Перейти к публикации

Присадки дисульфид вольфрама и бор


Рекомендованные сообщения

Полистал последние страницы, не нашёл толком темы об этих присадках.

Знакомый добавляет в масло в двигатель.

Может кто-то подсказать какие минусы есть у этих присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понял - там принудительно отстаивали нитрид бора с нагревом и фильтрацией для проверки вязкости в капиллярном вискозиметре.

В обычных условиях осадок у Ксенума не замечен

Написано же: "Сгущенка эта расслаивается, особенно при повышенных температурах, "керамика" белая выпадает в осадок если масло стоит без движения"

Что из написанного не понятно? Как можно "принудительно отстаивать"? Принудительно можно смешивать.

VX500 тож выпадает в осадок если перелить в прозрачную тару.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не понятно, что значит  "часть отделится" ??

т.е. выпадает в осадок ? 

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано же: "Сгущенка эта расслаивается, особенно при повышенных температурах, "керамика" белая выпадает в осадок если масло стоит без движения"

Что из написанного не понятно? Как можно "принудительно отстаивать"? Принудительно можно смешивать.

 

По вашей ссылке torcon пишет:

"Сгущенка эта расслаивается, особенно при повышенных температурах, "керамика" белая выпадает в осадок если масло стоит без движения. Определить вязкость нормально не получалось пока не отстояли пробу в термостате 4 часа при 120С и затем еще отфильтровали на 5 мкм. фильтре. Кстати фильтруется масло неплохо, и соответсвенно получить прозрачный янтарный цвет за счет удаления большей части "керамики"все равно не удалось. Прилагаю фото масла в вискозиметре, видно как керамика выпадает в осадок и зелегает в каппиляр"

 

Я так понял, что это цель такая была - отстоять Нитрид Бора, для прохода через капиллярный вискозиметр.

Для этого масло отстаивали с нагревом до 120градусов и фильтрацией через 5мкм. Отфильтровалась только лишь часть Нитрида Бора.

В "обычном" состоянии такого осадка быть не должно.

Или  там говорится о том, что масло сразу из канистры дает осадок?

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как можно "принудительно отстаивать"? Принудительно можно смешивать.

Да, неверно написал. Имелось ввиду "отстаивание с принудительным нагревом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей ссылке torcon пишет:

"Сгущенка эта расслаивается, особенно при повышенных температурах, "керамика" белая выпадает в осадок если масло стоит без движения. Определить вязкость нормально не получалось пока не отстояли пробу в термостате 4 часа при 120С и затем еще отфильтровали на 5 мкм. фильтре. Кстати фильтруется масло неплохо, и соответсвенно получить прозрачный янтарный цвет за счет удаления большей части "керамики"все равно не удалось. Прилагаю фото масла в вискозиметре, видно как керамика выпадает в осадок и зелегает в каппиляр"

 

Я так понял, что это цель такая была - отстоять Нитрид Бора, для прохода через капиллярный вискозиметр.

Для этого масло отстаивали с нагревом до 120градусов и фильтрацией через 5мкм. Отфильтровалась только лишь часть Нитрида Бора.

В "обычном" состоянии такого осадка быть не должно.

Или там говорится о том, что масло сразу из канистры дает осадок?

Нагрели, отстояли, отфильтровали через фильтр 5мкм! А оно всё равно!!! выпало в осадок и им перекрыла капилляр. Я вот о чём. И это заводское масло и уже с отфильтрованными частицами от 5мкм и менее. А Вы говорите не осаждается. Залейте в ПЭТ и оставьте на день - два и сами увидите как на дне станет белее чем наверху.

Заглушить мотор с разогретым до 100гр маслом в жару и оставить на 12 часов - там ещё сильнее и плотнее осадок будет если у torcon оно через 4 часа и после фильтрации 5мкм капилляр залепило.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот ещё что интересно.... Как быть с помолом в 30мкм если все маслофильтры имеют степень фильтрации в 20мкм. То что от 30 до 20мкм залепляет поры в фильтр элементе и Масло шурует через перепускной даже в нагретом состоянии? Или частицы в двигателе сами себя перемалывают чтоб через фильтр пройти?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот ещё что интересно.... Как быть с помолом в 30мкм если все маслофильтры имеют степень фильтрации в 20мкм. То что от 30 до 20мкм залепляет поры в фильтр элементе и Масло шурует через перепускной даже в нагретом состоянии? Или частицы в двигателе сами себя перемалывают чтоб через фильтр пройти?

У карбонфокса нет таких крупных частиц. У них я максимум видел около 800 нм. = 0.8 мкм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У карбонфокса нет таких крупных частиц. У них я максимум видел около 800 нм. = 0.8 мкм.

Да посмотрел - спасибо. Только я перевёл не верно))) А в плане осадка - попробуйте отстоять не насыщенную смесь hBn + синтолюкс, а в смеси с маслом в той пропорции которую льёте в двиг.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MCA,  микрокруто  :good:

 

сегодня с утра почта обновила данные и оказывается мне уже можно забрать посылочку с бором, еще 23 числа пришла, а только сегодня обновили данные. почта такая почта )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотайте пж. в мелкоскоп бор совместно с носителем, так и дисперсия четче и агломерация не такая злая, я тоже в свое время добавлял вольфрам и фоткал, линейка не работала поэтому для масштаба волос. А осаждение проверял путем или переворачивания тары с наблюдением осадка или соломинкой и по прозрачности прилипшнго замеса, вольфрам очень тяжелый, пару дней и лежит илом на дне, да таким плотным что не взболтать, а на вид тара черная, а присадка вся на дне.

post-6801-0-16309700-1472565077_thumb.jpg

post-6801-0-33686700-1472565108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотайте пж. в мелкоскоп бор совместно с носителем, так и дисперсия четче и агломерация не такая злая, я тоже в свое время добавлял вольфрам и фоткал, линейка не работала поэтому для масштаба волос. А осаждение проверял путем или переворачивания тары с наблюдением осадка или соломинкой и по прозрачности прилипшнго замеса, вольфрам очень тяжелый, пару дней и лежит илом на дне, да таким плотным что не взболтать, а на вид тара черная, а присадка вся на дне.

Так может "фильтрацию" делать методом осаждения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В товарных маслах там диспергированно ПАВ, вот у меня масло с присадкой lm mos2, несколько недель стояло без выпадения mos2 в осадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге?? Есть результат какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...