Перейти к публикации

FrictionMaster/Morse- тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

FrictionMaster/Morse- тормозные колодки

 

 

В сентябре 2008 "Morse Automotive Corp.", была приобретена компанией Американским подразделением "Bosch Brake Components". В связи с этим вся линейка продукции "Morse Automotive Corp.", была переименована во "FrictionMaster".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20.08.2018 в 14:19, Lacoste сказал:

Вообще это спец продукт для РФ и СНГ)  Не лучше и не хуже среднестатистических колодок. Я бы не стал покупать. В USA о них никто не знает)Это типа Hi Gear и т.п. лабуды, типа из USA)

С чего вы так решили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2018 в 20:20, jura555 сказал:

С чего вы так решили?

 

 

С того, что права на торговую марку принадлежит конторе из РФ. В США по указанному адресу ничего не бьется более менее адекватное.  Ну и везут это только в РФ и СНГ .  Все ранее писали тут в теме, но и на драйве человек все доки выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тормоза хорошие.

Я бы даже сказал - отличные( с учётом их цены - у них вобще конкурентов нет).

К серии ELT в принципе замечаний нет, ставил на самые разные машины - ни скрипов, ни пыли, бережное отношение к диску, работа колодок на уровне того же Текстара или Хеллы.

К серии CMX претензия только одна - при движении по сырой дороге или после лужи тормозов нет, пока колодка не натрёт новый слой на диске - т.е. "керамика" настолько бережно относится к диску, что практически не проникает в поверхностный слой и смывается. Но на машинах с системой подсушивания  тормозов и это не является проблемой.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что колодки в коробке могут быть какие угодно. Я видел в интернете фото своих с вкраплением желтого металла, у меня же белая проволока в накладках и еще, не помню передние или задние, вообще без какой-либо маркировки. Кто давно покупал, то были вроде неплохие, а в последнее время отзывы не очень. В общем - лотерея, когда не знаеш, что тебе в коробку положат, а с тормозами это не прокатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lacoste сказал:

 

С того, что права на торговую марку принадлежит конторе из РФ. В США по указанному адресу ничего не бьется более менее адекватное.  Ну и везут это только в РФ и СНГ .  Все ранее писали тут в теме, но и на драйве человек все доки выкладывал.

Вы про Friction Master?

Интересная история.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2018 в 15:42, jura555 сказал:

Вы про Friction Master?

Интересная история.

Достаточно открыть первую страницу этой темы:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lacoste сказал:

Достаточно открыть первую страницу этой темы:

 

 

Спасибо.

Для меня дикость, что в масштабе страны можно использовать такие обманы. А у них вообще есть действующие сертификаты на колодки? 

Надписи на колодках здесь можно не рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555 Какие обманы? Кого, в чём?

На обратной стороне сертификата (правда два года недействительного) указаны два завода- Мексика и Китай.

Из Мексики далеко, а Китай под боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Legion777 сказал:

jura555 Какие обманы? Кого, в чём?

На обратной стороне сертификата (правда два года недействительного) указаны два завода- Мексика и Китай.

Из Мексики далеко, а Китай под боком.

А где можно посмотреть их сертификат Ameca? У них на сайте фото без возможности увеличения.

Возможно они и заказывают у Bosch колодки и диски, но скорее всего не являются частью Bosch и Morse. 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сайты из первой поста уже не открываются. Я про http://www.frictionmasterbrakes.com/

 

Точнее там все на китйском. Короче говноконтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года использования и износа порядка 20% на колодках Friction Master CMX530 появились трещины. Трещины присутствуют на всех четырех тормозных колодках, установленных на переднюю ось моего авто. Колодки производства Мексика, куплены в Автодоке, поставщик MOR1.

IMG_20180810_130711_028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2018 в 01:19, Vintic сказал:

 Колодки производства Мексика,

 

 Адрес ведь есть  "производства".  Поисковик поможет .

 Отчеты посмотреть такого плана:

https://panjiva.com/Morse-Automotive-Corp-Mex/28881260

 

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта контора уже давно не имеет отношение к Morse Automotive. Даже в названии Morse не используется.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.frictionmaster.ru

 

Вроде как жива контора.

Диски появились в ассороименте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про что Вы, Friction Master жива, но ни какого отношения к Morse Automotive сейчас не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...