Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть у нас товарищ Москвич, обещал послать на вскрытие фильтра этого бренда. Говорит возможно у нас подделка попадалась  :)

Но что то заглохло, не вижу телодвижений с его стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас товарищ Москвич, обещал послать на вскрытие фильтра этого бренда. Говорит возможно у нас подделка попадалась :)

Но что то заглохло, не вижу телодвижений с его стороны.

Отписался в личку, спросил где я обитаю и все...

Тишина...

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использованные фильтры не вскрываете случайно? А то я завтра буду снимать TOTACHI TC-1096

Оффтоп
я тут новенький, сильно не пинайте за глупые вопросы если что ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использованные вскрывает сам пользователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче Totachi - просто бренд, качество зависит от производителей, поставляющих свою продукцию под этот бренд, и варьируется от от самого низкого до , допускаю, самого высокого.впрочем, в этом и дурная слава этого бренда.а жаль, цены привлекательные в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Totachi TC-1030

 

Добрый день форумчане , вот решил попробовать данный фильтр . Купил 2 шт - один на распил , второй себе поставлю . Очень порадовала цена 160р

По внешнему виду фильтр как фильтр , на коробке ни слова по Русски , но продован сказал что это типо старая партия , на новой вроде как есть наклейка на русском языке . Ну приступим . Корпус хорошего качества обработан изнутри от ржавучести , пружинка блестит как - у кота :), материал фильтра ровный ( 59 складок ) бумага плотная на каждой шторе структурные выступы , следов герметика не обнаружено , перепускной клапан резиновый , антидренажный клапан скорее всего силикон ( в морозилке при -15 не задубел) . 

Подведу итоги - на вид фильтр очень хорошего качества , посмотрим как будет работать в авто 

Сильно не пинайте - это первый обзор . 

В дальнейшем буду пополнять списки . Очень похож на Японию ну или по крайней мере Малайзия , но точно не Китай (я так думаю) .Чуть позже свяжусь с представительством и узнаю страну изготовления . Да кстати у них есть каталог по подбору не знаю можно размещать ссылки или нет .На офф сайте есть ссылка на данный каталог  

 

post-6972-0-95695500-1493270829_thumb.jpgpost-6972-0-35426600-1493270889_thumb.jpgpost-6972-0-93644000-1493270898_thumb.jpgpost-6972-0-29255700-1493270908_thumb.jpgpost-6972-0-81918600-1493270919_thumb.jpgpost-6972-0-78448100-1493270931_thumb.jpgpost-6972-0-85719600-1493270942_thumb.jpgpost-6972-0-30688300-1493270961_thumb.jpgpost-6972-0-29709700-1493270974_thumb.jpgpost-6972-0-94086000-1493270986_thumb.jpg 

Изменено пользователем zic61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор, действительно качественные у них фильтры. Я тоже такой лицезрел, вскрытый пару лет назад как вижу ничего не поменялось. Все детали внутри такие же. 

 

Это вряд ли япония. Сингапур Малайзия Индонезия - но по сути если качество нормальное - пофиг... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Totachi TC-1030

 

Добрый день форумчане , вот решил попробовать данный фильтр . Купил 2 шт - один на распил , второй себе поставлю . Очень порадовала цена 160р

По внешнему виду фильтр как фильтр , на коробке ни слова по Русски , но продован сказал что это типо старая партия , на новой вроде как есть наклейка на русском языке . Ну приступим . Корпус хорошего качества обработан изнутри от ржавучести , пружинка блестит как - у кота :), материал фильтра ровный ( 59 складок ) бумага плотная на каждой шторе структурные выступы , следов герметика не обнаружено , перепускной клапан резиновый , антидренажный клапан скорее всего силикон ( в морозилке при -15 не задубел) . 

Подведу итоги - на вид фильтр очень хорошего качества , посмотрим как будет работать в авто 

Сильно не пинайте - это первый обзор . 

В дальнейшем буду пополнять списки . Очень похож на Японию ну или по крайней мере Малайзия , но точно не Китай (я так думаю) .Чуть позже свяжусь с представительством и узнаю страну изготовления . Да кстати у них есть каталог по подбору не знаю можно размещать ссылки или нет .На офф сайте есть ссылка на данный каталог  

 

attachicon.gifIMG_3590.JPGattachicon.gifIMG_3591.JPGattachicon.gifIMG_3592.JPGattachicon.gifIMG_3593.JPGattachicon.gifIMG_3594.JPGattachicon.gifIMG_3595.JPGattachicon.gifIMG_3596.JPGattachicon.gifIMG_3598.JPGattachicon.gifIMG_3599.JPGattachicon.gifIMG_3597.JPG

А вот что найдено у них на сайте . Вроде как испытания в НИИ - и вот тут я в шоке от того что они вроде как  на уровне с МАНОМ http://www.totachi.ru/images/filters/statia/ispytaniya_nami_ts.pdf

Изменено пользователем zic61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zic61,а площадь измерить бы tc-1030

До дома доберусь , постараюсь сделать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zic61,а площадь измерить бы tc-1030

Мерили же ~680 см2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, ну так это на драйве... У нас должны быть другие значения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. Даже цвет принта у нас отличается. Проверить бы мои фильтра на качество.

Сегодня заказали здесь,завтра там ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2016 в 22:55, Dumus сказал:

Вскрытие Totachi TC-1030: https://www.drive2.ru/b/462366905664012434/ очень средний фильтр...

Из комментариев к записи на драйв2:

 

Screenshot_2023-09-04-07-00-08-490-edit_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2023-09-04-07-00-21-618-edit_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-or да на этом форуме все знают, что за шляпа эти Тотачи. И их технические жидкости в т.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...