Перейти к публикации

Corolla 110 заглохла и не заводится


Рекомендованные сообщения

Машина после ДТП, пришлось менять двигатель, проблем до аварии никогда не было. 

После ремонта забрал машину месяц ездил без проблем, потом возвращался вечером домой и при переезде трамвайных путей машина заглохла и отказалась запускаться. Отвез на сервис, проверили MAP-сенсор, поменяли на нем разъем, мой был разбит, покрутили стартером дольше обычного и машина завелась (не помню, может даже не с первого раза завелась)

Так вот после этого раз семь за две недели такая фигня повторилась, глохнет прям на ходу и не заводится, пока не остынет.

Потом заглох далеко от дома, грешил на бензонасос, купил контракт, заменил. Машина остыла,но не заводится. На тросе доехал до дачи. На следующее утро приехал с заряженным аккумом и завел тачку с первой попытки (т.е. с уже заменяным бензонасосом). 

И вот после этого езжу месяц уже, все хорошо. Сегодня начинаю парковаться, включил задний ход, только тронулся и она глохнет. Машина остыла, но не запускается, просто крутит и крутит, при этом воняет бензом.

Бензин поступает, искра есть на всех свечах (выкручивал).

Что это на фиг может быть? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? 

Обычно пока до сервиса дотаскивал машину, она остывала и у них она уже заводилась и проблему они выявить не могли, ошибок не было... Сейчас думаю выездную диагностику заказывать, но решат ли они проблему?

 

Машина королла ае110 5а-фе 95 года

Изменено пользователем tootary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну вот, была проблема, автор каждый день в "теме" был, и вот уже неделю молчит. Сделал чего, нет?

 

Сглазить может быть боюсь)) @Гость0-50, пригласил меня в группу в ватсапе (за что ему спасибо), там ребята по этим тачкам шарят. Я вкратце описал проблемку, говорят дроссель и кхх. 

Я их почистил, на кхх помучиться пришлось, два винта прикипели здорово, мало того он еще и на герметике сидел. У меня нифига открутить не получилось, съездил на СТО, мужик за пару минут управился :)

По первым впечатлениям машина приятней работает, нет каких-то резких перепадов оборотов при подъезде к светофору, когда притормаживаешь, все плавно работает. Тьфу, тьфу, тьфу больше не глох

post-10579-0-09711100-1473320026_thumb.jpg

post-10579-0-81385600-1473320026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tootary,  датчики обратно "на глаз" ставил? Или вообще не скидывал? ДПДЗ может "уйти" с IDL в процессе эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, я их не снимал, чтобы не настраивать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не настраивать 

ДПДЗ, как и биметаллическая пластина на РХХ могут "уйти со временем"... сам узнал из личного опыта об этом. неправильное положение ДПДЗ скажется на расходе топлива. Уходит из-за ограничительного винта. Там как бэ ход настройки 0,5мм получается всего. В инструкции Легионовской, как проверить ДПДЗ доступно описано ... там так то просто... нужны только щупы 0,4;0,9 и любой мультиметр с измерением сопротивления. Ничего снимать даже не надо.

Биметалл "вывалится" в "пшикание" рхх на полностью прогретых холостых... как бы гуляют обороты +-20-50 периодическими импульсами, т.к. "0" (полностью закрытый клапан) подпружинивающий как раз пружиной этой может сместится и на магнит приходится подавать больше импульсов, чем если бы всё было отрегулировано.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй напишу, что прошло уже больше месяца и все работает нормально. Надеюсь эта тема будет кому-нибудь полезна.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, меняли двигатель, и заслонку не помыли, поставили грязную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, меняли двигатель, и заслонку не помыли, поставили грязную?

Я вам больше скажу. Через месяц увидел, что масло подтекает через резинку клапанной крышки, особенно хорошо видно там где трамблер находится. Начали с братом откручивать гайки крышки, а они с ка не затянуты, от руки крутятся. Когда покупал мотор мне сказали что крышку скидывали для фото распредвалов и не стали затягивать. Я это говорил на сервисе, мне еще сказали все равно будут ГРМ смотреть, а когда забирал машину забыл это проверить. А так же не затянутый трамблер был. Так что что уж тут про заслонку говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ,такая ситуация , авто тайота спринтёр 1992г , бензина стало пол бака и она заглохла пока не залил , думал уровень топлива барахлет , стал заправляться не дожидаясь когда стрелка приблизиться к пол Баку ,затем ситуация повторилась когда стрелка уровня топлива была на первом делении с верху, залил бенз и она завелась , поменял насос , завёл работает ,поменял фильтр под капотом ,и после этого не заводится ,поставил старый тоже не заводится , подскажите что нибудь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2016 в 11:04, Dimcho сказал:

как бы гуляют обороты +-20-50 периодическими импульсами

ООО.... У меня такая проблема, гуляют обороты -+ 50 где то, есть вибрация от двигателя... Лет 5 уже катаюсь, ни кто не может понять в чем проблема....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...