Перейти к публикации

ZIC Gasoline LPG 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

ZIC Gasoline LPG 0W-30

 

Спецификации: API SN; ILSAC GF-5

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ZIC Gasoline LPG 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот тоже залил в гайку зик 0w30 LPG, зима у нас на месяц раньше пришла по ночам за -30 поливает . Шелл 5w40 ультра давануло через фильтр (грешу на фильтр дональдсон Р502019) вот и произвёл срочную замену масла и фильтра , vic c-110 поставил .Хотел правда Кикс 0w20 залить но рука дрогнула и заливаю опять проверенный зик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что зик 0-20 не рискнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что зик 0-20 не рискнул?

Его время ещё не пришло , пока в магазинах старый зик 0w30 есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я сегодня добавить , а больше всего посмотреть как оно будет течь при морозе - 20 ( двигатель перед добавкой не заводил не подогревал , масло в канистре так же стояло на улице при тех же условиях ) так вот скажу как начал лить так сразу к нему поменялось отношение ....не какое оно не 0W30 и никапли несоответствует своим низкотемпературным показателям . Маслозаливная горловина сразу докраев заполнилась густой как мед консистенцией и потом  наверное минуту уходило в пространство крышки грм . Я так предполагаю теперь и другие показатели у масел ZiC  могут прыгать в ту или иную сторону от заявленых параметров . Так что прощай ZIC Gasoline LPG 0W-30 =@ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir159, какие показатели могут прыгать? масло с производства снято. Ставите эксперименты, снимайте на видео, посмотрим, обсудим. Воздух сотрясать не нужно, есть анализ, есть сравнительные тесты на youtub'e и в той же теме с анализом (отлично течет и в -34), масло хорошее.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму на нем проездил, не жаловался... остались только положительные впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я сегодня добавить , а больше всего посмотреть как оно будет течь при морозе - 20 ( двигатель перед добавкой не заводил не подогревал , масло в канистре так же стояло на улице при тех же условиях ) так вот скажу как начал лить так сразу к нему поменялось отношение ....не какое оно не 0W30 и никапли несоответствует своим низкотемпературным показателям . Маслозаливная горловина сразу докраев заполнилась густой как мед консистенцией и потом наверное минуту уходило в пространство крышки грм . Я так предполагаю теперь и другие показатели у масел ZiC могут прыгать в ту или иную сторону от заявленых параметров . Так что прощай ZIC Gasoline LPG 0W-30 =@

В -20 как мёд? Ни за что не поверю. Я этой зимой залил себе 0w30 x7 fe, а это то же самое, практически, масло, только обновлённая канистра, так оно у меня и ниже - 30 достаточно жидкое на остатке в канистре после заливки в двигатель. Видимо какую то палёнку приобрели. Изменено пользователем Светогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всех с Новым годом ! Всем благ и здоровья ... давайте вернемся к маслу . я не сотрясал тут воздух а как и многие все учавствую в обсуждении ......масло при езде ведет себя по другому при эсплуатации а визуально густое ... вот что хотел сказать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -20 как мёд? Ни за что не поверю. Я этой зимой залил себе 0w30 x7 fe, а это то же самое, практически, масло, только обновлённая канистра, так оно у меня и ниже - 30 достаточно жидкое на остатке в канистре после заливки в двигатель. Видимо какую то палёнку приобрели.

везде по городу это масло стоит  примерно 1500 а я купил по старой цене 2014 года за 925 руб .... придеться выложить фотографии банки . но не щас прямо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заливки в гайку остается 0.8литра . Начитался тут что в-20 у людей плохо течет .Залил 100гр в 1литровую бутылку и на улицу там -30 , все спокойно повада для тревог нет течет нормально.Гайка на улице ночует без прогрева .В понедельник буду заводить ,за масло спокоен вижу как оно будет вести себя в двигателе. Канистра 4л выпуск 13г ещё есть 4л 14г на следующию зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно дело в том что в моих зимних тестах это масло было одним из самых шустрых 
-28С Сравнение масел 0W-30 и 0W-40 Petro-Canada, ZIC, Ravenol, Mobil1, BP 2010-2011 год



Номера масел:
1) Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30
2) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30
3) ZIC 0W-30 Gasoline LPG Semi-synthetic
4) Ravenol SSO 0W-30
5) Mobil1 New Life 0W-40
6) Ravenol SSL 0W-40
7) BP Visco 7000 0W-40 (not C3 - old)

Победители по местам:
1) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30
2) ZIC 0W-30 Gasoline LPG Semi-synthetic
3) Ravenol SSL 0W-40
4) Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 и Ravenol SSO 0W-30
5) Mobil1 New Life 0W-40
6) BP Visco 7000 0W-40 (не C3 - старый без значка Clean)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-34C Моторные масла 0W-30 и 0W-40



Номера масел:
1) Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30
2) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30
3) ZIC 0W-30 Gasoline LPG Semi-synthetic
4) Ravenol SSO 0W-30
5) Mobil1 New Life 0W-40
6) Ravenol SSL 0W-40

Победители по местам:
1) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30
2) ZIC 0W-30 Gasoline LPG Semi-synthetic
3) Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 и Ravenol SSO 0W-30 и Ravenol SSL 0W-40
4) Mobil1 New Life 0W-40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 7 тысячах пробега на этом масле решил поменять фильтр и чтоб остатки масла с канистры вылить ...но вот ещё грамм 100 не вошло и на щупе выше мерки на 2 мм ....до этого расход масла был выше ...щас после замены фильтра и после добавки на щупе опять еле заметно а когда откручивпл фильтр то довольно тёмное масло . ну думаю тыс на 5 оставить его ещё . как раз май будет примерно .на лето уже купил лукеойл адвпнсед 10w-40 по цене 875 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда откручивпл фильтр то довольно тёмное масло .

так и должно быть, бить тревогу нужно если масло не темнеет или не чернеет и   тем более это малозольник катать его больше 7000 тыс. кмк. не рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ZIC X7 LPG вот какое появилось на сайте зика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...