Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форумчане подскажите что залить в редуктор  Культиватора DDE ET1200-40? Прочитал что редуктор у него пустой с магазина я его только заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю смесь родной смазки с ТАД 17 после обкатки лучше сменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, никогда не встречал применение консистентных смазок в редукторах культиваторов, капни туда GL 4, на мой взгляд удовлетворит любой нагрузке в этом узле

У меня мотоблок/культиватор Хускварна.

С завода редуктор заряжен смазкой. Идёт густая консистентная смазка.

Была мысль, что смазки мало, докупал оригинальную, закачивал через тавотницу (как для крестовин и карданов). Оказалось зря - излишки выдавило обратно при работе агрегата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, вот теперь буду знать, на Хондах такого не применяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам официального сервиса - масло в редукторе не требует замены. Т.е. если один раз залить (заправить) то, что рекомендовано - можно про редуктор забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про Хускварну.

 

А в случае с Хондой производитель рекомендует Lubriplate 6300АА, Lubriplate GR-132, или Multifak, например ЕР-О.

Это литиевые смазки

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, по Хускварне не спорю, в случае с Хондой производитель рекомендует Моторку 5w-30 в младшей серии и трансмиссионку  80w-90 в средней серии (там где используется цепь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, откуда инфа про моторку и трансмиссионку?

 

Lubriplate 6300АА, Lubriplate GR-132, или Multifak, например ЕР-О - эти рекомендации указаны в инструкции по эксплуатации конкретно для культиватора DDE ET1200-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, как я понял, мы ведем разговор о разным агрегатах, Вы про электрокультиватор, я имел ввиду бензокультиватор, вот и разница, не было у меня электро, а вот бензо 3 шт. разного класса, моя инфа так же из мануала к аппаратам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно,ничего особенного в этом редукторе нет.Лейте обычную ТАД-17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редукторы с цепным приводом мотокультиваторов идут пластичные смазки, я в свой закладываю любую, какая есть в наличии, в конце каждого сезона. В редуктором с червячным приводом идут масла, я бы заливал обычное тад 17, единственно на последних моделях мотокультиваторов Viking (и возможно некоторых других) идут шестерни из латуни, тут  можно поберечься и залить GL 4, GL 4\5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 культиватор будет работать 6 часов в год :rolleyes: так что тад 17 я думаю пойдет тем более там на нем маркировка GL 5 во как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цепной редуктор требует смазки пластичные, циатим это в мануале на мой грамм 100, но в ютубе видел как разлетелся натяжитель цепи из за того что смазка вся была на стенках и работало на сухую видео есть, так вот я в свой залил лукойловское трансмиссионное 75 в 90 помоемому грам 200 так я скажу что шума меньше стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...