Перейти к публикации

FrictionMaster/Morse- тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

FrictionMaster/Morse- тормозные колодки

 

 

В сентябре 2008 "Morse Automotive Corp.", была приобретена компанией Американским подразделением "Bosch Brake Components". В связи с этим вся линейка продукции "Morse Automotive Corp.", была переименована во "FrictionMaster".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слишком сильно на тормоз давите :)  Газ наше все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю о серии ELIT противоречивые отзывы, а по Керамике от данного производителя все вполне неплохо. Был ли у кого негативный опыт использования условно керамических тормозных колодок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут сравнили полуметалл/органику/керамику от FrictionMaster (с 13-й минуты)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Dimmy сказал:

Вот тут сравнили полуметалл/органику/керамику от FrictionMaster (с 13-й минуты)

Не понятно, какие именно модели. Например под мою машину есть CMX - это вроде как керамика. Есть MKD - полуметаллические. И есть ещё серия Ultralife, в которой MX - Усовершенствованные Полу-металические Колодки с ОЕ шиммом и NX - Усовершенствованные Безасбестовые Органические Колодки (NAO) c ОЕ шиммом.

Но судя по тестам керамика чисто для гонщиков, а органика очень сильно ушатывает диски :crazy:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, идея испытания проста: сравнить работу колодок разного типа, и бренд тут роли не играет. Но не совсем понятно, почему у них колодки разные на картинке при оглашении результатов. Хотя хочется верить, что все три комплекта - на Солярис.

Еще забавно, что керамику позиционируют как самую дорогу, а органика дороже у них.

А по поводу того, что керамика для гонщегов якобы: проиграли они только на холодную органике (290 против 350 Нм), а вот с полуметаллом разница несерьезная: 20 Нм всего. Зато разница по износу и бережливости к диску в пользу керамики.

И еще один момент: такой статус кво применим к FrictionMaster - у других брендов соотношение разных типов колодок может отличаться. Но общая тенденция понятна.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimmy сказал:

А по поводу того, что керамика для гонщегов якобы: проиграли они только на холодную органике (290 против 350 Нм), а вот с полуметаллом разница несерьезная: 20 Нм всего. Зато разница по износу и бережливости к диску в пользу керамики.

 

Кстати, месяц назад поставил колодки Friction Master серии Elite себе на мазду на перед. Колодки оказались полукерамическими - видны как частицы керамики так и медь. Проехал на них уже около 1000 км, могу подтвердить, что на холодную торможение стало хуже - приходится сильнее давить на педаль, очень непривычно. Ну а когда разогреются тормозят отменно, машина встает как вкопанная. Получается ведут себя больше как керамические колодки. Пока привыкнуть до конца к такому поведению не могу. Фото:

 

20180423_153427.thumb.jpg.3bed366eeb97eece2135fcecd4eeace8.jpg   20180423_153128.thumb.jpg.ff0a38e2a980ff3928c522bed79c7773.jpg

 20180423_153154.thumb.jpg.cfade9fa5e730edc8fd41974a195084a.jpg    20180423_153307.thumb.jpg.49d08c80cfb414102fe6400d6a3e4d44.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, VAn12 сказал:

Колодки оказались полукерамическими - видны как частицы керамики так и медь

А разве это не есть ли керамика: керамические волокна+цветмет? У меня тоже Sangsin Hagen с медными вкраплениями. Хочешь сказать, что есть полностью керамические колодки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimmy сказал:

Хочешь сказать, что есть полностью керамические колодки?

 

Я видел фотографии колодок Friction Master керамической серии CMX без вкраплений меди. Хотя может и ошибаюсь и там все же есть вкрапления очень мелкой фракции. Но точно не такие крупные как у меня. На первой страницы темы есть фотографии от Normet , на них особо не видно меди, хотя он пишет что она все же есть:

 

В 25.06.2017 в 12:56, Normet сказал:

Себе вчера поставил серию с керамикой, имеют более высокий КТ, чем Галфер, который стоял до них - GG против FF.

 

f808a9s-960.jpg

 

Прикатал, запек - всё нравится.

Передние колодки не имеют скосов, сразу полная площадь торможения.

Задние со скосами и прорезью.

b4408a9s-960.jpg

 

20408a9s-960.jpg

 

 Маленькие вкрапления меди есть, колодка с синтетическийм запахом ( а не как обычно - тухлой рыбы), пальцы не пачкает.

 

Еще он пишет, что пальцы его керамическая колодка не пачкает, хотя мои немного пачкали. Но на дисках за 1000 км никакой пыли от колодок нет абсолютно, на предыдущих было в достатке. И еще у меня коэффициент торможения ниже заявлен, FF указано. Короче у меня компаунд какой-то, поэтому я и назвал свои полукерамическими :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОЕМ VAG тоже пылят. Органика, что ли? А от керамики тоже жду чистоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy а мне почему-то полуметаллические показались оптимальным выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FM Ceramic в итоге не то что бы не понравились, поменял потому что надоели .

Не пылят, не скрипят, абсолютно не тормозят в дождь или после луж, к 30 000 км полностью пропала обратная связь на педали тормоза, колодки "остекленели".

Износ накладок при таком пробеге - не более 1.5 мм, колодки как новые, диски ( АТЕ Power) в идеале.

Поставил на морду Хелла Пагид серии НАО, на жопу Райбестос керамической серии.

Сразу появилась связь на педали, по мокрому перестал "смываться" тормозной слой.

Но передние диски явно "ку-ку" будут к концу переднего комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Wald сказал:

Dimmy а мне почему-то полуметаллические показались оптимальным выбором.

По идее, у каждого вида есть свои плюсы / минусы. Но вот далеко не у всякого производителя понятно, к какому типу их колодки относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это спец продукт для РФ и СНГ)  Не лучше и не хуже среднестатистических колодок. Я бы не стал покупать. В USA о них никто не знает)Это типа Hi Gear и т.п. лабуды, типа из USA)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обслуживании обнаружил поперечную трещину.

Под ней видно начавшееся отслоение от металлической подложки колодки.

Внешняя сторона.

На остальных колодках все в норме.

Износ равномерный и без перикосов.

В целом выглядят как недавно поставил (износ минимальный)

Эксплуатация без резких торможений.

 

Заказал wrangler.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...