Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Небольшая история про Мобил

Recommended Posts

Позавчера к одним ребяткам в сервис ездил. Хорошие специалисты.

Они в обслуживаемые машины заливают масло из бочек, которые покупают у официальных представителей. В т.ч. и Мобил.

В общем, смотрю, а бочек Мобила нет. Спросил у хозяина сервиса о "пропаже" Мобил.

Он мне рассказал историю.

Как обычно заказал очередную бочку у официального представителя. Привезли заказ. Вставили насос и начали качать масло. Говорит, что полилась непонятного цвета и запаха субстанция. Вызвали официального представителя. Показали всё это и спросили, типа, "чё за х....ня?!". Далее последовал ответ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ: "Видимо, левак.....".

В общем, бочку вернули, а деньги за нее еще нет.

Как я понял, ребята отказались от мобила совсем.

А все говорят, что надо покупать, только у официалов)))))

UnPinned posts

Есть разные "официалы".

Точнее под официалами разные люди понимают разное.

Есть просто продавцы с договором, а есть официальные диллеры. Причем для повышения продаж, некоторые продавцы говорят что они типа диллеры.

Edited by prv21

Что бы быть официальным диллером необходимо в месяц брать просто огромные партии товара. Так что им бы нормальный товар успеть реализовать чтоб склад не лопнул, а если ещё левак пытаться загнать так это нужны километровые склады и куча потребителей

У меня сосед по стоянке делает из ЛУКОЙЛа+какие-то присадки=Мобил и разливают как раз по бочкам.По его рассказам у них даже лаборатория своя есть.Я у него ещё уточнил про пластиковые канистры,нет только бочки.

У меня сосед по стоянке делает из ЛУКОЙЛа+какие-то присадки=Мобил и разливают как раз по бочкам.По его рассказам у них даже лаборатория своя есть.Я у него ещё уточнил про пластиковые канистры,нет только бочки.

У вас там, наверное, даже, из водопровода масло лукойловское течет))

А какой лукойл использует в качестве сырья? Надеюсь не супер, а хотябы люкс??

Вброс какой-то,либо официалы не совсем официальные...возможно не официальные на руку ))))  

"Официалы", СТО, розничные торговцы - в конечном итоге все берут масло у оптовых поставщиков. 

в конечном итоге все берут масло у оптовых поставщиков. 

Оптовые бывают разные.