Перейти к публикации

масло для subaru legacy B4 bl 2008 г. ej20x


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я новичек на форуме, последнюю неделю только и делал, что изучал Ваш форум. К единому выводу и решению так и не пришел. Сначала исходные данные:

1) Subaru Legacy B4 2008г. правый руль.
2) EJ20x турбо бензиновый.
3) входит при заливке 4,2 литра масла по мануалу.
4) город Сочи, максимум морозы до -5, чаще жара максимум до +40.
5) 50 на 50,город трасса, поездки в среднем по 70-100 км в день, частые заводы,иногда пробки, каждая поездка с некоторыми отжигами в отсечку.
6) Замена в среднем каждые 5000 км.
7) Установлен спортивный катализатор, не знаю, какого евро(!
8) доступно практически все!
9) по мануалу на русском языке для леворульных авто 2008г. масло по API или ILSAC sl,sm, GF-3,GF-4, по АСЕА А1,А2, или А3. вязкость рекомендуемая 5в30, для тяжелых условий 10в30,10в40,10в50.

Добавлю, что пробег авто 160тыс.км., немного прошита, имеется выхлоп и чипована она. Иногда люблю надавить на педальку. Масло залито мобил 5в50, старый хозяин еще лил, ну я и не вмешивался. сейчас решил привести все в порядок, валы расходятся все таки,густое оно. Конкретно изучив форум пришел к следующим маслам:

1)Valvoline synpower 5w40;

2)Shell helix ultra 5w40;

3)Amsoil SS 10w30;

4)Profix Api SN 10w30.

Лично я склоняюсь к 4 позиции, цена приемлема, достать легко,  смущает немного не дотягивающее до 3.5 HTHS. с радостью выслушаю Ваши предложения по маслам вне списка.жду Ваших советов, ребята!

находил похожую тему, но немного другие условия эксплуатации авто, плюс тема полтора года не обновлялась, появились новые тесты масел. Не ругайте сильно, если что не так написал.

 

 

post-24078-0-74828500-1472314803_thumb.jpgpost-24078-0-37721200-1472314814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хороший выбор по Defi Advance, какой взял CR или BF? Кажется это лучшее что есть на рынке сейчас.

Если BF то вообще огонь, только он через юнит (блок управления) подключается. Про CR не помню.

На мой взгляд БУСТ самый бесполезный датчик. Вот что тебе даст БУСТ? Передувы ловить? Так если авто настроено нормально и не было вмешательств после настройки во впуск и выхлоп, то не будет передувов.

Между прочим, датчик по топливу тоже косвенно буст показывает (от значения датчика отнимаешь 3,0 и получаешь буст, это примерно) и получается от него двойная польза.

Еще два незаменимых датчика (температура и давление масла), у меня сначала только давление стояло, а когда установил температуру, все встало на свои места - понял почему проседает давка, масло уходит за 105 град., давка проседает примерно на 0,5.

Я же не просто так тебя пытаю все время - "какое у тебя давление масла? на ХХ и на оборотах свыше 3000"

Третий датчик из джентльменского набора это ЕГТ. Когда заправишься плохим бензином или глюк какой или для любителей прохватить по трассе длительное время на высокой скорости - ЕГТ лезет вверх, он то и не даст поплавится твоим поршням в случае форсмажора.

P.S. по поводу масла на лето и особенно если на покатушки собираешься ехать, я бы перечитал тему заново - полезных советов тебе много давали.

Взял BF,собирал по крупицам,купил буст с сенсором,друг подарил юнит, пульт к юниту купил в контакте у парнишки из Анапы. Только недавно руки дошли собрать это все вместе,далее установка в авто. По бусту,думаю,передувы ловить тоже не маловажно, всем известно,что передув так же губителен для авто,как детонация и высокий егт. На моих глазах на одном и том же авто легло два мотора за полгода именно из за передува, шланг с актуатора слетел, вот и печалька пришла. Кроме того,не маловажно видеть и недодувы турбины,это может свидетельствовать и об усталости турбины и много еще о чем. Считаю необходимым датчиком. Кроме того,я его в стойку встрою,он там один будет,скажем так,дань стилю.) остальные же датчики будут выводить показания на планшет с помощью defi smart adapter, все лежит,ждет своего часа!) начну с температуры и давления масла,дальше больше.

По маслу ветку перечитал,выбираю крепкое дизельное HD 10w30, ибо планирую погонять в этом сезоне.

Изменено пользователем Zubarrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооууу, уже подумываю взять shell rotella t6 5w40, оказывается,его можно купить на емексе!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает еще полезно сам датчик детонации сменить, в превентивном порядке. Глухой датчик ошибку по себе не сгенерирует; только обрыв или короткое вызовут чек энджин

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал... Машина 07гв ez30, лью Idemitsu zepro racing 5w40, хочу сменить масло через месяц. Выбираю или amsoil 5w30 или 10w30, что залить?-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mdems, Если SS без разницы, масло топовое, хоть -30

Как считаете стоит ли промыть перед заменой? И все таки 5w30 или 10w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете стоит ли промыть перед заменой? И все таки 5w30 или 10w30?

Что здесь начал писать? Здесь человек под свой авто с мотором EJ20X тему создал, а сейчас переключились на EZ30.

Есть отдельная ветка Субару, приглашаю туда, там все в куче.

По теме - оба попробуй, потом расскажешь. Начни с 5W-30, зима все-таки.

Они по температуре замерзания оба хорошо выглядят, а по вязкости имитации холодной прокрутки 5W предпочтительнее зимой, хотя именно Amsoil SS 10W-30 мне кажется и тут ему самую малость уступает.

Можно не промывать (Amsoil SS все сам отмоет :) ), особенно промывочным маслом - у него вязкость SAE20, абсолютно пустое масло (без присадок почти). Так как есть несливаемый остаток не менее 0,5 литра это испортит характеристики нового залитого масла.

Если есть огромное желание промыть, то 2 варианта:

1. Используй промывку Eurol engine flush (есть аналоги AMSOIL engine and transmission flush,  BG-105, LiquiMoly Oilsystem Spulung High Performance Benzin)

2. Моторное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, со сменой масл.фильтра, покатайся 1-2 дня - может и останешься на нем даже  :D

3. Мягкая промывка ДВС Ормекс - добавляется в старое масло и катается на протяжении 1500-2000 км. Я такую использовал неоднократно на 2-ух авто и по полному регламенту от ТО до ТО (STI и Lexus RX). Даже в МКПП лил, эффект превзошел все ожидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, темка ожила) по промывке,я ты не стал, незачем. Пару замен и масло будет как новое.

По своему авто:сецчас залито 5в40 шеврон дело 400. По ощущениям, мотор работает громче, чем на 10в30. А так, вроде без изменений. За 2500 км пробега масло знатно почернело. Планирую на 5к опять замену сделать, тоже на шеврон. Уточню, мотор стоит контрактный, на своем порвал грм. Надеюсь, свой оживлю и поменяю все обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...