Перейти к публикации

Масло в YETI 1.6 CVWA (допуск 502-505)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Я понимаю что здесь уже есть пара тем по моему мотору, но толковой информации я там не увидел и хотелось бы чего то конкретного.

Имею Йети с мотором 1.6 на мкп. Брал в декабре 15 года. 

Прописка Краснодар.  :spiteful:

Пробег 28700 эксплуатация интенсивная  :russian_ru:

Трасса 75%, город 20% легкое бездорожье 5%  :bh:

Сред скорость по маршрутному 52.8 км/ч  :neo:

Манера езды спокойная (крейсерская на трассе 90-95 км/ч), в городе позволяю изредка пошустрить и для здоровья мотора покрутить передачи до 4.5-5 т об.  8P

Замена масла по м-ч через 200-230 часов работы. Фильтра возд и масл оригинал VAG.

Топливо всегда на одной АЗС Лукойл 70%  95-й, 25%  98-й 5% Роснефть 95-й (когда до своей АЗС не хватает топлива доехать)

Вязкость 5-40 (у нас жарко и мне кажется мотор будет лучше защищен).

Говорю сразу - мотор этот последнего поколения, а не BSE как тут многие думают и говорят что в это старье лить можно хоть рапсовое. Он на базе САХА, со всеми вытекающими плюс конструктивно с узкими продувочными каналами.

С новья было залито "Кастрол". На гор линии Шкоды затруднились назвать точную номенклатуру масла. Звонил туда потому что к 5000 км на щупе осталось меньше половины, а к 6000 т км минимум и морозным утром весело застучали гидрики. Посоветовали залить любое масло с допуском 502-505 до максимума. Купил Магнатек 5-40 и уже в принципе был согласен оставить его на постоянную прописку (на крышке пишут что рекомендовано "Кастрол"), но во время доливки увидел что видимая часть распредвала была маслянно-золотистого цвета. Я не моторист, но цвет мне не понравился. Долив Магнатек я доездил до 10 т км и на ТО-1 взял Лук Джинесис 5-40. Механики у ОД отговаривали и даже в отметке о прохождении ТО специально приписали точное название масла типа если что то случится с мотором то они ответственности не несут. 

 После ТО на второй день я заметил - более мягкую работу двс, утренние прогревочные стали намного тише, а после полного прогрева когда стрелка уходит в зенит мотор стало практически не слышно (на заводском масле мотор отчетливо рокотал на холостых). За 500 км распредвал вернул стальной цвет безо всяких намеков на налет. В общем всем хорошее масло, но ощутимо потемнело к 4 т км, и не понравилась ленивая раскрутка мотора (густоват Лук оказался). В общем расход получился поменьше (0.6 на 6 т км), а запаса по моточасам мне показалось нет совсем (мотор видимо горячий) А с нашей жарой я как то 5-40 больше доверяю.

 На ТО-2 (пробег 20900) решил шикануть и взять кряк подороже с мыслями чтоб протянул часов 250-280. После чтения форумов и отзывов взял в Эмексе L-M Leichtlauf High Tech 5W-40. Мотор стал крутиться получше, заработал еще мягче (прям шелковисто как то), звук под нагрузкой стал приятно-довольным. Вроде и радоваться бы надо, но вот масло потемнело к 3 т км, съелось на полуровня к 6 т км и сейчас имеет очень темный окрас (типа морилки, но прозрачной), а под крышкой появились какие то черные сгустки (может старая отработка вылазит). 

 И вот через 2-3 т км ТО-3, а что заливать ума не приложу. Есть мысли либо брать кряк подешевле и менять каждые 7 т км (одна замена на ТО, вторая промежуточная просто слив-залив без фильтра) либо что то более долгоиграющее, но с хорошими очищающими свойствами (в моторе фазорегулятор и тонкие кольца), при этом не безмерно дорогое (до 3 т руб). Вроде и выбора масла по 502-му много, но этот же выбор и ставит в тупик. Из приоритетов:

Шелл - я просто боюсь нарваться на левак или партию некондиционную, а так УЛЬТРА или НХ-8 очень даже нравятся.

Кастрол - кроме левака боюсь очередной эпопею с лаком и отложениями, хотя по тестам EDGE 0-40 хорош

Равенол - на VST меня долго уговаривал представитель компании, но посмотрев где то фото с пробирками и шлаком желание прошло.

Еврол - ни разу не пользовался, нравятся устойчивые хар-ки, доступность и то что можно одно масло в две машины лить (есть еще Мерива Z16xer с допуском dexos)

Гуф (гаф?) - мало распространен соотв меньше левака

 На этом мои познания ограничены. Буду рад дельным советам.  :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы не побоялся залить 30ку. Shell 0w-30 C2/C3 или Mobil 1 ESP 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAN Diesel, боюсь С3 в его краях с бодяжным топливом быстро сдыхать будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мерива Z16xer с допуском dexos
Эт вы погорячились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAN Diesel, боюсь С3 в его краях с бодяжным топливом быстро сдыхать будет. 

Хм, почему такое мнение именно про южный край? Брендовой заправке доверия нет совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт вы погорячились.

Поправьте пожалуйста если не прав. В букваре допуск LL-025, но сейчас вместо него dexos 2. Либо я не понимаю темы.  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не побоялся залить 30ку. Shell 0w-30 C2/C3 или Mobil 1 ESP 5w-30.

По мобилу отбой. Товарищ является дистрибьютором в Иркутской области и говорит что сам не уверен (!) в его происхождении. Тема этого масла для меня закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В букваре допуск LL-025, но сейчас вместо него dexos 2. Либо я не понимаю темы
Если в букваре 025 значит его надо и лить.Если вы немножко въедите в тему то поймёте что Дексос 2 это малозольные масла,а GM-LL-A-025 ПОЛНОзольные.Теперь задайте себе вопрос "Как малозольное масло может заменить полнозольное?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Тема этого масла для меня закрыта.

Тогда Shell ECT 0w-30. У меня в жару +35 проблем нет. Не думаю, что в Краснодаре на много жарче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почему такое мнение именно про южный край?
Анализы отработок формируют такое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в букваре 025 значит его надо и лить.Если вы немножко въедите в тему то поймёте что Дексос 2 это малозольные масла,а GM-LL-A-025 ПОЛНОзольные.Теперь задайте себе вопрос "Как малозольное масло может заменить полнозольное?"

Хм, я всегда считал что чем современнее допуск тем лучше (не считая смены 502-504). Ладно, углубимся тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Shell ECT 0w-30. У меня в жару +35 проблем нет. Не думаю, что в Краснодаре на много жарче.

Летом +37-41 нормальное явление.  В городе тяжеловато будет мне кажется.

Анализы отработок формируют такое мнение.

Смотря где заправлялись. Паленого бензина по всей России полно. Лук пока не подводил (по ощущениям жопомера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подделкам - можно один раз купить такую канистру на заправке Шелл, оставить из нее пол-литра и в будущем сравнивать масло через заморозку с эталонным ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Теперь задайте себе вопрос "Как малозольное масло может заменить полнозольное?"
Без проблем! Почитай про допуски 504 и Dexos2 ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...