Перейти к публикации

Присадки дисульфид вольфрама и бор


Рекомендованные сообщения

Полистал последние страницы, не нашёл толком темы об этих присадках.

Знакомый добавляет в масло в двигатель.

Может кто-то подсказать какие минусы есть у этих присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В андроиде - это хде? Не вижу... Сейчас залезу в окна...

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в окнах не нашел расширенной... Да и ...й с ней.Главное, мне самому все понятно. Закрываем вопрос.

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня в Андроиде ничего подобного нет, и в семерке Виндовс тоже. Так что без фото пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашел, расширенная форма )))... Итак, после недели издевательств, результат, как получилось в домашних условиях...

post-3920-0-35892200-1519160826_thumb.jpg

post-3920-0-87267400-1519160850_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашел, расширенная форма )))... Итак, после недели издевательств, результат, как получилось в домашних условиях...

А цвет присадки с маслом какой? Насыщенно темно-серый или с коричневым масляным оттенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет - темно-серый, впрочем, наверняка от концентрации зависит. Поэтому я в дизеле грешил на то, что эта серость куда-то уходит, а это просто сажа прилетала, масло чернело, пока ЕГР не отключил. Стоит на окне как на фото, ни на йоту не изменились консистенция и цвет... Да, на первом фото цвет от цветовой температуры освещения, в доме теплые диоды везде, как обычные лампы накаливания...

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась мысля, при переборке суппортов (4 поршня) в смазку для поршней добавить WS2 для лучшего скольжения. Как считаете, здравая мысля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, eclips сказал:

Родилась мысля, при переборке суппортов (4 поршня) в смазку для поршней добавить WS2 для лучшего скольжения. Как считаете, здравая мысля?

А есть ли смысл? Поршень и без дисульфида двигается пальцами без проблем. Тут главное, что бы смазка под манжетой была, как таковая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, eclips сказал:

в смазку для поршней добавить WS2 для лучшего скольжения. Как считаете, здравая мысля?

Нет, от слова совсем. В смазку для поршней вообще лучше не лезть, это очень тонкий продукт.

Результат может быть двух видов - или быстрый износ манжет , потому что для резины твердые смазочные присадки - абразив; или если повезет - ничего. Смазывающую пленку на поверхности в этих условиях дисульфид вольфрама точно создать не сможет, для этого нужно высокое контактное давление, так и будет порошком болтаться в смазке, это, повторю, в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2018 в 17:52, Carbonfox сказал:

А вот с наноразмерным нитридом бора все проще, стабилизируется в масле достаточно успешно, через месяц простоя расслоение примерно такое же, как у готовых присадок xenum vx300 и vx500

Xenum вроде в масле использует дисперсию APS 0.25 мкм. Значится секрет их в химии. Или промышленное диспергирование это нечто более злое нежели лабораторный у.з. диспергатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не осилил всю тему сразу. Заказал по 2 грамма вольфрама и бора. Хочу замешать в смазку и набить в ступичные подшипники и подшипники генератора. Какую смазку лучше использовать и какой компонент лучше добавлять? Думаю взять MC Blue 1510 b и в него ws2 добавить. Пачечка 80 гр, сколько в него добавлять я даже не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2018 в 23:05, Gravis сказал:

Всем привет. Не осилил всю тему сразу. Заказал по 2 грамма вольфрама и бора. Хочу замешать в смазку и набить в ступичные подшипники и подшипники генератора. Какую смазку лучше использовать и какой компонент лучше добавлять? Думаю взять MC Blue 1510 b и в него ws2 добавить. Пачечка 80 гр, сколько в него добавлять я даже не пойму.

Купить тубу Amalie green elixir и голову с машиной не мучать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2016 в 20:06, MCA сказал:

Здравствуйте, уважаемы форумчане! Провел эксперимент с нитридом бора и синтолюксом от карбонфокса.

Исходные материалы:

 

нитрид бора post-3278-0-36897500-1472230494_thumb.jpg синтолюкс post-3278-0-31025500-1472230505_thumb.jpg

 

если интересно вот так нитрид бора выглядит под электронным микроскопом. Снимал сам. :)

post-3278-0-37574900-1472230789_thumb.jpg post-3278-0-36142300-1472230798_thumb.jpg

 

Смешал нитрид бора 10 г. и примерно 90 мл синтолюкса. Обработал в УЗ ванне вот, что получилось

post-3278-0-85639000-1472230927_thumb.jpg

 

Тоже самое но спустя примерно 36 часов

post-3278-0-62695200-1472230974_thumb.jpg post-3278-0-09979400-1472230984_thumb.jpg

Нитрид бора в осадок не выпал и я его сегодня залил в двигатель где плещется Лукой Люкс 5W30 с 10% синтолюкса 124.

Буду наблюдать. Пока проехал немного около 20 км. существенных изменений не заметил.

Здравствуйте.

Понимаю, что давно было, но можно чуть подробнее про ультразвуковую ванну и сам процесс замеса?

Что за модель ванны? Подойдёт ли дешёвая, бытовая уз ванна "для очистки ювелирки" с Али? И можно про сам процесс: смесь прямо в бачок уз ванны заливать или же в начале смесь в баночку, а баночку уже в бачок с водой уз ванны?  Баночка должна быть пластиковой или стекло? В каком режиме, сколько по времени?

Нигде не могу найти информации по замесу с помощью ультразвука - в основном только очистка... Смешивание только упоминается и то вскользь.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве моногенность, то есть, отсутствие расслаивания важно не только для продажи? В 4-5л масла разве это ещё будет играть значение какое-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...