Перейти к публикации

Присадки дисульфид вольфрама и бор


Рекомендованные сообщения

Полистал последние страницы, не нашёл толком темы об этих присадках.

Знакомый добавляет в масло в двигатель.

Может кто-то подсказать какие минусы есть у этих присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эту хрень покупали тут : http://www.apnano.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, а если чуть-чуть подумать? Или по-вашему присадка работает избирательно, только на определённые материалы? Так не бывает). Анализы показали только компоненты присадок, износа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил 10 грамм - эффект превзошёл мои ожидания; двигатель заработал тише, а переть стал так, как будто добавилось лошадок двадцать, не меньше. Я в восторге)

Тогда я уточню, речь идёт о присадке в виде порошка с дисульфидом вольфрама (WS2) 0.5 микрон из этой темы: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29107-disulfid-volframa-ws2-05-mikron/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, а если чуть-чуть подумать? Или по-вашему присадка работает избирательно, только на определённые материалы? Так не бывает). Анализы показали только компоненты присадок, износа нет.

 

 Хочу Видеть твой анализ , там посмотрим чего есть , а чего нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу удержания порошковых слоистых в масле: как я только их не месил - гравитацию не обманешь.

И если гексагональный нитрид бора еще более-менее размещивается после взбалтывания (что не отменяет его выпадения в осадок), то вольфрам это просто ппц... глина, которую фиг со дна поднимешь. Фотки у меня на другом телефоне, но там полный ахтунг.

Во вложении фото двух проб после месяца простоя: одна - масло + Xenum vx500, вторая - масло + порошок hBN. Комментарии излишни, и можно было месяц не ждать, всё ясно уже через 3 дня.

post-35422-0-91574600-1500291673_thumb.jpg

Изменено пользователем PGzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочу Видеть твой анализ , там посмотрим чего есть , а чего нет 

Если анализ лабе оплатишь - никаких проблем, я вышлю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

после месяца простоя

 

не хочу и не буду

принимать чью-то сторону в споре,

но логика жизни требует ответа

... ты месяцами не ездишь на машине..?  :shok:

... и что будет с образцами, если их взбалтывать по часу через день..? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу и не буду

принимать чью-то сторону в споре,

но логика жизни требует ответа

... ты месяцами не ездишь на машине..?  :shok:

... и что будет с образцами, если их взбалтывать по часу через день..?

 

А спора нет. Есть обсуждение способов применения.

- нет, месяцами машина не простаивает, но 5-6 дней запросто.

- зачем их взбалтывать? Масляный насос всасывает и всасывает не со дна, т.к. находитится на некотором расстоянии от деа картера.

 

Ну и говорю, как присадочный маньяк: глину от вольфрама хрен взболтаешь или всосёшь, это надо просто видеть и щупать. Эффект от него шикарный, но со временем ослабевает, я думал, что просто привык, но нет, очень похоже, что он тупо лежит на дне без движения. Дернул с другого форума свои старые фото: 1) порошковый бор и вольфрам через 3 дня замеса в масле, баночка переворачивается и на крышке (банка все эти 3 дня стоит вверх ногами, так удобней щупать осадок) видны все "радости". 2) Вольфрам в аналогичном замесе через 4 дня, как видно, 90% даже не тронулось вниз при переаорачивании. И дажеболтая баночкуиз стороны в сторону его фиг замешаешь обратно. Глина.

Если есть идеии по удерживанию - давайте попробуем)

post-35422-0-46577600-1500300862_thumb.jpg

post-35422-0-48004200-1500300873_thumb.jpg

post-35422-0-96805800-1500300888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня великолепные результаты были с порошком hBN с маслом и чуть похуже с чистыми эстерами.

В 0,5 бутылке на полчаса опускал в ультрозвуковую ванну для промывки деталей.

В масле нитрид бора вообще не осаждался даже через неделю, больше не ждал, залил в движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если есть идеии по удерживанию - давайте попробуем)
есть, попробуйте добавить в масло 5% эстеров, благодаря его "прилипаемости" образуется прослойка между двигателем и маслом, которая не даст осесть вольфраму на стенках и в картере. С пластиковой баночкой скорее всего не прокатит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat

Вот тоже о стабилизации УЗ думал, но нормальный диспергатор с УЗ ~ 1000 евро) спасибо нет.

Но вот бытовые ванночки не рассматривал... опишите, как выглядит процесс: в ванну помещается емкость (баночка) с замесом, ванна включается и замес освобождается от агломератов? Что за ванна, какая мощность и т.д. Интересно же.

 

@Dumus,

Пробовал и в эстеровом масле, и в минералке, и в полиолэстерах, и в диэстерах. Принципиальной разницы нет, всё на дне) В чистых эстерах за несколько часов, т.к. они маловязкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PGzz, оговорку про пластиковую баночку внимательно прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,

Без разницы, у меня эти замесы были и в металлических флаконах из-под Xenum, итог неизменен, графитация делает своё дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat

Вот тоже о стабилизации УЗ думал, но нормальный диспергатор с УЗ ~ 1000 евро) спасибо нет.

Но вот бытовые ванночки не рассматривал... опишите, как выглядит процесс: в ванну помещается емкость (баночка) с замесом, ванна включается и замес освобождается от агломератов? Что за ванна, какая мощность и т.д. Интересно же.

 

@Dumus,

Пробовал и в эстеровом масле, и в минералке, и в полиолэстерах, и в диэстерах. Принципиальной разницы нет, всё на дне) В чистых эстерах за несколько часов, т.к. они маловязкие.

Брал обыкновенную пластиковею 0,5 из под колы.

Сначала пробовал мешать тряся около месяца. Тупо в день по полчаса, оставлял от суток до недели на "отстой" смотрел:

-в масле(масло в нике - ПАО + Эстеры) за неделю в осадок выпадало порядка 10%

- в эстерах осадок начинал собираться уже через 2 часа, часов через 12 почти всё, оставалась лёгкая муть.

УЗК ванна на фирме, для отмывки деталей после мех обработки. V порядка 200 литров, мощность х/з.

После получаса бутылок в ванне, с маслом всё ОК,

с эстерами хуже, но при этом появляется "разтроение" 15% по высоте бутылки более плотная взъвесь, потом стоит густой туман 30%, ну а остальное выше лёгкая муть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PGzz, @Aleksszlat, при чём тут чистые эстеры? Прочитайте ещё раз, что я писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...