Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Согласно "готовь сани летом.." я начал думать о выборе масла на зиму.

Собрал такие данные по маркировке масел:

  • 5W30 – -25…+20°C
  • 5W40 – -25…+35°C

Я не могу понять в чем преимущество масла 5w30 перед 5w40 ? Преимущество 5w40 вижу, а 5w30 перед 5w40 - нет. Зачем вообще производить класс 5w30 если у него нет преимущества перед 5w40 ? Или же существует разница которая не отражена в маркировке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если льют нерекомендованную вязкость и меняют масло чаще положенного, то это уже кардинально меняет дело, или же нерекомендованная вязкость это приговор автоматом владельцу авто в любом случае?

Если в немцев лить двадцатку, то скорее всего будет скорый корочун. :)

 

Имею личные рекомендации от мобила, полученные в переписке после описания процедур проделанных по тюнингу двигателя: лить 5-50 и делать анализ чтобы определить когда менять масло.

И какое отношение ваш конкретный случай имеет к этой теме? Выглядит забавно, когда человек, чипующий двигатель, рассказывает нам про продление ресурса двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в немцев лить двадцатку, то скорее всего будет скорый корочун. :)

 

И какое отношение ваш конкретный случай имеет к этой теме? Выглядит забавно, когда человек, чипующий двигатель, рассказывает нам про продление ресурса двигателя.

А такое, что шпг у меня сток, и все зазоры тоже сток. А раз производитель масла допускает и даже рекомендует лить "гуталин" в стоковые зазоры, значит проблемы "узких маслоканалов" не существует, более густые вязкости не только подойдут и не угробят двиг, но и защитят в экстремальных режимах лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Согласно "готовь сани летом.." я начал думать о выборе масла на зиму.

Собрал такие данные по маркировке масел:

 

  • 5W30 – -25…+20°C
  • 5W40 – -25…+35°C
Я не могу понять в чем преимущество масла 5w30 перед 5w40 ? Преимущество 5w40 вижу, а 5w30 перед 5w40 - нет. Зачем вообще производить класс 5w30 если у него нет преимущества перед 5w40 ? Или же существует разница которая не отражена в маркировке ?
А где написано что :5w30-от -25до +20 и 5w40 от -25 до +35 гр.С....???? А если на улице +21,нужно 5w30 сливать,и заливать 5w40????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одного не пойму почему мне производитель рекомендовал настойчиво 5/30,а потом дал широкий карт бланш в сторону увеличения вязкости,и не оставил хоть ступеньку ниже?

А яповские мануалы почему то пишут про 0/20?

Чертовщина какая то....

Хотя подозреваю что машина сделана была для европы,и японские морозы в планы не входили....

Вот два мануала для японских внедорожников,и ни в одном не указано 0w20

post-16866-0-47337100-1472413151_thumb.png

post-16866-0-31682200-1472413172_thumb.jpeg

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей 777

Я видел мануалы яповские к своему авто,где вязкости отличались от тех которые у меня в мурзилке...

Плохо владею редактором(кстати не плохо бы ло бы на форуме разместить уроки владения...),но можно легко я думаю найти в инете то.о чем я говорю...

Я разместил два мануала,первый Мицубиси Паджеро 4(бенз),второй TLC 200(дизель).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где написано что :5w30-от -25до +20 и 5w40 от -25 до +35 гр.С....???? А если на улице +21,нужно 5w30 сливать,и заливать 5w40????

Я сейчас не нахожу откуда я копировал эти цифры, нашел другой ресурс.

 

Вот здесь http://avtomotospec.ru/poleznoe/klassifikaciya-avtomobilnyx-masel.html#tops :

 

 

 На отечественном рынке низкотемпературные показатели вязкости определяют следующие температурные границы:

5W- масло используется при морозах до -30-25 град;

...

 Высокотемпературные показатели в свою очередь определяют следующие значения:

30 — масло используется при жаре до +20-25 град;

40 — масло используется при жаре до +35-40 град;.

..

Тут цифры с интервалом, но если подходить с большей заботой (запасом по маслу?) к двигателю то надо смотреть на меньшие интервалы.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица вообще не причем при исправной системе охлаждения..

Заблуждаетесь, от системы охлаждения зависят только те 150-300 мл масла, которые бегают по мотору, вся остальная часть находится в прямой зависимости от температуры окружающей среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица вообще не причем при исправной системе охлаждения..,не считая крайнего севера и аравийских пустынь...

Наверное так и есть в идеальной исправной системе охлаждения. А в реальной эксплуатации как? Наверное лучше иметь запас прочности по маслу, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не нахожу откуда я копировал эти цифры, нашел другой ресурс.

Вот здесь http://avtomotospec.ru/poleznoe/klassifikaciya-avtomobilnyx-masel.html#tops :

Думаю все же главное при подборе вязкости-это рекомендация производителя автомобиля,далее условия эксплуатации,а уже потом интернет ресурсы.

 

Тут цифры с интервалом, но если подходить с большей заботой (запасом по маслу?) к двигателю то надо смотреть на меньшие интервалы.

Мое мнение 5w30 можно использовать в намного больших температурных диапазонах,чем вы написали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение 5w30 можно использовать в намного больших температурных диапазонах,чем вы написали.

конечно можно, вопрос только в том как долго и чем все это закончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу ничего считать...я такой же не просвященный...Я могу только предполагать :blush: и искать ответы...

Пока я с гуталинщиками...

На сей день по мне проще двиг помыть время от времени,чем на утилизацию отправить...

Вот и я предполагаю что с ростом температуры логичнее брать масла с более высокими высокотемпературным показателями, а на зиму брать с меньшим. Еще я предполагаю что производитель порекомендовал мне 5w30 потому что ему вообще наплевать на мое авто после гарантийного срока (хотя если бы им было наплевать, то они бы не стали заливать мне сразу же после гарантийного срока масло 167% объема от нормы).

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно, вопрос только в том как долго и чем все это закончится

А что пишет производитель вашего авто в руководстве по эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что пишет производитель вашего авто в руководстве по эксплуатации?

лить 5w30 ниссановское масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...