимо потемнело к 4 т км, и не понравилась ленивая раскрутка мотора (густоват Лук оказался). В общем расход получился поменьше (0.6 на 6 т км), а запаса по моточасам мне показалось нет совсем (мотор видимо горячий) А с нашей жарой я как то 5-40 больше доверяю.

 На ТО-2 (пробег 20900) решил шикануть и взять кряк подороже с мыслями чтоб протянул часов 250-280. После чтения форумов и отзывов взял в Эмексе L-M Leichtlauf High Tech 5W-40. Мотор стал крутиться получше, заработал еще мягче (прям шелковисто как то), звук под нагрузкой стал приятно-довольным. Вроде и радоваться бы надо, но вот масло потемнело к 3 т км, съелось на полуровня к 6 т км и сейчас имеет очень темный окрас (типа морилки, но прозрачной), а под крышкой появились какие то черные сгустки (может старая отработка вылазит). 

 И вот через 2-3 т км ТО-3, а что заливать ума не приложу. Есть мысли либо брать кряк подешевле и менять каждые 7 т км (одна замена на ТО, вторая промежуточная просто слив-залив без фильтра) либо что то более долгоиграющее, но с хорошими очищающими свойствами (в моторе фазорегулятор и тонкие кольца), при этом не безмерно дорогое (до 3 т руб). Вроде и выбора масла по 502-му много, но этот же выбор и ставит в тупик. Из приоритетов:

Шелл - я просто боюсь нарваться на левак или партию некондиционную, а так УЛЬТРА или НХ-8 очень даже нравятся.

Кастрол - кроме левака боюсь очередной эпопею с лаком и отложениями, хотя по тестам EDGE 0-40 хорош

Равенол - на VST меня долго уговаривал представитель компании, но посмотрев где то фото с пробирками и шлаком желание прошло.

Еврол - ни разу не пользовался, нравятся устойчивые хар-ки, доступность и то что можно одно масло в две машины лить (есть еще Мерива Z16xer с допуском dexos)

Гуф (гаф?) - мало распространен соотв меньше левака

 На этом мои познания ограничены. Буду рад дельным советам.  :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ни в одной машине?

В программе отсутствует и физически. Я за этот датчик диллеру после покупки весь мозг вынес - мне всё показывали и разжёвывали

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На прямовпрысках его показания можно включить или выключить на максидоте.
Интересно: а на моем атмо датчик есть :unknw: И на CиFoNe тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в поддоне нету, да и мфа без +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня в поддоне нету, да и мфа без +
Может, он не в поддоне. Не думаю, что датчик ставится с привязкой к MFA+.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут обладатели этого мотора видеть температуру масла. Это всего лишь домыслы так как отсутствует как класс датчик температуры масла в отличии от турбопрямовпрысковых собратьев.

Рабочая температура ож на cwva варьируется от 92 до 106 градусов. Термостат крутит температуру от мозгов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчика у нас нету, хотя место под него есть:
b999256s-960.jpg

 

Должен быть вроде такого:
1689062.JPG

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у вальволайна зольность сульфатная 1.39 или у cvwa впуск не загадит?

этот анализ проводился в 2012 году, http://www.oil-club.ru/forum/topic/4129-valvoline-synpower-5w30-svezhee/

сейчас рецептуры скорее всего изменились, сульфонаты стали менять на салицилаты кальция повсеместно (от них меньше серы и золы) и зольность тоже снизилась - все нормально должно быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат крутит температуру от мозгов.

Стесняюсь спросить от чьих мозгов и что крутит деталь под номером 6 04E 121 113 G Термостат? :)))

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить от чьих мозгов и что крутит деталь под номером 6 04E 121 113 G Термостат? :)))

Возможно неправильно написал про термостат, но система охлаждения управляется по новомодным экологическим нормам. Т.е. ускоряет прогрев холодного двс и соответственно катализатора в хол время года, дольше крутя антифриз по малому кругу. В жаркое время разогрев идет в основном по большому кругу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 5W-30 504/507 нормально отходит 200-230м/ч или 600л. топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Любое 5W-30 504/507 нормально отходит 200-230м/ч или 600л. топлива.

По осени будем тестировать Wolf 5W-30 504/507 из-под TSI последнего поколения 1.4 150hp после 250 часов и 600-650 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,

Да, но это не TSI. Тут и топливо не проникает в масло ( в т.ч и из ТНВД) и турбины нет и как следствие ниже теплонагруженность мотора...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась тут у меня мысль. Все равно масло с фильтром буду каждые 7500-8000 км менять (при том что езда больше по трассе). А не бахнуть ли мне в картер GM dexos2 5-30. Допуск 502 у него есть. Да и на опелевских сервисах механики его хвалят (типа за такие деньги чуть ли не идеальный вариант).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Carib, масло на 200 часов

С моей сред скоростью под 50 это на 10 т км. Да поздно. Уже НХ8 5-30 взял) буду менять через 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...