Перейти к публикации

Присадки дисульфид вольфрама и бор


Рекомендованные сообщения

Полистал последние страницы, не нашёл толком темы об этих присадках.

Знакомый добавляет в масло в двигатель.

Может кто-то подсказать какие минусы есть у этих присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, artemka84 сказал:

Здравствуйте.

Понимаю, что давно было, но можно чуть подробнее про ультразвуковую ванну и сам процесс замеса?

Что за модель ванны? Подойдёт ли дешёвая, бытовая уз ванна "для очистки ювелирки" с Али? И можно про сам процесс: смесь прямо в бачок уз ванны заливать или же в начале смесь в баночку, а баночку уже в бачок с водой уз ванны?  Баночка должна быть пластиковой или стекло? В каком режиме, сколько по времени?

Нигде не могу найти информации по замесу с помощью ультразвука - в основном только очистка... Смешивание только упоминается и то вскользь.

Спасибо

Оптимальней взять такую:1826459137_.thumb.jpg.ac00334ee763e5fac1dc049b797329d5.jpg

Я в обрезанной 0,5 из под Пепси блендю 20 - 30 мин. (+ жена/подруга с ней может что нибудь замачивать, или сам -носки ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

надолго ли... дисперсность, видимо не позволяет. все наши российские нано, которые  Евгений тестил, осадком падают на дно.

а ведь частицы размером 10-100 нм не то что не осядут на дно через месяц, они будут в толще масла постоянно...

Нитрид бора с размером 70нм оседает за сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Нитрид бора с размером 70нм оседает за сутки

Вам, кстати, удалось выяснить истинную дисперсность NB? Производитель что-то ответил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Вам, кстати, удалось выяснить истинную дисперсность NB? Производитель что-то ответил?

Спойлер

Не интересовался , полагаю что нитрид просто скомкался , тем не менее не буду его заливать в мотор так как боюсь повредить вкладыши и масляный насос , раз у нитрида есть такое свойство 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

Нитрид бора с размером 70нм оседает за сутки

:unknw:, вот, у меня уже третий месяц стоит (в низу вольфрам).

20191022_201502~2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Aleksszlat сказал:

:unknw:, вот, у меня уже третий месяц стоит (в низу вольфрам).

20191022_201502~2.jpg

Я не в масле разводил , а в эстерах , а так как они заметно жиже масла при комнатной температуре , то и нитрид оседает быстрее 

20190926_075737.thumb.jpg.2f5e117cf6e464ea3030f95536d91b94.jpg

20190926_082947.thumb.jpg.b2b457f5e1685bd99a7ac7893194b342.jpg20190927_101404.thumb.jpg.2d5eac99bb18f55d206702eec9d90162.jpg

Ну может я конечно утрирую , может не за сутки , а за 2-3-ое суток , но смысл в том что взбалтывал не однократно и интенсивно , результат тот же , но на плитке до 100С не прогревал , возможно после нагрева и перемешивания осаживаться так быстро не будет , но на 100% уверен что часть все равно будет осаживаться на дно картера к концу срока жизни масла 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Projector сказал:
Спойлер

Я не в масле разводил , а в эстерах , а так как они заметно жиже масла при комнатной температуре , то и нитрид оседает быстрее

Ну может я конечно утрирую , может не за сутки , а за 2-3-ое суток , но смысл в том что взбалтывал не однократно и интенсивно , результат тот же , но на плитке до 100С не прогревал , возможно после нагрева и перемешивания осаживаться так быстро не будет , но на 100% уверен что часть все равно будет осаживаться на дно картера к концу срока жизни масла 

 

 

Спойлер

1. я 2-а раза обрабатывал ультрозвуком.

2. разодил в 2-х бутылках, отстаивал неделю, верхнюю половину сливал вместе, потом слил нижнюю.

в левой бутылке "верхние части", расслоения нет, в правой "нижние" и в ней даже видно лёгкое расслоение посередине (там самые тяжёлые/крупные фракции).

А в эстерах да, сверху остаётся только лёгкая муть. Вот пока не знаю что с вольфрамом придумать ...

 

 

 

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Aleksszlat сказал:

 

 

  Показать контент

1. я 2-а раза обрабатывал ультрозвуком.

2. разодил в 2-х бутылках, отстаивал неделю, верхнюю половину сливал вместе, потом слил нижнюю.

в левой бутылке "верхние части", расслоения нет, в правой "нижние" и в ней даже видно лёгкое расслоение посередине (там самые тяжёлые/крупные фракции).

А в эстерах да, сверху остаётся только лёгкая муть. Вот пока не знаю что с вольфрамом придумать ...

 

 

 

 

Спойлер

У вольфрама еще крупнее частички , и все мы прекрасно знаем что при запуске есть небольшая задержка подачи масла по масляным каналам от маслонасоса , а зимой может и не одна секунда , так что есть опасность запороть вкладыши , как впрочем и сам маслонасос 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:
  Скрыть контент

У вольфрама еще крупнее частички , и все мы прекрасно знаем что при запуске есть небольшая задержка подачи масла по масляным каналам от маслонасоса , а зимой может и не одна секунда , так что есть опасность запороть вкладыши , как впрочем и сам маслонасос 

 

Пока кто пользовался не было ни от кого/не встречал негатива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Вы про какой вольфрам, органический или неорганический? “Частички” в обычный микроскоп можно увидеть только у неорганичеких соединений вольфрама, например, WS2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Aleksszlat Вы про какой вольфрам, органический или неорганический? “Частички” в обычный микроскоп можно увидеть только у неорганичеких соединений вольфрама, например, WS2.

Я так понял тот что у Карбонфокса в сухом виде продаётся ( MoS2),  тот что с эстэрами в виде МО132 ( MoDTC ) тот уже жидкий и нечему там осаживаться , его я лью сам и без оглядки 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Нее, у них двухатомный дитиокарбамат молибдена, а Aleksszlat писал про вольфрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aleksszlat сказал:

Пока кто пользовался не было ни от кого/не встречал негатива...

Спорить не буду , раз люди используют и нету негативных отзывов , значит присадка работает и не наносит вреда , я лишь предполагаю что часть будет осаживаться на дне картера , что бы опровергнуть это , нужен человек который использовал нитрид на протяжении 100т.км и попросить его что бы он снял картер и убедился что на дне между рёбер не осело ничего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Projector Нее, у них двухатомный дитиокарбамат молибдена, а Aleksszlat писал про вольфрам.

Понял , тогда будем ждать Евгена пока он накатывает 500т.км с разными присадками и покажет нам потом гильзы без задиров , чистые поршня и ноль расхода масла , это будет означать что и кольца не залегли 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...